Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 16:45   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Глючит Ява машина?

Вобщем есть у меня программа управления ИБП, написана она на Java, при выключении эл. питания она вырубается с ошибкой что-то про стек, но это происходит только если вырубается сетевое оборудование на крыше, т.е. когда питание пропадает во всем доме и пропадает локальная сеть. Если я искуственно вырублю питание выдернув шнур, программа нормально работает. Раньше такого вроде не было. Как оно взаимосвязано?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:49   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Связь программы на локальном компьютере и локальной сетью? Программа установлена у Вас на компьютере или на сетевом диске на другом компе? В голову идет только это.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:53   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

т.е сетевое оборудование на крыше запитано от ИБП подключенного либо отдельным либо по типу PoE кабелем идущим к вам и запитанного от "упса" у вас, и управление идет по сетевому (Ethernet) кабелю (телнетом или web) от вашей java программы... а сбой происходит только при пропадании сети 220 во всем доме (стояке)...
правильно понял?

единственный пока вариант - это влияние броска напряжения в этот момент... есть-ли гальваническая развязка "допустим роутера" на крыше от приходящего канала провайдера (или другого источника инета-сети)?
заземлено-ли оборудование на крыше?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:36   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Попробую объяснить понятней. Программа установлена на моем жестком диске, это прога управления ИБП через COM порт. Она на Яве, т.к. кроссплатформенная (ИБП нужен везде и на Линуксе и в Маке). Если просто вырубить сеть в моей квартире, то ИБП переходит на автономное питание, подключение к локальной сети остается, и в этом случае ява программа управления ИБП работает нормально. Если же свет пропадает во всем доме, то оборудование (маршрутизатор или что там у них, хз) с помощью к-рого по квартирам раздают инет, тоже вырубается, и есс-но пропадает локальная сеть (с моим провайдером), в этом случае и происходит сбой программы. Я не могу только сообразить причем тут локалльная сеть к этой ява программе.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:37   #5
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Программу писали Вы?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:42   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Программу писали Вы?
Нет, не я. Шла в комплекте с ИБП.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:07   #7
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

мысль конечно крамольная, может программка-то с "троянскими" недокументированными функциями и сеть-аля-интернет мониторит или ловит изменение

p.s.: если программу перезапустить и локальная сеть выключена, идет нормально?
...и еще, а если локальную сеть просто вынуть, то сбой тоже?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:54   #8
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Попробую объяснить понятней. Программа установлена на моем жестком диске, это прога управления ИБП через COM порт. Она на Яве, т.к. кроссплатформенная (ИБП нужен везде и на Линуксе и в Маке). Если просто вырубить сеть в моей квартире, то ИБП переходит на автономное питание, подключение к локальной сети остается, и в этом случае ява программа управления ИБП работает нормально. Если же свет пропадает во всем доме, то оборудование (маршрутизатор или что там у них, хз) с помощью к-рого по квартирам раздают инет, тоже вырубается, и есс-но пропадает локальная сеть (с моим провайдером), в этом случае и происходит сбой программы. Я не могу только сообразить причем тут локалльная сеть к этой ява программе.
мысль ток одна, некоторые быдлокодеры и индусы(в Java), вместо написания ивентов и листенеров, делают внутреннюю(!) заглушку на сокетах - открывают СерверСокет на локалхост, и в случае события на него отсылают инфу с других потоков.
Проверьте, не прослушивает ли эта прога какой-нибудь сокет.

Возможно из-за падения lan вылетает СерверСокет.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось alexinspir; 16.11.2009 в 11:56.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:48   #9
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Попробовал отключить только локальную сеть, не вырубая питания - тот же результат. После этого программа перестает мониторить упс, загрузка программы останавливается на этом сообщении: Start RMI Sver, и все, дальше глухо. Но если перезагрузить, то начинает работать опять.

Полазил в настройках, есть там возможность по сети управлять удаленным упсом, но там все отключено.

Ошибка вот такая:
Изображения
Тип файла: png error.png (7.0 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: png details.png (10.9 Кб, 78 просмотров)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 16.11.2009 в 17:53.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:51   #10
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

А Вам обязательно нужна эта программа? У меня упс и без неё работает. Единственный минус - не показывает сколько осталось. Но с моими 5-ю минутами это и не надо.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать ява проект с исходников ackiy Фриланс 6 26.11.2009 20:31
Что за скрипт? ЯВА? Маргун Помощь студентам 2 09.11.2009 04:29
Пропали ява скрипты. Ира Залютино Помощь студентам 7 03.07.2009 21:37
Помогите с ява кодом Laxim Помощь студентам 0 10.12.2008 05:15
Ява и АЖАКС mogul82 JavaScript, Ajax 1 30.10.2008 15:38