Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2013, 11:12   #541
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Кстати, даже представители ПВО говорят, что примерно 10% целей они опознать не могут. А есть и такие НЛО, которые радар вообще не видит.
Опознавание целей - это целый комплекс мероприятий. На радаре вы видите лишь двигающуюся точку. Как понять, что это за объект? Во-первых, по размерам точки и отражающим способностям объекта, во-вторых, по характеру ее движения. Обычно для всех наиболее распространенных самолетов такие характеристики зашиты заранее и система автоматически может идентифицировать цель (очевидно, что возможны ошибки, как-то американцы сбили гражданский иранский авиалайнер потому, что система его опознала как истребитель F-14, нечто похожее было и у украинцев, а СССР сбил корейский пассажирский самолет).

Но в большинстве случаев автоматики для опознавания цели может быть не достаточно, есть множество дополнительной информации: графики полетов, испытаний ракет. Есть радиосвязь, можно попытаться выйти на связь с неопознанным объектом. И т.д.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Их можно наблюдать только визуально, да и то не всегда, а только тогда, когда они этого хотят. Вот и делайте выводы.
Делаю вывод, что это голословное утверждение. Более того, ваше условие "когда они этого хотят" автоматически выводит гипотезу о внеземных НЛО из рамок науки, т.к. этим утверждением вы исключаете возможность фальсификации данной гипотезы.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А я думаю, что нет. Украсть десяток гранат или пару сотен патронов, это ещё куда не шло. Их можно списать на проведение боевых учений. Но слямзить ракету с комплекса, задачка не посильная даже высокопоставленным генералам. Такие комплексы, проверяются бесчисленными комиссиями в состав которых входят представители заводов-изготовителей и ФСБ. А уж эти ребята своё дело знают туго. И уж наверняка смогут отличить С-300 от С-400.
Очень наивно. В армии воруют десятками (если не сотнями) миллиардов. Никто проверять не будет, какие ракеты стоят, комиссии тоже можно купить, поделившись. Нет, это уже отработанная схема. Если даже умудрились вместо космического аппарата запустить болванку в космос, стырив все средства, то уж чего там о типе ракеты говорить. Вообще, есть у меня некоторые сомнения в том, что С-400 реально существует. Что-то мне подсказывает, что мы имеем те же самые С-300 (чуть модернизированные для вида), только под новым индексом. Зато миллиарды на эту программу успешно освоены.

Да и надо учесть, что С-400 реально это С-300ПМ3. Тут как и с танком Т-90, который на самом деле есть Т-72БУ. А новые индексы лишь коммерческий ход, мол, создали что-то принципиально новое, а не просто пару болтов поменяли в старом.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:53   #542
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Делаю вывод, что это голословное утверждение. Более того, ваше условие "когда они этого хотят" автоматически выводит гипотезу о внеземных НЛО из рамок науки, т.к. этим утверждением вы исключаете возможность фальсификации данной гипотезы.
Почему выводит? По-моему, мимикрию ещё никто не отменял.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:55   #543
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Точно также можно заявить, что и бог показывается людям только когда захочет. Потому может быть 1000 якобы видевших его, а попробуй опровергни. Заявят, что просто лично вам он не хочет показываться.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:42   #544
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Точно также можно заявить, что и бог показывается людям только когда захочет. Потому может быть 1000 якобы видевших его, а попробуй опровергни. Заявят, что просто лично вам он не хочет показываться.
Существование бога вообще ничем не доказано даже хоть каких-то фактов хоть о чем-либо нету.

А вот внеземных цивилизаций - хоть отбавляй.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:45   #545
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А вот внеземных цивилизаций - хоть отбавляй.
Давайте конкретные примеры, рассмотрим.

P.S. Речь идет о внеземных цивилизациях, которые, якобы, летают к нам на Землю
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:54   #546
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Точно также можно заявить, что и бог показывается людям только когда захочет. Потому может быть 1000 якобы видевших его, а попробуй опровергни. Заявят, что просто лично вам он не хочет показываться.
Ну, я его видел и разговаривал. Только, вот доказать это не могу.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:02   #547
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно это всего лишь игры разума
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:22   #548
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну, я его видел и разговаривал.
Находится ли это в зависимости от количества выпитого спиртного?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:25   #549
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Возможно это всего лишь игры разума
Нет. Это не игры разума. Я тогда лечил двух детишек от которых отказалась официальная медицина. Это были очень тяжелые дети. У девочки, черепно-мозговая травма, у мальчика, загноение коры головного мозга. Сознание моё находилось почти на грани. Вот, в этот время всё и произошло. Почему я так уверен, что это было не моё сознание, просто в процессе разговора, от этого существа исходила такая колоссальная энергия любви, что я это с трудом выдерживал. И фразы которые он говорил, совершенно не вписывались в ту логику, которой я всегда пользуюсь.
После этого разговора, дети резко пошли на поправку и в конечном итоге, полностью выздоровели.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Находится ли это в зависимости от количества выпитого спиртного?
Ни в коем разе. Это было всего один раз и то, 20 лет назад. С тех пор, я ничего подобного не видел.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 23.06.2013 в 16:10.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:09   #550
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Давайте конкретные примеры, рассмотрим.

P.S. Речь идет о внеземных цивилизациях, которые, якобы, летают к нам на Землю
Полно всяких монументов по всему миру о предназначении которых гадают, и которые в древние времена постоит было не реально с технической, технологической и физической точек зрения. Те же пирамиды, или стоунхедж. Ах да, целая цивилизация динозавров вдруг взяла и вымерла от якобы рухнувшего астероида(ну или чего там), а затем вознкила наша цивилизация. Из чего она возникла?! Все ВЫМЕРЛО, абсолютно ВСЕ от того же от чего и динозавры в момент падения либо в результате падения и его последствий(типа ядерной зимы или чего-то вроде этого).
Цитата:
Возможно это всего лишь игры разума
Без обид.
Давно доказано что под влиянием алкоголя, наркотиков человек сам способен заказывать музыку и фильмы.

Да и без них простым убеждением можно заставить мозг показать нам то, чего реально нету.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 23.06.2013 в 16:15.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц