Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2008, 18:59   #1
funny
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Шифр вертикальной перестановки

Помогите с реализацией кода шифра вертикальной перестановки, полее подробная информация о теории сдесь:http://www.agentura.ru/press/about/j...ent/ruskrypto/

Мне нужно расшифровать текст, если я знаю ключ. Но мне не понятно, как программно реализовать запись данных по столбцам сначало например в восьмой столбец , потом в первый и т.д.

Я написал цикл, который бы просто записывал данные по порядку по столбцам, где KEY_SIZE - длина ключа, V_SIZE - количество строк и соответственно по сколько символов будет ити запись в столбцы.

for(j=0;j<KEY_SIZE;j++){
for(i=0;i<V_SIZE;i++){
table[j][i]=str[k];
k++;
}
}

Пытался делать проверку в цикле, но получатеся реальный бред,не так хорошо я знаю с++. Кто может помогите

for(j=0;j<KEY_SIZE;j++){
for(i=0;i<V_SIZE;i++){
if(key[j]>key[i+1]{
table[j][i]=str[k];
k++;
}
}
}

И второе задание:
есть массив, который содержит текст, текст нужно разбить по 4 символа, помогите кто может
funny вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа перестановки чисел натурального ряда от 1 до 10 Ольга 01 Общие вопросы C/C++ 1 28.07.2008 20:09
перебрать все варианты перестановки строк sv_mix Помощь студентам 2 26.07.2008 17:48
Ограничение вертикальной прокрутки valerij Microsoft Office Excel 11 18.06.2008 18:00
Шифр Razora Свободное общение 10 26.06.2007 15:52