Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2016, 18:10   #51
ur_naz
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Во-во, пошёл бред про альтернативное истолкование русского языка, прямо наделение слов каким-то новым смыслом, что и ожидалось:
О, как все запущенно... Неужели вам не знакома фраза: "Ну, хочешь, я перед тобой на колени встану?" Да весь русский язык пропитан психологической и социальной лестницами. "Это выше моего понимания", "это ниже моего достоинства", "превыше всего"... и так далее... "Вставание с колен" - вообще русская национальная традиция. "Коленопреклоненный" - это вообще шедевр.

В славянской культуре испокон принято кланяться и чем ниже социальный статус, тем ниже стоило кланяться, отсюда "низкий поклон".

Вспомните историю!

Петр I был великаном (рост 203см), прорубил окно в европу, положил начало русскому флоту и еще много чего полезного сделал для России.

Николай II (рост 170 см) стал святым, но успел запятнать руки кровью

Иосиф Сталин (рост 167 см) - самый кровавый диктатор в истории человечества!

Дмитрий Медведев (рост 162 см) Самый невыразительный и бесполезный, судя по всему президент

На самом деле принцип ниже-выше - это не чисто славянская традиция, а общечеловеческая. Например, японцы низко кланяются при приветствии, таким образом выражаю взаимное уважение, многие народы мира делают низкие входы в свои жилища, чтобы входящий поклоном выражал уважение дому.

зы. У меня просьба в дискуссии оперировать фактами, а не пошлыми анекдотами
ur_naz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:00   #52
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 06:04   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

а еще куча азиатских языков где от интонации произношения смысл зависит и спорить, что же написали, а как бы произнесли.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 06:29   #54
ur_naz
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

В русском языке тоже многое зависит от интонации. Например,
Мы сегодня в кино идем! - утверждение
Мы сегОдня в кино идем? - вопрос когда
Мы сегодня в кинО идем? - вопрос куда
Мы сегодня в кино идЕм? - запрос подтверждения
Мы сегодня в кинО. идЕм? - Приглашение
ur_naz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 06:39   #55
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я вообще не пойму о чем спор? Турки сказали, что они не прогибались . В чем проблема-то?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:37   #56
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ur_naz Посмотреть сообщение
Иосиф Сталин (рост 167 см) - самый кровавый диктатор в истории человечества!
Цитата:
Сообщение от ur_naz Посмотреть сообщение
зы. У меня просьба в дискуссии оперировать фактами, а не пошлыми анекдотами

этот самый "самый кровавый диктатор в истории человечества!" (больше эмоций богу эмоций!!!) "сгноил в ГУЛАГах" 3,7 млн человек за 20 лет правления. Это для страны с населением в 180млн (берем в среднем).
Думаю, стоит упомянуть "светоч демократии и свобод", Соединительные Штаты, где на текущий момент в тюрьмах содержится 2,2 млн человек при населении в 320млн.
Разницу между "на текущий момент" и "за 20 лет", думаю, объяснять не надо.
Я бы сказал, что Сталин в качестве самого кровавого диктатора, как минимум не компетентен, ведь как он, сука, не старался лично расстреливать триллионы невиновных соотечественников, население СССР за срок его правления увеличилось на 30 миллионов (+20%). Тут, конечно стоит учитывать присоединенные области по итогам Второй Мировой войны, но и не стоит забывать про чудовищные потери в оной, которые породили неслабый демографический кризис.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:47   #57
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

а откуда вообще Сталин вылез, кто-то может потрудиться и вывести цепочку между учить турецкий и сталин? )

единсвенное только отсюда - турки не воевали со сталиным, хотя по итогам первой мировой были "друзьями" германии.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 19:47   #58
ur_naz
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а откуда вообще Сталин вылез, кто-то может потрудиться и вывести цепочку между учить турецкий и сталин? )

единсвенное только отсюда - турки не воевали со сталиным, хотя по итогам первой мировой были "друзьями" германии.
Не нужно вырывать сталина из контекста если у кого-то пригорело, то это его проблемы.

А связь простая, дело не в сталине, а во властях вообще и их отношениях и отношении властей к народу. Если понимать как это взаимносвязано, то гораздо проще понять смысл "письма".
ur_naz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:05   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

ur_naz, это восток, он весь на понтах, нечего тут понимать, они там на востоке друг перед другом надувают щёки, кто сильнее надует, тот крут.

я вам в десятый раз говорю, естесвенно, для своего слушателя он будет говорить что победил россию при
этом у наших официальных лиц будет просить разрешения кидать понты у себя на родине и это нормально!

так что успокойтесь, аж до сталина докатились, турки больше никогда в истории ни с каким правительством россии воевать не будут их теперь и с юга упаковали, все алес.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:19   #60
ur_naz
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
этом у наших официальных лиц будет просить разрешения кидать понты у себя на родине и это нормально!
Закрывайте тему... раз до вас не доходит нет смысла дальше обсуждать
ur_naz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск и получение новых писем с помощью IdPOP3. XVG C++ Builder 3 20.08.2015 16:24
pure C (ANSI C, если хотите) выход из цикла в два разных места guz Общие вопросы C/C++ 8 29.01.2012 14:52
Пример кода для воспроизведения нот - частоты нот для 80-ти клавишного пианино mutabor Свободное общение 8 09.01.2010 23:48
Сортировка писем Outlook с помощью VBA. GoreProgrammist Microsoft Office Excel 0 28.09.2009 14:14