Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 02:52   #41
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Немного критики к статье про нововведения в D2010. Как-то большой период времени за раз охватили вы - 8 лет, из семерки сразу в 2010. Лучше было бы сравнивать с предыдущей версией - 2009. А ее в свою очередь с 2007 и т.д. А то сразу с места в карьер получается.

p.s. Кстати ссылки в содержании у меня не работают (Foxit 2.3)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 15.04.2010 в 02:55.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:08   #42
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Немного критики к статье про нововведения в D2010. Как-то большой период времени за раз охватили вы - 8 лет, из семерки сразу в 2010. Лучше было бы сравнивать с предыдущей версией - 2009. А ее в свою очередь с 2007 и т.д. А то сразу с места в карьер получается
Ну многие сидят еще на D7 и D6 (как в шахматах) это им как бы мостик в новую версию. Потом изначально я хотел перевести одну статейку в edn (она там вообще представлена как табличка) про различия между Д7 и Д2010. Если же писать собственную монографию об эволюции Дельфи это займет размер поболее, чем весь журнал (итак, Altera жалуется, что уж галопам по Европам и ничего не понятно).

Насчет шрифта, мне наоборот нравится, что он крупный, я предпочитаю читать бумажные версии книг, а там чем больше буквы тем веселее.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.04.2010 в 07:11.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:26   #43
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Кстати. Раз уж тут про нововведдения заговорили, то неплохо было бы увидеть статью про Gestures...
В Д2010 эту технологию рекламирую усиленно, да и виндоус новый на это склоняет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:26   #44
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Что за спор о "копипасте"? Я, конечно, извиняюсь, но может не все знают, что для выделения и копирования текста в формате PDF в большинстве "читалок" есть в меню кнопочка (выделить текст
или Select Text):

.

Во всяком случае, пользуюсь давно Foxit Reader (V 2.2), иногда еще
STDV Viewer - открывает, листает быстро, проблем с копированием нет.
А вот об Акробате лучше забыть, тормозная прога.
Ну об этом я знаю, в том то всё и дело, что в PDF можно текcт копировать, а в DJVU нельзя.

raxp спросил
Цитата:
в djvu могу сконвертить виртуальным принтером, как и в прошлый раз, но насколько востребован в таком виде?
Ну вот я ему и ответил что когда копировать мне не нужно, то я DJVU предпочитаю, так как он быстрее.

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Немного критики к статье про нововведения в D2010. Как-то большой период времени за раз охватили вы - 8 лет, из семерки сразу в 2010. Лучше было бы сравнивать с предыдущей версией - 2009. А ее в свою очередь с 2007 и т.д. А то сразу с места в карьер получается
Как я заметил, вот 2005-я, 2006-я и все предшествующие 2010-ой не такие популярные. Хотя я долгое время сидел на 2006-ой и могу точно сказать, что она не многим хуже 2010-ой. Почему-то 2010 жутко популярной стала.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
итак, Altera жалуется, что уж галопам по Европам и ничего не понятно.
Знаешь, бывает коротко и ясно. А у тебя хоть и коротко, да не ясно.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Насчет шрифта, мне наоборот нравится, что он крупный, я предпочитаю читать бумажные версии книг, а там чем больше буквы тем веселее.
Когда я распечатываю книги, то печатаю по 4 страницы на одном листе. Наверное так-же и с вашим журналом поступлю. У меня хоть и плохо со зрением, но вблизи я прекрасно и мелкий шрифт читаю.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Кстати. Раз уж тут про нововведения заговорили, то неплохо было бы увидеть статью про Gestures...
В Д2010 эту технологию рекламирую усиленно, да и виндоус новый на это склоняет.
Ну можно ещё и в журнале её хорошенько разрекламировать. Эта штука полезна на сенсорных дисплеях, где нельзя использовать горячие клавиши.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:12   #45
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Могу сказать только одно - всем никогда не угодишь и всегда будут и те кто счастлив от прочтения журнала (хотелось бы чтобы таких было как можно больше) и те кто останется чем-нибудь недоволен.
Конечно мы стараемся рассматривать все предложения, но сами понимаете, предпочтения встречаются и противоположные...

Цитата:
Как я заметил, вот 2005-я, 2006-я и все предшествующие 2010-ой не такие популярные. Хотя я долгое время сидел на 2006-ой и могу точно сказать, что она не многим хуже 2010-ой. Почему-то 2010 жутко популярной стала.
Не знаю точно с чем это связано, сам я перешел с Д7 сразу на Д2010. Не вижу смысла переходить с Д7 на Д2006, когда есть Д2010. Но, например, Д2009 ругают многие за отчаянные тормоза.
Кроме того, я читал о бета-тестировании Д2011. Пока результаты неутешительные, будем надеяться, что это будет исправлено.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.04.2010 в 09:18.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:33   #46
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
mutabor
p.s. Кстати ссылки в содержании у меня не работают (Foxit 2.3)
смените на Foxit Reader 3.1.4.1125 (портабле в сети десь видел)... у самого 2.3 был и в нем переходы не всегда корректно отрабатываются/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:33   #47
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Слушайте, это ещё не обсуждалось? Может стоит раздел на форуме новый создать, специально под журнал?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:37   #48
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Слушайте, это ещё не обсуждалось? Может стоит раздел на форуме новый создать, специально под журнал?
Кажись модераторы против. Да и рановато - всего два выпуска было. Мало ли? Остынет стремление людей и что тогда с этим разделом делать? Пока все можно решить в разделе Обсуждение статей.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:43   #49
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Кажись модераторы против.
Не кажись а точно.
Зачем? Этой ветки вполне хватит для журнала.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:53   #50
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

мне нравится журнал.. без всяких оговорок) хотелось бы узнать у вас нет случайно места для статей подобного рода http://xakep.su/coding/virus ?
execom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый выпуск журнала "ПРОграммист" Levsha100 Свободное общение 245 30.09.2010 20:41
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Прошу помощи со второй функцией "f2(x)" BigMoney Помощь студентам 1 02.02.2009 17:43