Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 05:35   #1
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию Предновогодний вопрос для Android разработчиков

Приветствую и надеюсь вы имели опыть с подобной задачей.

Разработчику под Android, само собой, известно про Activities и стэк этих activities в приложении. Дело в том, что у меня такое приложение, в котором возможен переход из нового активити в старый, но в новь созданный. Т.е. я использую standard launch mode, т.е. когда я вызываю startActivity создается абсолютно новое activity с новыми данным -> что занимает дополнительную память. Память которую я резервирую для восстановления/re-initialization в активити, создана через SoftReference. Но всеравно, если специально (что глупо в приложении выглядит) нажимать и создавать все новые и новые активити, то в какой то момент времени приложение выдает что памяти нет и возвращается на предыдущее активити.

Если сделать чтобы был только один instance для каждого из активити, то верно, это решить проблему, но увы, создаст неудобство в использовании. А именно не будет возможности нажать "<-" стрелку назад и вернуться к предыдущему активити с специфичным (другим) контентом, так как один instance -> что значит весь новый контент замещает старый.

Уже была идея создать враппер, и давать возможность определенное количество instance'ов для каждого из активити делать, если больше то начинать замещать, своеродный activity-pool, так сказать. Но сами понимаете, не нативно это, явно ерунда и я что-то не понимаю.

Прошу помощи. Спасибо.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:44   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Жаль что никто не ответил. Видимо буду придерживаться переиспользования активти, и собственно замещение контента.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
требуется программист для написания приложений для Android и iPhone redlabmoscow Фриланс 0 28.09.2011 12:17
AES для Android nalysnyk Безопасность, Шифрование 1 27.05.2010 14:11
Статья: Платформа Android. Введение для разработчиков. oleg kutkov Операционные системы общие вопросы 5 12.01.2010 19:28
обновление в блоге - Платформа Android. Краткое введение для разработчиков. Pblog Обсуждение статей 0 10.01.2010 23:20
актуальный вопрос для разработчиков БД zloy_nick БД в Delphi 3 10.05.2007 16:08