Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 00:28   #11
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Так весь дизайн сайта с рюшиками. Меню вполне вписывается в общий стиль.
Я не говорю о стиле, еще раз извинюсь - я не специалист в сайтоделании и тем более, не укрупнен в профессиональном юзабилити.
Но лично у меня вызывает вопрос - обычно "галочка" - это выбор, по крайне мере железная ассоциация благодаря программированию и интернет. Пусть она вписывается в стиль, но тогда этот элемент декора сбивает с толку.

Я не знаю, что надо сайту. Простите, порассуждаю по дилетантски, тем более могу себе это позволить, так как ничего не понимаю в сайтах и периодике.

1. У каждого пользователя свои привычки и предпочтения, точнее ожидания на тему "каким должен быть сайт журнала". Таким образом, на всех не угодишь.

2. Посмотрев на то, - "а как у других?" пришел к выводу, что у "них" - сайт это некий портал сервисов, информации, рекламы и где-то там уже внутри журнал. У "нас" наоборот - сайт - это и есть журнал + комментарии и рубрикация. Собственно и все, если не учитывать спосоров, поддержку и авторов.

2.1. Есть два пути - идти по пути к порталу нечто около журнала, как и все. Второй - сайт для журнала, а не журнал для сайта. Думаю вы меня поняли. Сайт для журнала мне кажется более любопытной идеей. Поскольку журнал все еще нуждается в авторах, то неплохо было бы где-то на сайте предусмотреть рубрику - "пиши для других" или как-то так. типа как это сделанно в "компьютерре".

3. Понимаю, что еще только начало, но информации на сайте мало. Раз-два и ..скучно. Ну это так - лирика и она вполне лечится временем.

4. Я вот так размышляю, а что же мне ... противно у других? И поймал себя на мысли. что мне у других противно излишнее обилие информации. Вот так это звучит. Обосновываю. С одной стороны - это удобно, когда я вижу меню, новости, обзоры. рекламу, ссылки перейти куда-то, фотографии и прочее. НО - меня это сбивает, я начинаю тонуть в море предложений и, соответственно, усложняется задача поиска чего-то нужного. То есть я уже не знаю, а что мне на этом сайте нужно? Мысль ясна? Приблизительно так же рассуждает добрая половина продвинутых пользователей. Противоположные мнения тоже имеют место быть, но для "среднего гражданина" - это справедливо. информация должна быть аккуратно структурирована и дозированна, чтобы я смог понять и не потеряться.

5. Нужна ли сайту "классика"? - Новости, обзоры, аналитика, рубрикаторы. облака тегов??? Не знаю. сайту нужна концепция выраженная в паре предложений, задающих тему - 1) Для кого сайт 2) Информационная направленность 3) Это портал или интернет журнал?

6. Сложно найти что-то новое там, где уже изобретены стандарты и есть десятилетями выверенные шаблоны. Я не знаю как, но было бы круто уйти от них, придумав что-то свое.


У меня такие мысли - не спрашивайте меня пока, как их реализовать. Это мысли. Техническую реализацию могут найти другие.

- сайт должен быть не для "всех", а для "меня". То есть ориентация общего вида такова, как будто я зашел к себе домой. на домашнюю страницу. Персонализация сайт под меня, как пользователя с моими предпочтениями и вкусами. ДОпусти первый раз я зашел на сайт, внешний вид которого "общий", но по мере посещений не навязчиво (красиво сказал, но как сделать?), спрашивать пользователя о приоритетах. В следующее посещени тасовать темы так, что более посещаемые оказывают ближе. чем менее посещаемые. Что-то подобное мелкомягкие делали для офиса с тасовкой меню и кнопок.
- я могу хранить свои данные на сайте связаныне с журналом и статьями, могу делиться с другими своими впечатлениями, управлять своими комментариями. То есть другие будут видеть "мою часть" сайта только ту, какую я им позволю видеть.
- то есть идея такова - сайт - это некое объединение персонализаций (индивидуалных видов пользовательских интерфейсов) связанных с журналом. Блин, как же это сказать?! Я вижу журнал таким, Как Я ХОЧУ ЕГО видеть. А сосед видит его по своему, при этом основные материалы остаются единые для всех.


Пожалуй это слишком круто для начинающего сайта, но думаю идеи перспективные.

Еще раз сам для себя и для вас - прочие сайты сделанны со стороны редакций с ИХ точки зрения, я предлагаю попытатсья сделать сайт для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ с их точки зрения по ту сторону экрана

Когда более детально разработаю идеи - вышлю редакции. Пока это слова. Надеюсь, что они получат свое выражение в действии.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:35   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Я за стандартный шаблон без выкрутасов в стиле "скругленные углы с рамкой":
Код:
╔══════════════════╗
║                  ║
╠══╦════════════╦══╣
║  ║            ║  ║   
║  ║            ║  ║
║  ║            ║  ║
║  ║            ║  ║
║  ║            ║  ║
╠══╩════════════╩══╣
╚══════════════════╝
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:07   #13
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

На днях я сменю дизайн сайта !
И на этом и остановимся.

2 grenles, благодарю за развернутое пояснение и неплохие идеи.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:08   #14
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Поддерживаю Кошачью морду Что-то типа этого
http://www.themesbase.com/cms/Joomla...ate=Green_Expo
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:10   #15
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Во-во, только расцветку с кнопками поменять.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:53   #16
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

JTG, Alex Cones, я за. И еще, я уже понял что Kotofff имеет другие взгляды на дизайн, ему плюшки всякие нравятся, он не фанат минимализма
Поэтому и перестал ему голову морочить. Сделал человек на свой вкус, чего его напрягать?

Цитата:
у "них" - сайт это некий портал сервисов, информации, рекламы и где-то там уже внутри журнал
Это у тех, у кого журнал служит для привлечения юзеров на портал.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 11.10.2010 в 15:57.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:51   #17
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Цитата:
ему плюшки всякие нравятся, он не фанат минимализма
Ну сейчас шаблон будет как раз почти без "плюшек".
И более похожий на сайт журнала.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:52   #18
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

/r/ скриншот!
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:22   #19
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Стоит ли на сайте вводить регистрацию пользователей ?
Для чего ? Ну к примеру, комментировать статьи без капчи ...
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:51   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Стоит ли на сайте вводить регистрацию пользователей ?
ИМХО - не стоит. В крайнем случае можно пока не вводить, а если "срать в каменты" начнут то тогда уж применить меры.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шестой выпуск журнала «ПРОграммист» raxp Свободное общение 24 13.09.2010 23:24
Создание логотипа для журнала ПРОграммист ex.cluz Свободное общение 283 06.09.2010 20:21
Пятый выпуск журнала «ПРОграммист» raxp Свободное общение 29 21.08.2010 11:27
Flash-версия нашего журнала «ПРОграммист». Нужна ли ? Kotofff Свободное общение 22 15.06.2010 12:21
Регистрация на сайте журнала: быть или не быть Levsha100 Свободное общение 12 12.06.2010 00:39