Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2015, 16:16   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну, да канешно. Обезличивание, первый шаг к тирании.
да не боитесь вы тирании. вот мои более радикальные и резкие методы и меры принимаете на ура. Пусть большинство и просто предложения
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:21   #52
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
да не боитесь вы тирании. вот мои более радикальные и резкие методы и меры принимаете на ура. Пусть большинство и просто предложения
Я уже ничего не боюсь. В детстве и юности - боялся. После гор, пустынь, трёх морей, мне уже ничего не страшно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:02   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Здесь с Вами многие согласятся. Большинство - что тиран недостаточно жёсткий

Ну не умеет правительство вкладывать деньги в рост. Вон кто-то из форумчан тоже в баксах просто держит и всё. Какое общество - такое и гос-во.
Вот это можно и повторить. согласушсь в большинсве так и есть - любой коммунизм проигрывает с таким социальным подходом, хотя люди привыкают к слишком мягкому подходу и слишком простой жизни и по человечески наглеют.

И второе да. Но как я понял там баксы на оперативные расходы. нельзя оставаться без оперативного бабла - иначе кредиты. а кредиты проедать - это зло.

А так всегда вкладываем в развитие, оттого и рост профессиональный, на фоне общей заторможенности в кризис.

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Точь-вточь аутотренинг либерахенов типа каспарова и ходорковского.
Да они бы так работали - давно бы его дропнули. они же халтурщики. Сейчас эпоха - когда не важно какие у тебя взгляды - уважают только за упорство труд и саморазвитие.

Так что пусть аутотренят. Нормальные мужики кто крым сторожит теперь. кто на курилах в бинокль японцев разглядывает. а кто в костроме демократический шорох наводит. все работают в меру своих возможностей. Любая работа в любом случае приносит прирост к карме.

Повторю - пусть аутотренят

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Несколько оптимистичный прогноз. 20 лет не хватило, а тут раз и за 5 лет подстроятся. Не говоря уж о том, что ни Украина ни Белоруссия Европе и даром не надо. У них свой споногрызов хватает, а сейчас еще и из Африки поперли. Скоро из Европы выходить начнуть, лишь бы перекрыть границу.
Если так будет продолжаться Шенген ждут интересные времена...
Европейцы на самом деле верят своим СМИ, а для африки - россиия северный полюс. И хорошо что пока не едут сюда, да у уверен что эмиграция из россии, рассказывая как тут все плохо также останавливает потоки к нам.

И хорошо!

Россия огромная страна где много ресурсов и потому каждый из нас богат только благодаря тому что по меньшему людей распределяется. И кто решит пожаловаться что ему не достается - подумайте почему нужно делиться и с вами. Встраивайтесь в общие схемы работы и строительства и все блага будут у вас )

Ну так вот. Полтора ни полтора инвалида в сибири, но хотдят довольные как слоны скупая на нефте деньги все что вообще можно купить и именно в России

А европе и африке лучше не знать, что в россии есть жтзнь и что тут не северный полюс. А то понаедут как из средней азии, где знают что такое россиия и едут сюда, а не в благополучный китай
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:06   #54
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Россия огромная страна где много ресурсов и потому каждый из нас богат только благодаря тому что по меньшему людей распределяется.
Каждый из нас богат? Из кого из нас? Абрамовичей и Ротенбергов?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:11   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Каждый из нас богат? Из кого из нас? Абрамовичей и Ротенбергов?
У нас другая система ценностей. То что за бугром стоило бы больших денег - у нас бесплатно и мы это не ценим. Потому что это бесплатно или очень дешево.

У нас бесплатная энергетика. у нас дешевое топливо. у нас дешевое зерно и хлеб. у нас дешевая еда. у нас дешевый лес. У нас дешевый транспорт и возможность путешествовать по огромной стране с большими ресурсами.

слушайте. у нас испанцы были - смотрели на гору мусора превращенную в горнолыжный склон - это в солнцево - и говорили что у них такое добро не пропадает. они её протыкают и добывают оттуда энергию. Вот вы хотели бы в мусоре ковыряться? когда проще грес построить на реке и энергию халявную черпать?

А съездить на деревню и даром отдохнуть на свежем воздухе, против вонючих отелей на грязном берегу? Я вот совсем не патриот - просто эгоистически пользуюсь всеми богатствами нашей страны. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:24   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Кстати, весной в ульновске отдыхал. Очень понравилось. Единственное, не понятно почему ломятся все переименовывать в симбирск, но при этом не делают сибирских ресторанов, например, с дичью и рыбой из Волги.

Опять же вернусь к первоначальному предложению - уволить половину ульяновских чиновников. допустим четверть врачей. учителей и прочих бюджетников. и порезать половину гос программ. так чтобы на половину сократить бюджет.

вот уж точно сразу перестанут заниматься ерундой с переименованием. и кто-то из уволенных начнет работать и открывать востребованные аутоинтичные ресторанчики в упавших по аренде местечках, а кто-то туда пойдет в пиарщики, кто-то в официанты. а кто-то будет стоять на вокзалах и гланвых улицах с призывами придти и попробовать вкусные лакомства. Кто-то, естественно, будет готовить. наверное лучшие. ) А кто-то уйдет спокойно на пенсию и будет путешествовать и тратить деньги, которых им лет на 300 хватит, в этих ресторанчиках

А еще при 50% уволнение - точно появяться обиженные, которые в сердцах сдадут парочку коррупционеров и жуликов. Это кстати снова пойдет профит, когда их финансовые ханачки наснут вскрываться на разруливание уже этих проблем. И вс в экономику. Смотрите сколько плюсов, было бы
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:11   #57
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
да не боитесь вы тирании. вот мои более радикальные и резкие методы и меры принимаете на ура. Пусть большинство и просто предложения
Не боюсь. Мне до смерти осталось четыре часа. И зачем их тратить на "тварь трясушуюся"? Я лучше посвящу, оставшееся время любви к людям. Может, когда-то вспомнят не в суе, а за столом .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:36   #58
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
А можно мне на пальцах объяснить, как потерявшие работу бюджетники поднимут курс рубля?
можно. они начнут тратить заначки в валюте. и пусть говорят что у них нет. Они начнут искать реальные способы заработка а не проедания бюджета. Они уедут за бугор и начнут зарабатывать валюту отправляя её назад на родину. можно не официально отбывая, а через интернет. Они начнут что-то производить. при этом насыщая рынок местный создавая предпосылки для вытеснения похожего товара за границу. Не обязательно отправлять то что произведено именно тут за бугор. можно по 200 км отправлять и в результате получится импорт и приток валюты. Кроме всего любые торговые связи создают дополнительный капитал сами по себе. А перепроизводство кто бы что не говорил - всегда хорошо. Увеличивающийся экспорт - экономическое давление на соседей, особенно хорошо, когда это экспорт излишек.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
. С тех пор батька не такой уже и друг и пиарить СМИ его резко перестали. Как и КИТАЙ резко перестали пиарить когда он военное сотрудничество с США подписал..
да журналисты вообще верхушочники - когда идет реальная работа их тормозить некому. все заняты. Как начинают разбираться в чем проблемы, оказывается что от своей же пропаганды страдают, потому все-таки специалисты по прапоганде нужны, если нужна пропаганда. А журналисты должны заниматься журналистикой. А СМИ развлечением. Там тоже бюджеты мохно смело на 50% резать. Чем больше уберут бюджеты - тем меньше народа на хвосты наступать сами себе будут Может хотя бы будет понимание да это пропаганда для неразумных - они буйные пусть успокаивают их.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:50   #59
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
допустим четверть врачей.
В поликлинике давно были? А, понимаю, вы ходите в платные и думаете, что везде так...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:04   #60
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
В поликлинике давно были? А, понимаю, вы ходите в платные и думаете, что везде так...
никуда не хожу.
хотя в зубной раз в год. но зубные и в бесплатных платные или мясники, после которых все равно придется лечить в разы дороже.

а еще года 3 назад и 5 лет назад и чаще ранее. в диагностический центр анализы сдавал. Но там дают полную информацию, что не трудно и самому диагноз поставить - такой как здоров.

любой врач из поликлиники что скажет? сдавайте анализы. если знать какие можно не ходить. Я считаю что у меня достаточно знаний, чтобы не обращаться к неизвестным врачам в поликлинику, которым на меня и мое здоровье будет все равно.

А в платную цель наоборот снять больше денег, из здорового сделают реально больным. туда точно никогда ни ногой. Уж лучше общаться счеловеком, которому ты безразличен

Вы зря пытаетесь сделать меня богачем. Мне сейчас нужно показаться к зубному. у меня нет денег. сейчас закрою ипотеку - опять хантить где найти рубли. все должники шарахаются в ужасе. у людей 5 тыс денег нет долгов отдать которые они много лет назад взяли. А если они мне не отдают, то я сам буду влезать в долги и тут уже ни до какой медицины )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать на сайте чтоб запоминался выбор города в куки и потом город больше не нужно было бы выбирать ds-maximus Помощь студентам 0 21.11.2013 15:28
Теперь понял свои ошибки. Ребята и еще одна задача. ManCOM Помощь студентам 2 04.01.2011 22:49
Да тестостерона в 3 раза больше чем норма HellMercenariess Свободное общение 3 25.08.2009 22:52
подскажите какой компилятор и язык выбрать чтоб по началу не было проблем с библиотеками и учебниками? TDrive Общие вопросы C/C++ 5 03.08.2009 15:27