Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2007, 18:16   #1
helpme32
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Автоматизация обработки изображений и их оцифровки методами делфи

Дано - изображение (фотка) металлического образца с нанесенными на нем линиями (делительная сетка), необходимо найти координаты вершин в этой сетке (пересечения линий), подскажите, как это можно сделать средствами delphi, или, вообще хоть как-нить, но автоматически ...
Вручную делать нереально (мне надо их много рисунков обрабатывать, каждый 100+ точек .. ), если скажите фотошопом - то опишите как .. - мне там, ничего добиться неудалось ....

Единсвенная моя идея - нанести точки вручную (!) в местах пересечений и уже их искать в делфе-проги, но это неоптимально, заранее спасибо .

Приложение 1- кусочек фотки, которую надо обработать (22кб) http://mail.ngs.ru/~info128/primer.jpg
helpme32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:03   #2
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

А тут никак автоматизировать не получится. Задача в чем-то похожа на распознаванию символов, генетические алгоритмы, нейронные сети... Короче чтоб написать и заставить работать такую программу надо убить уйму времени.
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программное переключение словаря при проверке орфографии методами MS Word tojhto Общие вопросы Delphi 2 06.09.2008 01:54
автоматизация в столовой Egavga Microsoft Office Excel 1 15.07.2008 14:02
Пишу *.dll помогите с методами mdbm Общие вопросы Delphi 11 28.05.2008 14:19
Автоматизация группировки данных John Pepper Microsoft Office Excel 6 15.05.2008 15:37
Автоматизация юр фирмы NeZамужем Помощь студентам 1 27.03.2008 01:30