Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2021, 11:41   #61
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programma_Boinc Посмотреть сообщение
ждем ядерный буксир - с ним полетим на марс
Мы всегда чего-то ждем, но никуда не летим. Тем временем другие летают прямо сейчас.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 12:14   #62
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Мы всегда чего-то ждем, но никуда не летим.
Вы это сейчас про кого?

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Тем временем другие летают прямо сейчас.
А Вам жалко что ли? Или Вы тоже хотите куда-то летать или чтобы кто-то другой летал за Ваш счет?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.05.2021 в 12:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 13:03   #63
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вы это сейчас про кого?
Про Роскосмос, у которого все проекты в каком-то отдаленном будущем. А тем временем другие страны уже по Марсу колесят.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 13:33   #64
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Они не доразвитые, не верите, слетайте убедитесь.
Я-то летал, убеждался. А вот вы, похоже, только по роликам ориентируетесь.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 14:32   #65
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если бы кто-то знал
Знает на май 1996 года https://ru.wikipedia.org/wiki/SOHO_(космический_аппарат)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что трудно на земле радиацией облучить плату что-ли соответствующей уровню радиации на выводимой орбите? нет не сложно.
облучать можно приблизительно похожими потоками, но это не одно и то-же.
Заменять атомы железа на ультрафиолет не корректно. А результат похож.

Какие нормы радиационной безопасности использовать ? НРБ-99 или до наступления комы (потери работоспособности при аварии)?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:17   #66
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Тем временем другие летают прямо сейчас.
А на хира-то (яп.) ? Полёт ради полёта? Опять же 100% понты.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:31   #67
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Зачем им вообще куда-то летать, на марс и на луну? Для чего и, чего вообще хотят достичь? Стоило бы им в первую очередь осуществить более реальные вещи, как решить элементарные земные проблемы от которых все человечество и вся природа страдает и гибнет, а потом бы взялись за другое. Все эти деньги налогоплательщиков тратили бы на что-то более полезное, а это что такое?
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:32   #68
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
облучать можно приблизительно похожими потоками, но это не одно и то-же.
Заменять атомы железа на ультрафиолет не корректно. А результат похож.

Какие нормы радиационной безопасности использовать ? НРБ-99 или до наступления комы (потери работоспособности при аварии)?
Вы мне отвечаете чтобы с Arigato в дискуссию не вступать?

У меня то как раз есть понимание, что только экспериментально можно установить, что будет работать в космосе, а что нет, и отказ техники это нормально, копирование предыдущих успешных проектов тоже.
Оттого космическая наука почти не двигается никуда, и никаких особенных данных нет у людей.
И всё знания укладываются в одну мою фразу - нет у них никаких данных.

Вот и рисуют мультики о экзопланетах, которые не увидят никогда, так что можно наврать что угодно, поснимав какие-то данные с орбитальных спутников, где безопаснее всего их содержать в рабочем состоянии.

Цитата:
Все эти деньги налогоплательщиков тратили бы на что-то более полезное
Вам бы поменять терминологию, ибо эта вводит в заблуждение.

Деньги печатного станка, эмиссионные деньги. Именно так будет корректнее.
А налогоплательщиков с их деньгами, вообще можно игнорировать и не учитывать, как и мнение вот этих вот всех ))

Вот именно это будет соотвествовать действительности.

А то тоже какой-то из вариантов религии - вера в налогоплательщиков, которых нет )

Цитата:
Я-то летал, убеждался
В каком году? в каком городе? что делали? через Москву
Может по сравнению с вашим городом там и прогресс ) да и Москва каждый год кардинально меняется.
Только в прошлом году, да и уже в этом. толпа свалила из города, процентов двадцать, новая толпа наехала.
В этом году если никто не свалит. прирост Москва и область минимум 20 процентов к населению. И все со своими уставами и устоями едут.

Цитата:
вы, похоже, только по роликам ориентируетесь.
Как скажите, могу про турцию рассказывать там был в реале. От роликов не сильно отличается, Но на роликах пропускают много хороших мест, которые в новых районах на окраинах городов, где я обычно и обитаю. по роликам ещё видно какое народанаселение нашенское туда наехало, с которым я, вы будете стараться не общаться, отшарахиваясь от всех русскоговорящих )

Потому да есть те кто в бруклине живёт, я естественно туда бы никогда и носа не сунул, игнорируя любые места где русскоговорящие могут появиться.

Я вообще считаю что москва должа подорожать раз в 10, вместе с областью ближайшей желательно )
Мне вообще нравится здесь что люди заняты заработками на аренду и ипотеку, и не касаются моих дел, или прогулок или чего угодно.

Ну а так в ШТАТЫ я скорее всего никогда не полечу, они там слишком деградировали за последние годы, мне не интресно, смысла ноль, когда та же европа под боком, Китай развивается. Это всё много интереснее. А в США, даже на пару дней посмотреть не на что. Что я там рынки буду смотреть? мне это не интересно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:44   #69
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вам бы поменять терминологию, ибо эта вводит в заблуждение.

Деньги печатного станка, эмиссионные деньги. Именно так будет корректнее.
А налогоплательщиков с их деньгами, вообще можно игнорировать и не учитывать, как и мнение вот этих вот всех ))

Вот именно это будет соотвествовать действительности.

А то тоже какой-то из вариантов религии - вера в налогоплательщиков, которых нет )




как бы это не называлось, может это сбор дани, сдирания последней шкуры, не знаю.. вот простых работяг очень жалко, чисто по-человечески, работают с утра до вечера, вкалывают как папа Карло, делают что-то полезное для общества, а зарплату получают мизер, по моим наблюдениям. Это везде, по всему миру. Вот к чему веду.
Недавно смотрел ролики русскоязычных жителей штатов на ютуб, они все как в один голос говорят, одно и тоже самое - налоги, налоги, налоги.. везде и повсюду "как и каким образом добывать зелененьких деньжонок"
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:46   #70
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
вкалывают как папа Карло, делают что-то полезное для общества, а зарплату получают мизер
Так поделом, они же сами идут на демпинг, не депиговали, не вкалывали бы, работали бы уже сейчас в 2 раза меньше в 4 раза дороже.

Нет, мне не жалко короче.

Любой кто депингует - вредитель.

Цитата:
налоги, налоги, налоги
скажу без мата - болтают. не платят они налогов. Русские, как и поляки ещё любят кредитов набрать в банка и свалить ))
Почему поляки, именно они изобрели этот финт, а наши быстро перехватили.

Чёт в России все платят НДС и не парятся, потому что это гос бабки - пустили в оборот вернули, раз вернули ещё пустят. А доллары они другие, там никто не платит налоги, кроме крупняка и за недвигу, и за недвигу не платят, потом лишаются объектов по суду. не платит там вообще никто, культуры нет, избалорванные эмиссионным станком.

Если с декларацией попариться, там одни вычеты. А для русского человека ничего сложного немного мозгом пошевелить.

Единсвенный налог который реально работает - это НДС, его у них нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как он (в примере) добавляет 1 слеш? Haberman C++ Builder 2 06.02.2019 09:41
В марсианских сутках N часов. У марсиан Ятеп и Ашам есть часы со стрелками isst Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 06.01.2015 10:49
Как сделать бизнес на примере - как разжечь костер. Alar Свободное общение 21 25.04.2014 18:17
Объясните как? на примере my lands Renndy15 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 7 20.03.2013 11:28
Таблица станций метро Москвы Gorychev Свободное общение 2 15.02.2012 12:19