Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2008, 19:12   #1
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию MFC Документ/Вид

так случилось, что пришлось писать прогу на мфц, mdi приложение, используя архитектуру документ/вид. Делаю дочернее окно. На нем должны присутствовать диалог бар (с комбобоксом) и два CView. По изменению выбора в комбо боксе надо обновить вьюшки. Инфа для заполнения комбо бокса лежит в документе.
Собственно, вопрос. Как и где правильно получать сообщение ComboBoxSelChange? Я сначала получал его в одной вьюшке, но оно не приходило туда, если была активна другая вьюшка. Как я думаю, правильнее всего получать это сообщение непосредственно в окне-рамке. Указатель на документ получить оттуда можно, но как узнать, готов ли документ для того, чтобы из него можно было считать данные (чтобы заполнить комбо бокс). Или у меня принципиально неправильный подход? Если кто либо что либо понял, велком
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:28   #2
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

переформулирую вопрос) в какой момент заполнить комбо бокс, который создан в mdiFrame данными из CDocument. во)
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод в шестнадцатиричный вид north Общие вопросы Delphi 2 28.07.2008 22:51
ВИд benjaminfran Софт 2 22.02.2008 08:55
Вид вывода в С++ Rembo Общие вопросы C/C++ 4 04.01.2008 20:40
перевести функции в другой вид boom99 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 21.11.2007 14:11
Определяем вид курсора Komersant Win Api 3 09.10.2007 11:23