Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 00:31   #71
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
По твоему девушке-айтишнице внимание не нужно?
Айтишница будет хотя бы немного понимать, что я делаю и не будет препятствовать этому. А внимание кому-то нужно больше, кому-то меньше...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:39   #72
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Айтишница будет хотя бы немного понимать, что я делаю и не будет препятствовать этому. А внимание кому-то нужно больше, кому-то меньше...
Если нормально объяснить девушке, то она поймет. Если она уже жена например, то нужно давить на то что это работа, и она дает доход в семью. Ни одна здравомыслящая женщина не будет против. А если она еще просто девушка пока, то на перспективу нужно упор делать, мол я выучусь и потом столько бабла стану зашибать, ты у меня будешь как сыр в масле кататься.
Но конечно если тупо в игры играть, и она не совсем глупая, то она это просечет, и с таким парнем ей будет неинтересно.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:46   #73
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Айтишница будет хотя бы немного понимать, что я делаю и не будет препятствовать этому. А внимание кому-то нужно больше, кому-то меньше...
Э-э нет, внимание нужно им всем и ничего они (IT-шницы) не понимают, да и не должны понимать. По крайней мере я таких не встречал, хоть она true, хоть false.
Да и зачем та, которой нужно меньше внимания, чем компьютеру? (тех девушек, с которыми отношения длятся <24 часов, во внимание не берем)
Девушка должна быть девушкой.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:54   #74
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Если нормально объяснить девушке, то она поймет.
Сомневаюсь, вот я сижу, пишу всякие сайты, пишу и пишу и пишу. Ей это естественно недоедает. Где, все то внимание которое я ей должен уделить? Почему на дискотеку\кино не сходим? А потому что сроки поджимают... Думаете она это поймет? Пару раз простит, а потом скажет, шел бы ты....
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:10   #75
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, вот я сижу, пишу всякие сайты, пишу и пишу и пишу. Ей это естественно недоедает. Где, все то внимание которое я ей должен уделить? Почему на дискотеку\кино не сходим? А потому что сроки поджимают... Думаете она это поймет? Пару раз простит, а потом скажет, шел бы ты....
А с IT-шницей недопонимание будет обоюдное. Ваши с ней графики работы обязательно будут не совпадать, а это уже приведет к вырождению отношений.
Интересно, а вы поймете супругу/девушку, если придя с работы, вы уведите пустой холодильник и не менее пустой обеденный стол? И на вопрос "почему?", вам скажут "забей, давай лучше поговорим программировании регистров или о еще чем-то таком". Думаете вам такое не надоест?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:28   #76
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,594
По умолчанию

AlDelta, а если я сам люблю готовить и для меня это не проблема, а еще если не проблема финансы и простые человеческие радости, то в чём собственно проблемы спрашивается?

А вообще на каком этапе программист понимает, что вся проблема отношений с девушками не в том что программист ограничен, а в том что девушки в большинстве своём ограничены на чём то одном - деньги, работа, учёба, семья, развлечения, путешествия, бизнес, кредит, вещи?

А уйти в проект - так люди любой специальности работают много и это нормально. И возвращаясь к началу месседжа - не накрытый стол лишний повод сходить в ресторан )))). ладно. в макдональдс.

Лан. я после праздников снова в Москве, кто-то обещал шашлыком угостить
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:36   #77
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Alar, все правильно, более чем.
Но бывает, что как раз походы в ресторан уже достаточно надоедают

У каждого свое отношение к такой "проблеме".

У меня девушка true-айтишница и вот теперь иногда задаюсь мыслью - радоваться или нет.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:37   #78
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlDelta Посмотреть сообщение
У меня девушка true-айтишница и вот теперь иногда задаюсь мыслью - радоваться или нет.
По линии развивающейся в теме форума нужно радоваться только после свадьбы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:45   #79
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По линии развивающейся в теме форума нужно радоваться только после свадьбы.
Согласен.
Значит как только женюсь, так сразу и обрадуюсь)
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 07:02   #80
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Согласен с mutabor:
Цитата:
Если нормально объяснить девушке, то она поймет. Если она уже жена например, то нужно давить на то что это работа, и она дает доход в семью.
А товарищ misher не прав:
Цитата:
Сомневаюсь, вот я сижу, пишу всякие сайты, пишу и пишу и пишу. Ей это естественно недоедает. Где, все то внимание которое я ей должен уделить?
Все девушки ориентируются только на фактические предметы, а мужчины на процесс. Если мужику чем-то просто интересно заниматься, то женщине интересно, что-то получить в конце. Психология...
На собственном примере это проверил:
Пишу игру, уже более года. Объяснил жене, что если напишу, то толкну и на вырученные деньги возьму ипотеку. Весь год она поддерживает Меня, заставляет писать/рисовать, даже чай готовит специально для Меня, чтобы работалось лучше.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американца будут судить за чтение электронной почты жены Arigato Свободное общение 28 31.12.2010 08:54