Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 11:23   #51
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

А смысл перепечатывать статьи, уже опубликованные в Инете? Можно в Журнале сделать маленький раздел для интересных и профильных ссылок и там приводить ссылки с краткой аннотацией.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:54   #52
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Ух извините, что с опозданием написал - но 2 дня в доме не было электричества, так что...(((
Такс, 2й номер журнала понравился, даже очень. Все отлично сделано. Статьи понятные. Надеюсь будем продолжать в том же духе =)

Цитата:
Это я разу заметил, просто у этого типа ник такой что улыбнуло, ааа, забейте.
Дык, ну пора бы привыкнуть, что у меня такой ник =)

Ах да, там кто-то еще говорил...о нашел - MalCer:
Цитата:
1) Из программирования вообще исключить статьи для новичков. Пусть новички книги читают, а авторы должны делиться своими последними наработками, даже, если идеи бредовые.
- не будьте эгоистом, себя вспомните, когда были новичком =)
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:14   #53
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
А смысл перепечатывать статьи, уже опубликованные в Инете? Можно в Журнале сделать маленький раздел для интересных и профильных ссылок и там приводить ссылки с краткой аннотацией.
Я не о перепечатке) Это и не в моих интересах) Я просто показал конкретно тематику и формат того какие я могу дать статьи.. новые соответственно)
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:21   #54
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

ого накатали постов...

to execom, конечно-же присылайте материал.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:28   #55
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

ясно).. просто не всех устраивает мой вариант статей о безопасности.. некоторые такие как эти думают что это способствует повышению качества вирусов среди новичков))
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:53   #56
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
это способствует повышению качества вирусов среди новичков
Новички всегда будут хотеть написать что-то разрушительное, не важно откуда они будут черпать информацию. Этим просто нужно переболеть.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:54   #57
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Не помню по какому поводу Альтера говорил что малопонятно, кажется по поводу статьи про ООП. Я к примеру все понял, не со всем согласен, но к чему Уткин (и авторы, к-рых он привел в литературе) клонит я понял. Просто у всех читателей разный уровень и подготовка, я например ничего не понимаю из того, что raxp пишет, не в теме просто.

p.s. А начни разжевывать, "продвинутым" неинтересно читать будет.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:30   #58
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Не помню по какому поводу Альтера говорил что малопонятно, кажется по поводу статьи про ООП. Я к примеру все понял, не со всем согласен, но к чему Уткин (и авторы, к-рых он привел в литературе) клонит я понял. Просто у всех читателей разный уровень и подготовка, я например ничего не понимаю из того, что raxp пишет, не в теме просто.

p.s. А начни разжевывать, "продвинутым" неинтересно читать будет.
Ну ладно, соглашусь. Погорячился Больше не буду
Но на счёт стать Спамера а том, с чего начать программирование, ИМХО, она не уместна там вообще, тут на форуме регулярно об этом спрашивали, спрашивают, и будут спрашивать не взирая на прикованные темы, объявления и карательные меры. Так что в ряд ли человек, желающий заняться программированием полезет во второй(!) номер журнала программист. Его будут читать только те, кто уже занимается программированием. Тем паче что он у вас только в электронном виде.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:01   #59
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Перечитал второй номер. Неплохо. Даже гораздо лучше, чем первый. Но все-таки, если это журнал, то на странице должно помещаться больше.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:49   #60
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Первый журнал не читал, но судя по отзывам он хуже чем второй. Второй журнал вполне себе нормальный, ничем не будет уступать другим компьютерным журналам, если в нём будет больше страниц и больше интересных тем. Но одна вещь у меня вызывает недоумение, почему в журнале вместо нормальных имен и фотографий авторов используются ники и авы, помоему тем самым вы делаете этот журнал слишком сильно связанным к форуму. И если к примеру я кину почитать этот журнал своему другу, то он точно не поймёт кто такой Utkin или raxr. По-моему было бы лучше, если было написано к примеру:

Автор статьи: Иванов Иван Иваныч, программист.... и т.д. и потом фото, вообщем так же, как это делается в других журналах.
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый выпуск журнала "ПРОграммист" Levsha100 Свободное общение 245 30.09.2010 20:41
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Прошу помощи со второй функцией "f2(x)" BigMoney Помощь студентам 1 02.02.2009 17:43