Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 18:44   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
А можно потом, каким-нибудь образом с денвера залить БД на хост
Можно сделать бекап и перенести.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:59   #12
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Я так понял из всего что здесь было написано... Значит первым делом я заливаю всю информацию в БД, таким образом обеспечиваю простату и в хранении и в дальнейшем редактировании данных. Далее я притягиваю к каждой странице нужную ячейку с информацией и добавляю на страницу скрипт проверки прав пользователя, т.е. если на странице админ, то он сможет открыть спец форму, в которой ему будет позволено изменить, добавить, удалить данные. По завершению запроса инвормация в ячейке перезаписывается и там остается то что перезаписал админ. Так это ясно. А вот по поводу, если мне понадобиться добавить страницу, неважно новый раздел или подраздел, просто добавить, в любую точку структуры сайта, даже пусть будет так, что я беру абсолютно пустой сайт, щелкаю на кнопку и тут пошло добавление новый страницы.
Вот несколько моих выводов:
1. Для этого понадобится создать форму, которая будет содержать в себе поля "куда поместить страницу", "Заголовок страницы", "Информационная часть".
2. Записываем это все в БД
3. Создаем новую страницу в формате *.php по шаблону (ну там всякие head, body и т.д.)
4. Добавляем в этот шаблон координаты откуда из БД ему тянуть информацию.

Это пока что все мысли что прибежали в голову.
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:43   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
3. Создаем новую страницу в формате *.php по шаблону (ну там всякие head, body и т.д.)
Это лишнее. Передавайте идентификатор странички при помощи GET-запроса.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:48   #14
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это лишнее. Передавайте идентификатор странички при помощи GET-запроса.
Как понять идентификатор?.. Я просто понять не могу, т.е. мне не создавать вообще разнообразных страниц а просто открывать все через одну, просто разные массивы данных? Как это отобразиться на индексации в поисковиках?

И все же какой метод лучше: создавать каждую страницу отдельно или ссылать все на одну страницу, просто меня данные в ней? Если можно приведите пожалуйста примеры сайтов, просто я никогда не видел, а может и не замечал сайты, которые работают подобным способом (открывают информацию через одну страницу).
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:02   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Ну вот смотрите, адрес данной темы: showthread.php?t=79728&page=2
t=... - идентификатор темы, page=2 - номер страницы. И любая тема открывается одним и тем же скриптом: showthread.php

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
Как это отобразиться на индексации в поисковиках?
Для индексации лучше, что бы каждая страничка имела свой адрес. Для этого можно использовать mod_rewrite
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:34   #16
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Ну вот смотрите, адрес данной темы: showthread.php?t=79728&page=2
t=... - идентификатор темы, page=2 - номер страницы. И любая тема открывается одним и тем же скриптом: showthread.php
Но это форум, для форума свойственно такое построение, так же как и для соц сетей, а я говорю практически про информационный сайт, который будет содержать разного рода информацию, фотогалерею, новости и авторизацию ползователей... Это первый момент...

Второй момент заключается в том, что я задумываюсь о том что бы в дальнейшем зарабатывать на этом сайте деньги, путем продажи рекламного места в SAPE, а если у меня будет на все про все 1 страница, то и рекламную площадку я смогу сделать только одну?...

Правда я подразумеваю, что при построении карты сайта, робот пройдя по каждой ссылки выстроит карту из одной страницы имеено так как будто там много страниц, а не одна... А сработает ли, то что если добавлять скрипт sap'а не на это единственную страницу, а в БД на разные массивы, то будет получаться своего рода на разных страницах, разные площадки, но сработает ли это? Ведь по идее при выводе всей готовой страницы пользователю он не увидит там не php ни того что данные были вынесены из БД...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:42   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
а если у меня будет на все про все 1 страница, то и рекламную площадку я смогу сделать только одну?...
Если Вам лень разобраться в приведенных мною ответах, в частности, касаемо технологии mod_rewrite, то делайте как знаете. Генерируйте для каждой странички свой php-скрипт, если Вам так проще и понятнее.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 07:21   #18
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Если Вам лень разобраться в приведенных мною ответах, в частности, касаемо технологии mod_rewrite, то делайте как знаете. Генерируйте для каждой странички свой php-скрипт, если Вам так проще и понятнее.
Мне интересно знать не как проще, а как лучше! С mod_rewrite я не знаком, но если требуемо, я думаю не сложно будет изучить данную технологию...

На сколько я правильно понял mod_rewrite является модулем apache, но я не могу понять, мне что просто вот так дадут на сайте хостера поковыряться в файлах апача? Срмневаюсь. Или у них уже все будет настроено? Или мне как-то договариваться надо? А если хостер вообще не на апаче сидит?..
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]

Последний раз редактировалось Web-Gangsta; 09.01.2010 в 07:34.
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 11:18   #19
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Web-Gangsta,
Цитата:
А можно потом, каким-нибудь образом с денвера залить БД на хост
Только при согласии администратора хостинга.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:14   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
На сколько я правильно понял mod_rewrite является модулем apache, но я не могу понять, мне что просто вот так дадут на сайте хостера поковыряться в файлах апача? Срмневаюсь. Или у них уже все будет настроено? Или мне как-то договариваться надо? А если хостер вообще не на апаче сидит?..
Любой нормальный коммерческий хостинг должен поддерживать. А на счёт не Апача, а зачем вообще брать такую экзотику?

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_
Только при согласии администратора хостинга.
Для этого не нужно ни какое согласование с админами хоста. Делаем бэкап из phpmyadmin у себя в Денвере, заходим в phpmyadmin на хостинге и восстанавливаем бэкап. Если у них не стоит phpmyadmin (опять же, на нормальных хостингах он всегда стоит), ничего не мешает написать простенький скрипт на php для восстановления бэкапа.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стат. страница netbioz PHP 16 29.10.2009 19:45
Страница не отображается muxer Общие вопросы Delphi 0 11.04.2009 12:25
Страница аутентификации. Soldier PHP 21 06.01.2009 21:02
Веб-страница pplfil9 HTML и CSS 3 29.10.2008 16:02
Страница в странице delphin100 HTML и CSS 4 10.09.2008 06:21