Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2013, 18:01   #61
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир IT Посмотреть сообщение
Если есть проекты, готов их отстаивать на государственном уровне.
Есть люди, которые ждут от нас инициативы - это факт.
Напишите, предложите и Вы увидите в скором времени, что это реально.
Жду реальных предложений. Давайте покажем на что способны.
Сделаю всё , чтобы Вас услышали.
Как сказал Аватар,
Цитата:
Практически никак - поезд ушел
, это касаемо IT.
Цитата:
Сообщение от Владимир IT Посмотреть сообщение
Есть талантливые люди, хорошие идеи...
Многие устали биться головой о стену.
Один раз предложили их не услышали и всё сдались, все труды в стол.
Но головой биться нет необходимости, можно обойти препятствие.
Беда гениев - они не способны на движения.
Талантам надо помогать, бездарности.......
Я один из таких "бившихся головой". Долго бился, лет 15-ть создавая свою концепцию компьютера.
У меня даже публикации есть в 9 номерах журнала "Радиолюбитель - Ваш компьютер". И ОС для него была написана и когда IBM-ки работали с HDD 10Мбайт, моя станция, могла обслуживать до 32-х таких таких дисков. Причём, операции поиска, записи, дефрагментации и прочие дисковые операции, она делала без посторонних программ и вмешательства оператора. И многое другое. Например, встроенный робот "Томми", мог включать этот комп и выполнять до 8-и различных программ, в соответствии с выбранным временем.
Да и ещё, архитектура этого компа позволяла ему работать с разными типами процессоров одновременно. Достаточно было вставить в неё слот, с этим процессором. Таких слотов могло быть до 256-и. Даже для своего времени (середина 90-х), это была очень роизводительная система. Которая могла конкурировать с той-же самой IBM-кой.
Думаете, кто-нибудь этим заинтересовался? Не тут то было.
К тому времени, в продажу начали валить эти самые IBM-ки и вся моя разработка, накрылась медным тазом.
В общем, я забил на тему IT.
И в принципе не верю, что в этой грёбаной стране, можно что-то создать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 09.08.2013 в 18:06.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:13   #62
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
По умолчанию Африка

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не правда, я знаю отличные мозги на это форуме и не в единичном экземпляре.
Кто будет экспортировать? Не надо смешивать говоря, мы экспортируем. Экспортируют нас не спрашивая.
А вы почитайте темки на форуме - здесь очень много думающих и переживающих. Просто у них розовых очков нету.
Именно. Первое предложение имеет иронию к аватару и нику. Второе - непосредственное отношение к теме про ИТ.
Я в Африке жил 3 года в городе Бенгази.
Еще задолго до беспорядков.
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:23   #63
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
По умолчанию А можно подробно на почту информацию.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Как сказал Аватар, , это касаемо IT.

Я один из таких "бившихся головой". Долго бился, лет 15-ть создавая свою концепцию компьютера.
У меня даже публикации есть в 9 номерах журнала "Радиолюбитель - Ваш компьютер". И ОС для него была написана и когда IBM-ки работали с HDD 10Мбайт, моя станция, могла обслуживать до 32-х таких таких дисков. Причём, операции поиска, записи, дефрагментации и прочие дисковые операции, она делала без посторонних программ и вмешательства оператора. И многое другое. Например, встроенный робот "Томми", мог включать этот комп и выполнять до 8-и различных программ, в соответствии с выбранным временем.
Да и ещё, архитектура этого компа позволяла ему работать с разными типами процессоров одновременно. Достаточно было вставить в неё слот, с этим процессором. Таких слотов могло быть до 256-и. Даже для своего времени (середина 90-х), это была очень роизводительная система. Которая могла конкурировать с той-же самой IBM-кой.
Думаете, кто-нибудь этим заинтересовался? Не тут то было.
К тому времени, в продажу начали валить эти самые IBM-ки и вся моя разработка, накрылась медным тазом.
В общем, я забил на тему IT.
И в принципе не верю, что в этой грёбаной стране, можно что-то создать.
Кому показывали, кто отказал, причина отказа...
То что валило с запада это можно опустить.
Я хочу увидеть или прочитать все, что Вы сказали и поверьте, если это все было так, как вы описали - многое можно будет сделать...
Нужны аргументы и факты от людей, которые работали и любили свое дело.
Это очень важно.
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:33   #64
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
По умолчанию Посмотрел ваш сайт

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Как сказал Аватар, , это касаемо IT.

Я один из таких "бившихся головой". Долго бился, лет 15-ть создавая свою концепцию компьютера.
У меня даже публикации есть в 9 номерах журнала "Радиолюбитель - Ваш компьютер". И ОС для него была написана и когда IBM-ки работали с HDD 10Мбайт, моя станция, могла обслуживать до 32-х таких таких дисков. Причём, операции поиска, записи, дефрагментации и прочие дисковые операции, она делала без посторонних программ и вмешательства оператора. И многое другое. Например, встроенный робот "Томми", мог включать этот комп и выполнять до 8-и различных программ, в соответствии с выбранным временем.
Да и ещё, архитектура этого компа позволяла ему работать с разными типами процессоров одновременно. Достаточно было вставить в неё слот, с этим процессором. Таких слотов могло быть до 256-и. Даже для своего времени (середина 90-х), это была очень роизводительная система. Которая могла конкурировать с той-же самой IBM-кой.
Думаете, кто-нибудь этим заинтересовался? Не тут то было.
К тому времени, в продажу начали валить эти самые IBM-ки и вся моя разработка, накрылась медным тазом.
В общем, я забил на тему IT.
И в принципе не верю, что в этой грёбаной стране, можно что-то создать.
Очень богатый опыт и видно Вы не бросили работу в сфере IT.
А в этой "грёбаной стране" можно сделать многое, если есть желание.
Есть реальные идеи, предложения?
В чем необходимо помочь?
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:40   #65
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир IT Посмотреть сообщение
Кому показывали, кто отказал, причина отказа...
Да, практически все. Сам комп, я давно разобрал, разве, что сами блоки, где-то в гараже валяются.
Цитата:
Сообщение от Владимир IT Посмотреть сообщение
Очень богатый опыт и видно Вы не бросили работу в сфере IT.
А в этой "грёбаной стране" можно сделать многое, если есть желание.
Есть реальные идеи, предложения?
В чем необходимо помочь?
Я работаю не совсем в IT. В данный момент делаю координатный станок и намечается сельскохозяйственный робот. По крайней мере, почти все компоненты для него собраны.
Вот, это действительно перспективно. Там и электроника и механика и программирование. Но самое главное, таких технологий, нет даже на западе. Ну, а что-бы небыть голословным, вот моя статья.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 09.08.2013 в 20:44.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:45   #66
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
По умолчанию Понятно спасибо.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Да, практически все. Сам комп, я давно разобрал, разве, что сами блоки, где-то в гараже валяются.
Я работаю не совсем в IT. В данный момент делаю координатный станок и намечается сельскохозяйственный робот. По крайней мере, почти все компоненты для него собраны.
Вот, это действительно перспективно. Там и электроника и механика и программирование. Но самое главное, таких технологий, нет даже на западе. Ну, а что-бы небыть голословным, вот моя статья.
Вижу действительно разочаровались.
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:06   #67
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну чисто экономически - нужны льготы. Бесплатна тама регистрация Ит-фирм, убрать там лицензирование деятельности (все равно практически взятками покупается, по факту устанешь требования выполнять), убрать мзду и рекет ввиду предпринимательских ассоциаций, снизить налог на прибыль или вообще убрать.
Чисто технологически можно заняться точным земледелием (это смит с вессоном про сельскохозяйственного робота вспомнил). В двух словах это обработка фотографий со спутника. Контроль посевов по цвету - где какие участки там удобрить, что пересеять, где саранча и т.д. Также можно определять погоду и когда сеять, а то до сих пор по старинке - выйдет агроном в поле, сядет задницей, если не мерзнет можно сеять. То есть вбухивать бабло не в само ИТ, а в сферы его прменения. А там уже спрос породит предложения ввиде каких-то отдельных ИТ решений, фирм, стандартов и т.д.
Ну и естественно нужен порядок в законодательстве. А то права авторов и издателей считают за права авторов и под это опять же сосут соки. Плюс ответственность, ну например, платная программа не должна распространяться "как есть". Если из-за 1Ски накрылся год бухгалтерских документов, то за это вполне справедливо нужно подвешивать за яица на красной площади. А не гонять учителей за нелицинзионный виндовс. Я бы в целях обучения вообще бы разрешил любой софт юзать (ну кроме там военного), половина проблем от безграмотности. Ну тут уже больше нужно экспертов по праву и экспертов по конкретной специализации. И желательно забугорных, ну например из фонда свободного программного обеспечения. Иначе все опять упрется в распил и откат
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.08.2013 в 21:09.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:15   #68
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
По умолчанию Приятно удивлен

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну чисто экономически - нужны льготы. Бесплатна тама регистрация Ит-фирм, убрать там лицензирование деятельности (все равно практически взятками покупается, по факту устанешь требования выполнять), убрать мзду и рекет ввиду предпринимательских ассоциаций, снизить налог на прибыль или вообще убрать.
Чисто технологически можно заняться точным земледелием (это смит с вессоном про сельскохозяйственного робота вспомнил). В двух словах это обработка фотографий со спутника. Контроль посевов по цвету - где какие участки там удобрить, что пересеять, где саранча и т.д. Также можно определять погоду и когда сеять, а то до сих пор по старинке - выйдет агроном в поле, сядет задницей, если не мерзнет можно сеять. То есть вбухивать бабло не в само ИТ, а в сферы его прменения. А там уже спрос породит предложения ввиде каких-то отдельных ИТ решений, фирм, стандартов и т.д.
Ну и естественно нужен порядок в законодательстве. А то права авторов и издателей считают за права авторов и под это опять же сосут соки. Плюс ответственность, ну например, платная программа не должна распространяться "как есть". Если из-за 1Ски накрылся год бухгалтерских документов, то за это вполне справедливо нужно подвешивать за яица на красной площади. А не гонять учителей за нелицинзионный виндовс. Я бы в целях обучения вообще бы разрешил любой софт юзать (ну кроме там военного), половина проблем от безграмотности. Ну тут уже больше нужно экспертов по праву и экспертов по конкретной специализации. И желательно забугорных, ну например из фонда свободного программного обеспечения. Иначе все опять упрется в распил и откат
Если все ответы будут в таком ключе, то успех гарантирован.
Что касается законодательства и решение вопросов на государственном уровне - это возможность присутствует.
Если поступит полное разумное предложение, можно на любую тему в сфере IT - предложение будет рассмотрено госдумой с возможными поправками для нынешнего законодательства.
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:14   #69
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир IT Посмотреть сообщение
Если все ответы будут в таком ключе, то успех гарантирован.
Что касается законодательства и решение вопросов на государственном уровне - это возможность присутствует.
Если поступит полное разумное предложение, можно на любую тему в сфере IT - предложение будет рассмотрено госдумой с возможными поправками для нынешнего законодательства.
Я рельное дело предлагаю (агроробот), а Вы опять куда-то в облака. Я на этом деле, свою жизнь уже угробил и Вы хотите угробить свою?
Компьютерами я занимаюсь с 80-го года. Когда в журнале "Радио" была опубликована схема "Микро-80". Я её собрал, а потом разработал свой комп. Писал письма в Академию наук СССР. Писал на радиозаводы. Даже ездил на Сосенский радиозавод (Калужская обл.), заказывал там платы. Предлагал им, взяться за доработку и производство.
Кругом - глухая стена.
Сейчас, предлагаю экономические программы, мною написанные. Ситуация не изменилась. Даже фирму открыл, думал это поможет - нихрена! Никому это здесь не нужно. Вот, если на дармовщинку... Эт - да. Демоверсии качают, аж шкурка заворачивается, а что-бы хоть кто копейку заплатил, так фигушки.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 09.08.2013 в 22:19.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:25   #70
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
По умолчанию Жизнь Вы не угробили.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я рельное дело предлагаю (агроробот), а Вы опять куда-то в облака. Я на этом деле, свою жизнь уже угробил и Вы хотите угробить свою?
Компьютерами я занимаюсь с 80-го года. Когда в журнале "Радио" была опубликована схема "Микро-80". Я её собрал, а потом разработал свой комп. Писал письма в Академию наук СССР. Писал на радиозаводы. Даже ездил на Сосенский радиозавод (Калужская обл.), заказывал там платы. Предлагал им, взяться за доработку и производство.
Кругом - глухая стена.
Сейчас, предлагаю экономические программы, мною написанные. Ситуация не изменилась. Даже фирму открыл, думал это поможет - нихрена! Никому это здесь не нужно. Вот, если на дармовщинку... Эт - да. Демоверсии качают, аж шкурка заворачивается, а что-бы хоть кто копейку заплатил, так фигушки.
Вы работали, думали, учились...
У Вас богатый опыт.
В чем конкретно у вас проблема, чем помочь?
Покажите работу.
Есть места, где слушают и делают.
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поднять себе настроение? Lemo Свободное общение 20 09.04.2012 10:26
как поднять FTP сервер? HAN Помощь студентам 6 26.03.2012 19:27
Как в excel построить сферу? W@LER Microsoft Office Excel 10 08.06.2011 15:50
как вписать сферу в паскале Melok Помощь студентам 1 16.11.2007 21:56