Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 20:58   #11
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Отсюда.

- (Delphi) Антон Григорьев - отличный кандидат на звание "второй книги по Delphi".
- (Delphi) Ксавье Пачеко и Стив Тейксейра - "толстая книжка по Delphi".
- (Delphi) Марко Кэнту - есть разные книги, тут либо как замена предыдущему пункту (библия), либо как руководство по переходу на новую версию (handbook). Не уверен, издавался ли он на русском в последнем варианте.
- (Delphi) Рей Конопка. "Создание оригинальных компонент в среде Delphi". Старая, но актуальная.
- (Windows) Рихтер - книга про программирование в Win32. Предыдущая редакция книги называлась "Windows для профессионалов: Создание эффективных WIN32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows".
- (Windows) Марк Руссинович - про внутреннее устройство Windows (желательно, но не обязательно).
- (Generic) Майкл Ховард - введение в безопасность (не криптографию).
- (Generic) Стив Макконнелл. Абсолютно обязательно к прочтению любым разработчиком.
- (Generic) Фредерик Брукс - хотя это больше для руководителей проектов, но представление о таких вещах надо бы иметь каждому.
- (Generic) Банда четырёх - про ООП.
- (Generic) Мартин Фаулер - рефакторинг.
- (Generic) Дональд Кнут - целых 4 тома. Эти книги обойдутся вам в немалую сумму, но они того стоят.
- (Generic) Алан Купер - интерфейсы пользователя.
- (Generic) Джоэль Спольски - это несколько необычная книга в этом ряду, но я считаю, что она здесь уместна.
- (Generic) Генри Уоррен - не знаю, насколько эта книга законна в списке обязательного чтения: вполне возможно, что она сидит тут только потому, что её у меня кто-то упёр.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скопировать данные из некоторых ячеек одной книги в другие книги fcunited Microsoft Office Excel 8 09.06.2010 12:14
книги Chudo4258 Помощь студентам 0 09.09.2009 20:15
снятие пароля с книги/листа из другой книги? Bezdar Microsoft Office Excel 3 25.12.2008 11:59
книги oLMeR Свободное общение 2 10.11.2006 18:09