Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 15:35   #1
FarshikARC
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 4
Смех как изменить реакцию на autorun

Сразу говорю я не программист, можно сказать просто оч опытный пользователь. Я постоянно вожусь с вирусами, удаляю winlock'и всякие, и тому подобное. Есть такой вопрос, понятно что просто отключить в винде авто запуск с флешь носителей и HDD уже не помогает, создавать "не удаляемый" autorun тоже скоро не будет помогать. Дк вот, где и что нужно поменять в системе, что бы винда реагировала не на autorun.inf а на допустим pivo.inf? Тогда пусть хоть и включиться авто запуск с флешек, пусть удалится autorun.inf но на мою систему уже не повлияет. Может глупость моросю но интересно)
FarshikARC вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:57   #2
FarshikARC
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Напишите хоть, что тупой вопрос задал. Что бы я хоть ответов не ждал))))
FarshikARC вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:01   #3
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Flash Driver Protector
Это вот для защиты флешек, работает или нет - честно-говоря не проверял, но автор, человек грамотный, так что скорее всего работает.

А вообще любой нормальный антивирус эти штуки удаляет.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:06   #4
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Есть такой вопрос, понятно что просто отключить в винде авто запуск с флешь носителей и HDD уже не помогает
Почему не помогает? Я в икспе отрубал
пуск->выполнить->gpedit.msc->административные шаблоны->система->отключить автозапуск.
и ничего не автозапускается.

В семёрке
панель управления->оборудование и звук->автозапуск.
Хотя не пробовал.

Ага, ещё:
пуск->выполнить->gpedit.msc->административные шаблоны->компоненты Windows->политики автозапуска.

Последний раз редактировалось the_deer_one; 24.03.2011 в 17:15.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:19   #5
FarshikARC
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

просто есть дофига вирей которые спокойно это вырубают. Обычно они сами попадают с каким нибудь exe'ом, и сами редко особо что то меняют, (хотя бывают опасные сорта). Но этим действем открывают свободный доступ для других видов вирей. Мне просто интересно где что поменять, где вместо autorun.inf написать что нибудь сваё.
На счет защиты флешек больше нравиться "Panda USB and AutoRun Vaccine" пробывал многое, но это больше всех понравилась, принцип работы как и у всех создает не удаляемый autorun.inf на флешке путем создания недопустимых атрибутов и имён. Нравится потаму что быстро и удобно.

Последний раз редактировалось FarshikARC; 25.03.2011 в 11:25.
FarshikARC вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:33   #6
FarshikARC
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
А вообще любой нормальный антивирус эти штуки удаляет.
Не у всех стоит нормальный антивирус, многие дэбилы вырубают его потаму как, он спрашивает разрешить ли доступ в сеть их онлайн игре, и вместо того, что бы нажать да, они его тупо вырубают. На многие вещи я уже нашел заплтки, и без антивиря сижу дома уже 3 месяца (проверяю), и пока все норм. вот тока полюбас вирусмейкеры сварганят, что нибудь, что будет спокойно удалять этот "не удаляемый" autorun вопрос времени только, не чего сложного. Хотелось бы быть на шаг впереди.
FarshikARC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как создать AUTORUN alexkuchin Помощь студентам 9 31.01.2014 17:08
как вставить в программу реакцию на ошибку Андрей К-в Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 20 16.01.2011 18:07
Игра на реакцию Kemerover Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 13.05.2009 21:27
Можно ли как-нибудь изменить реакцию всплывающих менюшек на кнопки? Major Gray Общие вопросы Delphi 0 15.04.2007 01:23