Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2012, 12:13   #221
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer
Ведь сами вроде должны понимать, что если ничего не улучшать на форуме, то в скором времени о нем даже и не вспомнят...
Да мы это все прекрасно понимаем. Жаль вы не видите админку и то, сколько там тем с предложениями по улучшению. Я если честно, задрался уже что-то говорить. В данном вопросе солидарен с BOBAH13 - stackoverflow однозначно рулит в этом плане. Можно найти ответ на любой вопрос или самому поотвечать. И там очень редко встречаются вопросы типа "как вывести русский в консоль С++". Так что все это без толку.

У меня есть несколько интересных статей по верстке для мобильных устройств, JavaScript и RIA. Но я не хочу их сюда писать просто потому что тематические разделы никто не читает. Я лучше напишу на хабре или другом тематическом ресурсе, зная, что там мне подскажут как можно улучшить методику или укажут на ошибки. Форум утопает в сотнях тысяч одинаковых тем и я не хочу топить в этих тысячах полезную информацию.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 13.04.2012 в 12:16.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:31   #222
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
ACE Valery, такое чувство, что вы пытаетесь найти какие-то нелепые оправдания на чужие посты, которые не совпадают с вашей точкой зрения...Вот только смысл? Ведь сами вроде должны понимать, что если ничего не улучшать на форуме, то в скором времени о нем даже и не вспомнят...
А с чего вы взяли, что я обязана перед кем-то оправдываться? Я прекрасно понимаю, что если не развивать форум, то он превратится в помойку. НО я не вижу, чтоб кто-то из желающих добавить новый раздел желал еще и нести за него ответственность. Кто может это сделать, тот отмалчивается в сторонке. То, что вопросы найдутся, я нисколько не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что найдутся ответы.

И какого черта мне все рассказывают, какая МОЯ точка зрения? Я ее еще не высказывала. Так вот, для особо одаренных телепатов. Я "за" создание новых разделов. В частности "Action Script". Но также я прекрасно понимаю, что я не в состоянии сидеть круглосуточно на форуме, чтобы отвечать на вопросы, да и не такой уж я супермегаспециалист в тонкостях этого языка.
А еще я на данном форуме очень мало вопросов видела про Action Script. Никто ж не запрещает создавать темы в свободном общении, и если действительно их будет много, то большая вероятность, что их нужно будет выделить в отдельный подфорум.
Ну посоздает админ новые форумы, через месяц ажиотаж вокруг них пройдет, и они также превратятся в помойку, как и раздел студентов(или просто будут пустовать). Или, может, со мной кто-то будет спорить, что отвечают на вопросы там единицы? Причем, 90% этих единиц просто новички на форуме, и пытаются или заработать репутацию, или попрактиковаться на чужих задачках.
Мне тоже не нравится текущее состояние дел на форуме, как и многим из вас. Но, блин, я уже устала повторять, что если хочешь что-то сделать - начни это делать вместо того, чтоб перекладывать на кого-то ответственность. "Ой блин... раздела нет... а если бы был, я бы и там поотвечал, и вопросы позадавал и т.д. и т.п.". Так возьмите и сделайте. Чтоб было видно, что это действительно важно и нужно. Ясно, что подфорум никто, кроме админа, не создаст. Но можно создавать темы, множество тем по интересующим вас языкам и технологиям, и доказать, что раздел такой-то нужен и пустовать он не будет. И тогда ваши требования будут вполне обоснованными и справедливыми.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:40   #223
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Насчет новых разделов - как бы хотелось видеть разделы по разработке под мобильные платформы(особенно Android и WP).
И как заметил ВОВАН13 - раздел по разработке под Win8 не помешал бы...Ведь вопросы будут однозначно....
а не рановито ли про win8 раздел создавать?

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Но вот во всем этом разговоре есть одно НО - игнорирование администрацией большинства предложений по нововведению...И этот факт все еще остается непонятен...Алар, будь так добр, раскрой эту тайну, если это не составит труда
всё очень просто: во-первых, у него нет времени; во-вторых, у него главное всё работает и он ничего не трогает.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Смысл форума - привлечь как можно больше посетителей для показа им рекламы. Все эти новый разделы привлекут от силы несколько десятков специалистов. А школота дает тысяч в 10 посетителей в сутки. В итоге затраты на создание новых разделов не оправдывают средства. ИМХО.
и в этом тоже есть причина

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Да мы это все прекрасно понимаем. Жаль вы не видите админку и то, сколько там тем с предложениями по улучшению. Я если честно, задрался уже что-то говорить. В данном вопросе солидарен с BOBAH13 - stackoverflow однозначно рулит в этом плане. Можно найти ответ на любой вопрос или самому поотвечать.
вопрос совсем в другом, задавать вопросы и отвечать - это не цель и даже не средство! цель - общение с нормальными программистами и другими адекватными людьми
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:26   #224
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Всю тему не читал, ибо большая. Напоровшись на "пару косых взглядов" на "помощь студентам" и им подобным раздела, захотелось высказаться.

Если уж сильно беспокоят темы "ришыте зодачу" (намеренно исказил слова, да, это издёвка), то можно поступить следующим образом. В описании к разделу "Помощь студентам" сделать приписку, что "мы помогаем, но не бесплатно".

С другой стороны, текущее состояние имеющейся на данный момент ситуации может быть хорошо тем, что имеется какая-то возможность как-то подзаработать. То есть, предложить платную услугу, если просящий явно не написал, что за работу заплатит.

Ну, а с третьей стороны, очень раздражает, когда приходит на форум школостудент, кидает текст задачи, ни здрасьте, ни до свидания, да на посты ещё не отвечает. Последнее время я стал замечать, что уровни выкладываемых задач лежат легче простого, что невольно вызывает мысль о деградации части контингента...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:33   #225
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
С другой стороны, текущее состояние имеющейся на данный момент ситуации может быть хорошо тем, что имеется какая-то возможность как-то подзаработать. То есть, предложить платную услугу, если просящий явно не написал, что за работу заплатит.
Это бессмысленно, предложение примет хорошо если 1 из 10. Проще оставить объявление в теме в соответствующем разделе и будет периодическая "возможность подзаработать".
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:37   #226
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Всю тему не читал, ибо большая.
эту тему и не нужно читать полностью

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Если уж сильно беспокоят темы "ришыте зодачу" (намеренно исказил слова, да, это издёвка), то можно поступить следующим образом. В описании к разделу "Помощь студентам" сделать приписку, что "мы помогаем, но не бесплатно".
они не беспокоят. задача: раз и навсегда отгородить нормальные разделы от студентоты, при этом не нанеся ущерба нормальным пользователям.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:05   #227
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
они не беспокоят. задача: раз и навсегда отгородить нормальные разделы от студентоты, при этом не нанеся ущерба нормальным пользователям.
Я правильно понимаю, что сейчас вместо нормальных пользователей тематические форумы заполнены школотой?

Я решение такое предлагаю, оно уже озвучивалось ранее в разных контекстах.

Установить, например, некий порог на репутацию, при достижении/превышении которого пользователь сможет получать доступ к нужным разделам...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:41   #228
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Установить, например, некий порог на репутацию, при достижении/превышении которого пользователь сможет получать доступ к нужным разделам...
не подходит. базовый тезис: новый пользователь по-умолчанию нормальный и адекватный человек. нельзя отходить от этого тезиса

Последний раз редактировалось rpy3uH; 20.04.2012 в 16:23.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:11   #229
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Почему надо отходить?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:23   #230
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

ошибка, пофиксел. "не надо отходить"
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45