Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2015, 10:49   #71
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Можно и в реестре. Всё равно туда идентификатор расширения для базы прописывать. Но для отладки, удобнее всё-же INI. Его можно блокнотом просмотреть, а перенести в реестр, труда не составит.
В оверлей не хочу писать. Каспер ругается. Реагирует на изменение экзешника и засовывает в карантин с подозрением на вирус.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:57   #72
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Эх, точно, забыл про антивирусники )
Ну вообщем программа свою техничискую часть выполняет, я думаю для юзабилити сделать осталось хороший интерфейс html5 GUI хорошо подойдет, добавить звуковых сообщений и т.п.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:14   #73
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ввод с клавиатуры не удобен тем...
Голосом-то зачем?
В абсолютной темноте...
Это для слепых и слабовидящих. Заодно и обучать грамотности будет...Всероссийское общество слепых
Адрес: ул. Русиново, 240
Телефоны: +7 (48438) 6-84-29
Сайт: http://kaluga-vos.ucoz.ru
Изображения
Тип файла: jpg общество слепых.jpg (13.5 Кб, 31 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:15   #74
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
html5 GUI хорошо подойдет, добавить звуковых сообщений и т.п.
html5 GUI. Это что ещё за "зверь"? Никогда не слышал. Порылся в Гугле, одни английские форумы и левые Китайские сайты.
А нужен-ли звук? Меня вот блям-блям Скайповский раздражает. Я его всегда отключаю. Думаю, что мигания иконки хватит.

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Это для слепых и слабовидящих. Заодно и обучать грамотности будет...Всероссийское общество слепых
Ну, я не замахиваюсь на то, чтобы сделать монстра для всех и вся. Слепые и компов-то не имеют с клавиатурой Бройля. Да и что они будут записывать в "напоминалку"? А глухим, даже звук не нужен.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 11.10.2015 в 11:21.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:23   #75
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Не помешают, многим на оборот нужно со звуком, если конечно программа не написана для себя. Вообщем не помешала-бы такая весчь со звуком и красивым всплывающим окошком.
По поводу html5 GUI - это то что в скайпе и асе ну и многих еще программах, то есть интерфейс строится на html + css + js, на стороне компилированного языка используется обычно IE рендер и скрипт-контроль для взаимодействия веб части (GUI) с кодом программы. вообщем можно сделать разные красивости с анимацией и т.д. намного легче чем парится писать компоненты(опухнешь)
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:31   #76
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
Не помешают, многим наоборот нужно со звуком, если конечно программа не написана для себя. Вообщем не помешала-бы такая весть со звуком и красивым всплывающим окошком.
Я думаю, в опциях будет предусмотрена такая возможность. Использовать стандартные звуки Винды, подключить свой звуковой файл или отключить звук.
Цитата:
по поводу html5 GUI - это то что в скайпе и асе ну и многих еще программах, то есть интерфейс строится на html + css + js, на стороне компилированного языка используется обычно IE рендер и скрипт-контроль для взаимодействия веб части (GUI) с кодом программы. вообщем можно сделать разные красивости с анимацией и т.д. намного легче чем парится писать компоненты(опухнешь)
С html5 GUI обязательно поработаю. Аж интересно стало. Наверное это достойно отдельной темы, но с этим попозже. Сейчас функционал до ума доведу. Там в главное меню нужно кое-что прописать. В общем, по мере возможностей, постараюсь учесть все пожелания (собственно для этого и тему создал).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:39   #77
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А глухим, даже звук не нужен.
Вы будете удивлены...
Слышать можно не только ушами. И не обязательно это будет звук в нашем понимании. Например щелчки, вибрации, электростимуляторы мышц, последовательности https://ru.wikipedia.org/wiki/Азбука_Морзе

Предполагаю, что в некоторых странах это можно продать...
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 11.10.2015 в 12:00.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:04   #78
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены...
Слышать можно не только ушами. И не обязательно это будет звук в нашем понимании. Например щелчки, вибрации, электростимуляторы мышц, последовательности https://ru.wikipedia.org/wiki/Азбука_Морзе

Предполагаю, что в некоторых странах это можно продать...
Например, два провода в рот и приём морзынки на язык .
Ну, со звуком, я уже разобрался. Звук будет с возможностью отключения.

Какие ещё предложения будут? К стати, может кто подскажет, как сделать всплывающее окошко как в скайпе при получении сообщения?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:05   #79
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
По поводу html5 GUI - это то что в скайпе и асе ну и многих еще программах
Нету в скайпе (по крайней мере для десктопной винды) никакого HTML, кроме рекламных банеров.

Цитата:
на стороне компилированного языка используется обычно IE рендер
Один из плюсов HTML UI — легче сделать кроссплатформенное приложение с красивостями. Поэтому обычно используют не IE, а что-нибудь на основе Хромиума (CEF, Awesomium и т.п.), чтобы было более одинаковое поведение везде.

Цитата:
Порылся в Гугле, одни английские форумы
Ну дык так со всеми относительно новыми (стало набирать популярность лет 5-6 назад) штуками.

Я только не понял зачем советовать HTML UI для такого простого в плане UI приложения с парой кнопок и полей ввода. Обычно оно используется для чего-то более сложного в плане красивостей типа лаунчеров игр, Steam, клиентов для всяких покеров. Ну и для кроссплатформенности или когда нужна и веб, и десктоп версия.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:04   #80
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Махнёмся сорцами не глядя? Ты мне - свои, я тебе - мои.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа напоминалка C-Jay Общие вопросы C/C++ 1 23.12.2017 12:04
напоминалка по ACCESS fakel-v БД в Delphi 5 14.12.2011 05:52
напоминалка ГОСЕАН БД в Delphi 4 26.10.2011 08:08
напоминалка из таблицы PL.db ГОСЕАН БД в Delphi 0 14.01.2011 08:53
Напоминалка C++ Flippp C++ Builder 5 19.09.2009 18:42