Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 12:51   #51
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Да, быстро у нас тема уходит в оффтоп. К сожалению, более чем тут написанно не могу ответить, кроме как выложить ссылочку на песню "Ты- хакер"(если, конечно, модератор разрешит).

p.s. Правда, в данной песне попадаются моменты, с которыми я не всегда согласен...
vasek123 вне форума
Старый 14.04.2009, 00:02   #52
AndreyMust19
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

qpokyc
Оффтоп полнейший:
Цитата:
Кстати, я где-то читал, что мода снимать с себя ответственность за все пошла именно от Билла Гейтса, который однажды написав в спешке какой-то бадяжный софт, побоялся за все это ответить. В результате кучу бабла ему удалось уберечь на судебных исках - и это была одна из генеальнейших его находок!
Попробуйте сейчас найти программу, авторы которой несут за нее ответственность! Не находите? Я - тоже!
Я вот чего не понимаю. С одной стороны невозможно написать программу без ошибок. С другой стороны стыдно брать плату за программу и при этом еще отказываться от ответственности. Ведь в магазине любой товар имеет свой гарантийный срок! Такой вот парадокс, не знаю - как его решить. Установив программу, мы получаем не только выгоду от ее использования, но и все ее дыры, которые могут использоваться чтобы навредить системе. Выходит - функционал программы мы перекрываем имеющимся в ней ошибками.
Единственное - как можно писать программы с минимальным числом ошибок - это со знанием, вдумчиво и не торопясь. А не так как MS - выпустить 10 программ, а потом выпустить в 100 раз больше обновлений, втирая пыль в глаза и делая вид, "вот как мы оперативно устраняем ошибки". Но никто не знает - как на самом она эти ошибки "устраняет". Может она просто их перемещает в другое место, поскольку не может разобраться в собственном коде - ведь код уже написан, а программисты, писавшие его - уволены! Разбираться в таком большом чужом коде - только попытка увеличить число багов, а не уменьшить их.
И не надоело ли MS уже впопыхах писать код, а потом в 10 раз дольше корявить его обновлениями? Не проще ли с самого начала писать код с нормальной скоростью, используя хороших опытных программистов? Такими темпами уже Windows 7 развалится.

Последний раз редактировалось AndreyMust19; 14.04.2009 в 00:05.
AndreyMust19 вне форума
Старый 14.04.2009, 01:24   #53
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
а ты сам попробуй написать что то подобного объема, без багов и не просить после этого денег за продукт...
Я лишь хотел сказать, что Microsoft имеют легальных пользователей. Имеют, всмысле не делают ничего, на что не клюнет рядовой покупатель. Гм.. забавно было наблюдать человека с вышкой "Математик-сис.программист", при виде MS Office 2007 который без иронии воскликнул: "Ух ты! Какие кнопочки красивые!"
Цитата:
Идите работать, блин развели демагогию
Ну нафик...
Цитата:
Создай что-нибудь полезное, тогда и будем говорить на равных.
Я как раз сейчас и занят разработкой протектора для PEшек. Бытует мнение - что подобный софт по силам только реальным хакерам, вот и разрушаю общественные стереотипы...
Цитата:
Создай что-нибудь полезное, тогда и будем говорить на равных.
Уже вижу очередь из спонсоров и меценатов. Ээ.. Билли, не толкайся - тебя тоже учтем
Цитата:
Попробуйте сейчас найти программу, авторы которой несут за нее ответственность! Не находите? Я - тоже!
Сейчас нет, но во времена динозавров, говорят, такое было.

ИМХО тема изжила свое...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума
Старый 14.04.2009, 05:03   #54
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

хорошо, а если написать в соглашении что ты несешь полную ответственность за все последствия, как ты думаешь что будет7

а будет следующее: если у пользователя что то случится... он просто свалит все на тебя и скажет что вот.. поставил эту прогу и все слетело и подаст на тебя в суд... и даже если это было не по твоей вине, то ты будешь виноват и будешь выплачивать штаф... а таких потом будет куча которые захотят на тебе поживиться
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 14.04.2009, 06:24   #55
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Разборки по типу "Кто виноват? Тот, кто сделал уровень абстракций, или тот, кто не знал про его особенности?" решаются очень просто - "Виноват конечный пользователь")). Взять на себя ответственность за все - это верный способ собрать всех конкурентов в ряды юзеров)). Брать на себя чужой геморой никто не станет, в том числе я.

"Почему это произошло, почему теперь нельзя ничего изменить и когда наступил переломный момент?" - это флуд на несколько страниц, впрочем, это сейчас уже не актуально...
Цитата:
С одной стороны невозможно написать программу без ошибок. С другой стороны стыдно брать плату за программу и при этом еще отказываться от ответственности. Ведь в магазине любой товар имеет свой гарантийный срок! Такой вот парадокс, не знаю - как его решить. Установив программу, мы получаем не только выгоду от ее использования, но и все ее дыры, которые могут использоваться чтобы навредить системе.
Программы "на заказ" имеют гарантийный срок (правда он несравнимо меньше), однако софт для масс - это наподобие ширпотреба из подвальчика, где трудятся эмигранты...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 14.04.2009 в 06:29.
qpokyc вне форума
Старый 14.04.2009, 08:43   #56
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Бытует мнение - что подобный софт по силам только реальным хакерам, вот и разрушаю общественные стереотипы...
Неверное мнение. Сейчас про это писано переписано, так что даж "малые дети" такое навернуть смогут.
Цитата:
Виноват конечный пользователь
Вообще-то не стоит этому пользователю и заодно заказчику забывать что любые программные продукты имеют свойство обновлятся. Впрочем это свойство у любого продукта, произведенного человеком одно из важнейших.

Если заказчик правильно работает с производителем (производителем ПО имеется ввиду) то производитель будет идти ему навстречу, и в результате пользователь будет получать конечный продукт со временем более плотнее подогнанный к его потребностям.

Так что ответственности должны разделяться не абсолютно а по силе взаимодействия с продуктом.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 14.04.2009, 09:16   #57
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Если заказчик правильно работает с производителем (производителем ПО имеется ввиду) то производитель будет идти ему навстречу, и в результате пользователь будет получать конечный продукт со временем более плотнее подогнанный к его потребностям.

Так что ответственности должны разделяться не абсолютно а по силе взаимодействия с продуктом.
Так ли это? А как же Виндовс? Разве с 3.11 по ХР (Висту я пока вообще не признаю) она стала более подогнана к потребностям пользователя? Расширился круг поддерживаемых устройств, но и круг устройств тоже расширился (причем гораздо больше). Пожалуй на этом все. Всякие рюшечки не сильно увеличили скорость работы пользователя. Стандартный браузер - в семье не без урода. Уже практически стандарт, чтобы сторонний браузер работал быстрее штатного.
В общем если все перечислять тема скатиться к тому что Винда отстой, а там наверняка и до мелокомягких и Гейтсу опять достанется.
Фактически шаг прямо - это Дос - Виндовс. Остальные по сути шаги в сторону. Милионны заказчиков работают с проивзодителем неправильно? И как в данном случае идет навстречу производитель? Ответы совершенно неочевидны.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 14.04.2009, 10:14   #58
wyvern
Форумчанин
 
Аватар для wyvern
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

а я не хочу быть хакером...
а когда-то тоже хотел... но сейчас, видимо, немножко поумнел...
wyvern@localhost:~$ sudo emerge --unmerge world
wyvern вне форума
Старый 14.04.2009, 10:53   #59
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
И как в данном случае идет навстречу производитель?
Я не говорю о коммерции. Я говорю о тех разработчиках которые делают для пользователей а не для наживы.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 14.04.2009, 12:54   #60
Sk!f
Пользователь
 
Аватар для Sk!f
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
хакер - это во-первых профессионал!
Считаю это верным утверждением.
Цитата:
Укради WebMoney, завали сайт и радуйся - ты хакер. Но не программист.
Думаю, вы не правы. Хакер - тот кто не только разрушает, но и созедает.
Просто разрушать мало.(Мало, что можно разрушить ничего не создавая).
Цитата:
Мне хочется понять механизм работы этой касты людей!!!
Для этого и нужно читать
Цитата:
бесмыссленные книги про хакеров
Работаем, работаем ...
Sk!f вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стать модетатором gaka1995 О форуме и сайтах клуба 40 11.02.2009 07:32
задача - Даны номерные знаки автомашин.Определите,есть ли среди них одинаковые. NATKA Помощь студентам 3 01.12.2008 19:35