Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 10:57   #11
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

У нас на прогеров физику не сдают, но для общего развития пару курсов читают...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:07   #12
Xesus18
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Ну не думаю что на web программирование физика нужна
А так планирую в какой нибудь универ в Москве ( скоро точно определюсь)
Вот теперь думаю какой 4 предмет сдавать
Xesus18 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:54   #13
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Лично я сдавал физику- у нас это обязательно.
А с товарищем Vikenty я люто-бешено не согласен, ибо программирование это настолько общее понятие, что тут может понадобится и биология и психология и даже орнитология.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:56   #14
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

Как правило на айтишные специальности надо сдавать математика+русский+информатика. На Матмехе УрГУ на специальности "Математика. Компьютерные науки" и "Математика. Компьютерная безопасность" набор предметов именно такой.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Такого порой наслушаешься и начитаешься - создается впечатление что физику в школе вообще не преподают.
Как человек в прошлом году закончивший школу, могу сказать, что физику в школе преподают так, что лучше бы вообще не преподавали. Преподаватель не могла сама решить ни одной задачи, читала теорию по бумажке (написанной по учебнику), а решения задач давала из решебников, скачанных из интернета (sic!). Часто на уроках звучали принципиально неверные утверждения. Физику знали только те, кто изучал её для себя из интереса. Tad but srue. Sad but true.
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:40   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Лично мне, она ОЧЕНЬ пригодилась.
Я ж не спорю
Мне не пригодилась пока. Хотя кто знает чем буду в жизни заниматься.
Сейчас вот стоит на бухучет наложить глаз, я и не гадал не думал когда учился что он мне понадобится.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:20   #16
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вам просто поступить учиться на программиста надо или вы будете потом еще и работать?
А так логика такова:
1. Хочу работать программистом
2. Нужна работа программистом
3. Нужен диплом технический о высшем образовании
4. Нужно учебное заведение чтобы получить диплом
5. Нужно сдать экзамены чтобы поступить и выучиться
6. Нужно сдать физику чтобы поступить

По моему тут и вопросов не должно никаких возникать. А то, что будет ли оно вам надо через 5, 10... лет, это уже другая тема. То что учить будете не только физику (которая может и не понадобиться), а еще и кучу других предметов, это уже точно, поверьте. Ну конечно если вы будете в СНГ учиться

К примеру, этот семестр я изучал культорологию, правоведение, психологию, охрану труда, политологию а направление называется систематизация компьютерных систем, вот и думайте, а вы еще за физику переживаете.

Последний раз редактировалось BOBAH13; 27.01.2011 в 18:22.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:10   #17
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VovanZ Посмотреть сообщение
Как человек в прошлом году закончивший школу, могу сказать, что физику в школе преподают так, что лучше бы вообще не преподавали. Преподаватель не могла сама решить ни одной задачи, читала теорию по бумажке (написанной по учебнику), а решения задач давала из решебников, скачанных из интернета (sic!). Часто на уроках звучали принципиально неверные утверждения. Физику знали только те, кто изучал её для себя из интереса. Tad but srue. Sad but true.
Мда... Качество образования напрямую зависит от компетенции и мастерства педагога, а кто пойдёт на такую зарплату, если мозг работает!?
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен код для того чтобы открывалась главная страница после отправкизаказа. Иван_С HTML и CSS 7 14.12.2010 23:57
дописать код в программу для того чтоб вводить время в форму Jenya92 Помощь студентам 0 31.10.2010 17:34
как реализовать функцию для того что бы скопировать элементы одного массива во второй в обратном порядке mansp Общие вопросы C/C++ 8 28.10.2010 15:48
Нужна функция или процедура для того чтобы программа стала резидентной! star007 Помощь студентам 3 22.03.2010 08:59
2 столбец для того, чтобы автоматически создавались числа, которые позволяли уравнивать числа в 3 столбце ppv Microsoft Office Excel 37 05.08.2009 21:19