Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2018, 01:06   #1
viyster
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Скрытие строк по условию в диапазоне

сть шаблон, который формируется из 5 массивов, в которые я вношу информацию руками. Далее из шаблона уже собирается база данных в нужном формате (Лист формат). Файл во вложении, конечно, форма там бесконечно упрощенная, схематично все, но суть отражает. Традиционно, далеко не всегда массивы заполняются, поэтому возникает нужда скрывать пустые строки. К сожалению, я не сумел достичь нужного результата, и очень прошу вашей помощи. Чего хотелось бы достичь: иметь кнопку с макросом, который скрывает пустые строки и раскрывает их обратно, если стока заполняется.Так же я буду благодарен за ваши рекомендации по оптимизации.

По файлу: Лист ввода данных - тут располагаются массивы, которые я ввожу руками.Сразу уточню: товаром N я называю абстрактный столбец . Конкретно в этой таблице их 4. А может быть 60,34 и тде. Поэтому нужен, вроде как , алгоритм который универсальный.Лист "База Исходная" - тут у нас шаблон непосредственно (А1;U225) , который заполняется из 5 массивов на листе предыдущем. Так же добавил ту форму, в которой хотелось бы видеть таблицу после работы макроса)

Заранее благодарен всем неравнодушным, спасибо!
Вложения
Тип файла: rar Задача 1.rar (93.9 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось viyster; 13.12.2018 в 17:25.
viyster вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 17:25   #2
viyster
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Малость обновил задачу
viyster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрытие определенных строк по условию Bosikan Помощь студентам 4 11.10.2018 16:08
скрытие строк по условию govorun1 Microsoft Office Excel 5 24.05.2014 21:50
Скрытие и отображение элементов ActiveX по условию Bozhkov Microsoft Office Excel 20 06.05.2012 16:01
Скрытие строк по условию MaxxVer Microsoft Office Excel 11 09.04.2010 05:55
Скрытие столбцов по условию snake980 Microsoft Office Excel 6 26.02.2008 16:52