Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2017, 06:14   #1
Saint_Sinner87
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию как определить, что встроенной звуковой карте на пк хана? и почему хаят usb звуковые карты?

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ КТО ЗАШЕЛ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС, ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО, И так, на днях заменил блок питания на своем пк (по причине абгрейда), установив его, пропал звук на компьютере! включаешь музыку или фильм, шкала микшера громкости двигается, но звука нет! пролазил все настройки, просмотрел все уровни, все в порядке, переустановил драйвера, зашел в панель управления устранение неполадок со звуком: пишет неполадки не выявлены, запускал dxdiag проверял, тоже пишет всё исправно, звук есть если переключаешь на выход через HD провод который идет с видео карты на телевизор, если ставишь обратно динамики по умолчанию, звука нет, когда вытаскиваешь провод колонок из выхода аудио компьютер это видит и когда подключаешь, но звук на колонки не идет, колонки проверил на другом, исправно играют, работают, в чем проблема? звуковая карта все таки накрылась? думаю покупать USB звуковую карту, но почему то отзывы в интернете о них, не очень?
Saint_Sinner87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 07:59   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Не знаю почему хаят, я думаю вы сами можете загуглить что-нибудь типа "pci vs usb sound card", но зачем когда обычно и так есть свободные PCI? Это ж как минимум удобнее, меньше лишних вещей снаружи.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:01   #3
Saint_Sinner87
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Не знаю почему хаят, я думаю вы сами можете загуглить что-нибудь типа "pci vs usb sound card", но зачем когда обычно и так есть свободные PCI? Это ж как минимум удобнее, меньше лишних вещей снаружи.
у меня там один слот всего прям под видео картой, если поставлю PCI то перекроет винт видео карты
Saint_Sinner87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:59   #4
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Sinner87 Посмотреть сообщение
звуковая карта все таки накрылась?
вполне возможно..

если индикаторы микшера дышат, значит с микрухой кодека звука на мамке всё в порядке, и она выдаёт звук на выход. Если драва и настройки проверил, то скорей-всего накрылся буфер выходного каскада. Схема у него простая, как 3-копейки. Например, у 815-го чипсета она выглядит так.. Если дружишь с цешкой и паяльником - устранить можно. Смотри питание или сам джэк:
Изображения
Тип файла: png audio.png (7.7 Кб, 62 просмотров)
Нашедшего выход - затаптывают первым..

Последний раз редактировалось R71MT; 17.10.2017 в 09:05.
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: как реализовать получение мгновенных значений амплитуд со звуковой карты? Kalibans Общие вопросы C/C++ 1 04.02.2015 16:15
Bass.dll: разделение частот по каналами звуковой карты - как реализовать? Ship_1 Мультимедиа в Delphi 2 25.11.2014 16:20
Как быстро получать данные со звуковой карты. luckydevil Мультимедиа в Delphi 6 03.02.2010 16:21
Информация о звуковой карте. nusik Мультимедиа в Delphi 0 02.11.2009 16:11
Есть ли возможность управлять драйвером спец. звуковой карты через длл или как то иначе? chysti Win Api 2 14.02.2008 12:57