Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 21:04   #1
Arkuz
Форумчанин
 
Аватар для Arkuz
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 540
По умолчанию Нужна помощь (Drag-And-Drop & Drag-Abd-Dock))

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста реализовать механизм перетаскивания кнопки с одной панели на другую. Я сделал, но у меня почему-то кнопка занимает тогда всю область панели, на которую я её переношу. И не могу вызвать событие OnClick. Drag-And-Dock не даёт... Подскажите как сделать аккуратный перенос кнопки, при этом чтобы она ещё и срабатывала при нажатии...

И ещё нужно сделать перетаскивание текста из RichEdit1 в RichEdit2. Нашёл код, где это делают, считывая посторочно, загоняют в память, а потом при отпускании на RichEdit2 вставляют.
А можно ли сделать перенос текста стандартно через Drag-And-Drop?
Если да, то ка, подскажите...

Заранее спасибо...
Arkuz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:15   #2
Ntlegend
Форумчанин
 
Аватар для Ntlegend
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 373
По умолчанию

а ты попробуй при перетаскивании кнопки просто задать ей нового родителя.. и новые координаты.. а с текстом.. выделяешь нужный блок текста копируешь его в память (аналог Ctrl+C) и потом вставляешь где нада (Ctrl+V).. или же (лучше) использовать не системный а "свой" буфер памяти.. чтобы хранить перетаскиваемый текст..

заведи какую нить стринговую переменную и в нее копируй нужный блок текста.. (также не забудь скопировать все теги форматирования..) и потом с нее вставляй..
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен:
"Перемен!Мы ждем перемен!"
Ntlegend вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drag&Drop в Delphi Ruska882009 Компоненты Delphi 4 13.03.2011 02:42
Drag & Drop в DBGrid Mishechka Помощь студентам 33 26.03.2009 15:01
Drag&Drop в ListBox'ах MAKEDON Общие вопросы Delphi 3 21.08.2008 13:12
Drag&Drop shtuceron Общие вопросы Delphi 3 09.04.2008 19:04