Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 01:56   #51
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...84%D0%BE%D0%B7 - последняя строка.
Цитата:
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте, мне 19 лет. Недавно на приеме у ортопеда мне поставили диагноз:болезни Шейермана Мау,но толком ничего не объяснили.расскажите, пожалуйста, о этой болезни и,самое главное,как ее лечить. Спасибо.

Отвечает Движкова Ольга Юрьевна Врач ревматолог, терапевт, иммунолог :
Болезнь Шайермана-Мау (юношеский кифоз) - это возрастная аномалия строения позвонков. Наиболее часто изменения обнаруживают в грудном отделе позвоночника. Заболевание встречается в юношеском возрасте. Может проявляется повышенной утомляемостью спины во время фиксированной позы, после физических нагрузок; болями в спине и дефектом осанки - усилением кифоза ("круглая спина"), обнаруживаемом при осмотре. Иногда заболевание случайно обнаруживается при рентгеновском обследовании, проводимом по другому поводу. С течением заболевания могут усиливается кифоз и у ряда больных значительно ограничиваются движения в позвоночнике, поэтому лечение должно быть направлено на предупреждение или уменьшение деформаций позвоночника. В Вашем возрасте важно предупредить прогрессирование раннего остеохондроза. Необходимо под руководством вертебролога разрабатывать разгибательные движения позвоночника и компенсировать мышечный дисбаланс. Специалисты в нашем центре обязательно Вам помогут, тактика лечения разрабатывается индивидуально.
http://raspator.fotoplenka.users.pho.../155619922.jpg
Здесь 20, у меня 45.

P.S. Она не лечится.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 16.04.2010 в 02:00.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 02:18   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
[
З. Ы. По традиции, одна маленькая просьба Алару. Хотел дождаться до дня рождения (6 мая) чтобы попросить переименоваться в "Dante". Но не дождался.
dante 18.12.2008 23.12.2008 2
такой пользователь уже есть на форуме. пусть хоть и с 2 сообщениями, но думаю было бы не правильно удалять его аккаунт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 02:33   #53
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

А если с русской буквой? Dante
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 02:39   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
А если с русской буквой? Dante
Это совсем не правильно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 05:47   #55
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Здесь 20, у меня 45.

P.S. Она не лечится.
- честно я сочувствую тебе, понимаю что нагрузка на внутренние органы совсем другая из-за этого..Извини что в том посте с вопросом так с насмешкой спросил, я не хотел, прости... Выздоравливай, ты нам всегда будешь очень нужен..
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:09   #56
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
У нас даже с плоскостопием не берут, хоть и при наличии высшего образования судового электромеханика! А вы говорите без ноги :-)
Да не берут с плоскостопием ни где . Меня когда призвали был гастрит, плоскостопие, сколиоз (тоже вариация на тему искривления позвоночника) и проблемы со зрением (я не косил, просто не знал, что у меня такой букет, выявилось на медкомиссии). Когда попал в часть нас заставили пройти еще раз медкомиссию. Я держал в руках свою медкарту и думал глаза выпадут - совершенно другая, написанная другим человеком (одним), все колонки A1 (высшая форма здоровсти). Так что все правильно, взяли абсолютно здорового призывника, без плоскостопия .

ЗЫ. Мой фронтовой товарищ не имел половины легкого (удалили из-за какого-то паразита), а у другого был искусственный глаз (но его потом все же комиссовали)
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.04.2010 в 07:12.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:53   #57
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
В первый раз слышу. Инфа то, кажись, устаревшая. Раньше может и не брали. А сейчас с Шейермана-Мау берут, когда уже под 45°.
Сейчас присваивают категорию годности "Ограниченно годен" с которой в мирное время обычно не берут с плоскостопием второй степени с артрозом или третьей степени без артроза. Так же не берут со сколиозом, кажется, второй степени.
Если с такими степенями выпишут годность А1-Б4, то это будет нарушение. Можно смело идти жаловаться в соответствующие органы и наказывать врача, который это сделал. Зная страну, придётся много побегать и потратить нервов. Так что тут выбор: либо забить, смириться и отслужить, либо отстоять свою правоту. И вот тут всплывает вопрос о мужестве: Что является мужским поступком: смириться с несправедливостью или отстоять своё право?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:56   #58
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Ну мне заочно дают Б2, хотя на снимках все похоже на букву "Г".
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:16   #59
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Ну мне заочно дают Б2, хотя на снимках все похоже на букву "Г".
Я конечно не знаю по поводу этого заболевания, но как-то ужасненько выглядит фотка с 20 градусами, а у Вас аж 45... Если служить не хочется, то я бы посоветовал еще до призыва подсуетиться и пройти обследование по поводу позвоночника. А в военкомат уже идти потом со всеми снимками.
Я не подсуетился и в итоге проходил обследование 2 раза, а это всё же лишнее облучение радиацией
После первого я был годен. Результаты второго обследования в другой больнице отличались так, что я стал не годен. Я не знаю как там врачи умудрились, но плоскостопие различалось аж на 5-7 мм (в итоге буквально 2 мм не хватило до третьей степени). Так же и со сколиозом (собственно по нему я стал не годен).
Самое смешное, что меня потом как "негодного" направили в областной военкомат для подтверждения негодности. Хирург там посмотрел рентген и говорит: "Да у тебя всё хорошо. Никаких нарушений". Я даже не нашелся что ответить. В итоге пришлось ждать, пока все не пройдут, тот дядька позвал еще одного хирурга и давай вдвоем разглядывать спину. Повернись так, повернись эдак, маркером позвонки пометили, чтобы виднее было. Вот такое вот у наших врачей зрение, круче всяких рентгенов. На глаз степень искривления определяют. В итоге говорят: "Да. Действительно нарушения есть.". Типа снимки не поддельные. Я так понимаю, что меня спасло плоскостопие, т.к. его проще всего подделать и если бы я стал косить, то именно по нему, а не по сколиозу, который особо не подделаешь, разве что чужой снимок подсунуть
Еще мне нравится система определения итоговой категории годности. Не суммируется она, а берется самая худшая. Можно быть здоровым слоном с плоскостопием и быть негодным, а можно иметь немного больное сердце, легкую степень плоскостопия, сколиоз и еще кучу нарушений и быть годным к службе.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:51   #60
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Система и правда не совсем корректная, должно быть сложение, только должна быть нормальная форма сложения, а то можно по совсем мелочам набрать на негодность.
А то, что берут с плоскостопием - так сам призывник значит и виноват, надо же хоть немного свои права знать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плиз форумчане посмотрите что здесь не правильно _Solomon_ Помощь студентам 6 07.06.2007 13:54