Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2013, 01:16   #1
VitaliyH
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3
По умолчанию С++ Builder. Файл или БД?

Доброго времени суток! Помогите решить следующую проблему.
Задание: Программное средство "Подбор вакансий".
Каждая запись списка вакантных рабочих мест содержит:
-наименование организации;
-должность;
-квалификация (разряд или образование);
-стаж работы по специальности;
-заработная плата;
-наличие социального страхования (да/нет);
-продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска.;
Вывести список рабочих мест в соответствии с требованиями клиента (вводится с клавиатуры).

Так-как не имеет значения как выполнить задание, с записью в файл или в БД, решил писать с БД(Paradox7), абсолютно не представляю как сделать сортировку по вакансиям в файле.

Сделал следующее: создал БД с первым ключевым полем и еще 7 полей, 1-3(Alpha) 4(Number) 5($) 6(Logical) 7(Number). Посадил на форму BDGrid и BDNavigator, подключил БД с помощью ClientDataSet и связал все это дело с помощью DataSource.

В итоге уже имеем программу которая может: добавлять, хранить, редактировать и удалять информацию. Проблема в том, что в силу моих скудных познаний в с++, я ни в зуб ногой как сделать еще сортировку вакансий. Если кому не сложно прощу помощи.
А если найдется человек, кто по доброте душевной напишет прогу(готовая прога не важно файл или БД) сочту за манну небесную, и буду безгранично благодарен. Надо сдать через 2 дня.
VitaliyH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начать : С++ или Borland C++Builder 6 artur817 Общие вопросы C/C++ 34 04.02.2013 13:02
БД на mysql и builder c++ или delphi Ri}|{a9 Помощь студентам 0 09.12.2012 22:28
Visual c++ или Builder c++ ? Arsenx777 Общие вопросы C/C++ 10 26.06.2011 13:30
C++ Builder 6.0. Запуск exe или ln файла Vikelf Помощь студентам 7 29.05.2011 19:22