Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Обсуждение статей
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 05:13   #1
ромик0
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 121
По умолчанию есть ли книга "проектирование и создание вирусов на си\с++?"

ведь по таким книгам гораздо легче и интереснее УЧИТЬСЯ чем по обычным. если у вас есть ссылка на что-нибудь подобное, давайте . "С++ глазами хакера" не в щет.
ромик0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 06:08   #2
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Вирус - это тоже программа, но действующая с целью либо просто навредить жертве (ради самого вреда), либо этим вредом принести пользу создателю вируса. Но есть одна проблема - чтобы осуществлять этот самый вред, нужно в деталях изучить слабости атакуемой системы (под системой я понимаю не только операционную). Таким образом, даже если бы существовала какая-то хорошая книга, где объяснение языка идет на примере вредоносных программ, она бы была вдвое, а то и втрое сложнее для понимания, поскольку помимо самого программирования и деталей языка, там объяснялись бы еще и детали систем, на которые будут воздействовать рассматриваемые в книге вирусы. Молчу уже о том, что у каждой системы свои уязвимости, а хороший код на языке высокого уровня (в отличие от ассемблера, например), должен не зависеть от окружения.
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com

Последний раз редактировалось Сtrl; 22.07.2011 в 06:12.
Сtrl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 06:50   #3
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Я встречал такую книгу. Только там не было прямого указания на С++. Она называлась, если мне память не изменяет, что-то вроде "Как пишутся вирусы".
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 07:02   #4
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

ромикО действительно, начинай с малого, с легкого. Иначе не только запутаешься в листинге сложного кода, но и все желание пропадет стать хакером.

Да, помню такую. "Как пишутся вирусы", ее по разному называют но чаще всего встречаются следующие варианты "стандартный стандарт", "вирусы по стандарту", "стандартные вирусы", "вирусы или стандарт?", "Кто не на стандарте, тот не на стандарте", это только малый список, он на порядок больше.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:06   #5
ромик0
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 121
По умолчанию

задалбался искать... может у кого нибудь будет ссылка?
ромик0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:40   #6
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Да нету такой книги. Читай Криса на insidepro и Windows Internals Руссиновича
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
срочно!!!Курсовая "Проектирование ис учета и контроля успеваемости студентов (Delphi 7+MS Access)))" irrok Фриланс 2 09.01.2009 08:59
Нет в русском языке "ложит", есть - "кладет". mihali4 Свободное общение 25 01.04.2008 11:19