Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2021, 12:47   #811
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я рыбу держал в заморозке по несколько лет, вкус не меняется вообще.
Я просто столько ее никогда не хранил. Однако, лучшая совпадает по времени с выловом.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
На вкус тебе ощущается не правильная технология хранения. часто гниёт ещё на корабле и такое упаковывается, всё они там знают что пакуют, какое качество, вот идёт по более дешевой цене сразу же.
Вполне возможно, что и при транспортировке условия хранения запросто нарушаются, например, задержки при разгрузке товара. Даже в магазинах раскладывают довольно долго.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:49   #812
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
, например, задержки при разгрузке товара.
Это ерунда, хранят они при минус 2-3 градуса, в лучшем случа 5-8 градусов, вот и портится.
ещё морозят каким-нибудь ночным тарифом посильнее, а потом подразмораживается днём, оптимизаторов то вагон без маленькой тележки.

Потому на долгое хранение нужно закладывать максимально свежее, на правильные температурные режимы.

А ещё лучше 3 недели проморозить при - 20 градусов, и дальше засушить, и хранить в вакуме или типа того как сублимат. и электричество тратить не надо, и храниться считай хватит на век изготовителя )) только вкусы будут немного другие, но это вопрос привычки.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 15:04   #813
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А ещё я три дня назад узнал, что существует супермакерт светофор, вот надо съездить посмотреть )) на экскурсию )
Это не супермаркет, а помойка. Навалено прямо на деревянные поддоны всё вперемешку в одном огромном зале. Только мясо - молочка в отдельном отгороженном помещении с холодильником. У нас в Ульяновске неподалёку от дома открылся года 3 назад, зашёл посмотреть, больше там не появлялся, потому по ценам даже не знаю.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 20:02   #814
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
уже позеленела, набрал 1,5 кг
Секрет низкой цены
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 12:33   #815
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Видел я видео с комаровского рынка в том году
От меня Комаровка - в 200м
Но там же снимать запрещено, не говоря уже за видосы. Впрочем, на это смотрят сквозь пальцы. Это же не заниматься терроризмом, прогулявшись в красно-белых носочках. Заметут на первом же перекрёстке. "Впрочем, это уже совсем другая история" © Л. Каневский
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 12:34   #816
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Это же не заниматься
Год назад этой темы ещё не было ) Народ ягоды на комаровском рынке покупал, снимал видео про это и радовался жизни.

Arigato, а почему ты не постишь отчёты по ценам, это же ты тему начал, а теперь чужими отчётам не доволен, а своих не предлагаешь )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 12:45   #817
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,561
По умолчанию

Год назад у нормальных людей были полные бошки оптимистических ожиданий, никак не соотносящихся с реалиями - желанием знаем кого сидеть на своём раб. месте вечно - любой ценой.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 12:48   #818
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

digitalis, ты лучше скажи, сколько сейчас морква на рынке том стоит, теже 4 рубля или подорожала? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 18:23   #819
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, а почему ты не постишь отчёты по ценам
А смысл? Ну греча выросла раза в 3 в цене, масло выросло уже не помню на сколько. Да все выросло. И куда мне соревноваться с дешманскими ценами из магазинов, где проскрок по акции скидывают? Буду глупо выглядеть, скажут, зажрался совсем с картошкой по 60 руб, когда все нормальные поцаны берут зеленую подгнившую картоху по 20 руб
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 21:18   #820
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,561
По умолчанию

Alar, я как-то Комаровкой сейчас мало занимаюсь, всё рядом в Евроопте затариваюсь (практически не дороже). И морковь уже с год не покупал - только когда плов делаю, а это - когда гости намечаются. Но какие уж тут гости, когда такой койвид (в Москве у моей дв. сестры муж умер от него, полковник медслужбы). Завтра буду - гляну.
-----
Не унимается эта гадость. Надеялись - к лету затихнет. Хренушки.

Последний раз редактировалось digitalis; 02.06.2021 в 21:21.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц