Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Мое отношение к бюрократии
Положительное 2 12.50%
Негативное 14 87.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2015, 19:08   #41
Crystal Matrix
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 64
По умолчанию

А как вы себе представляли монархическую Россию, я только крепостнической.
Crystal Matrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:20   #42
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
класс аристократии всегда господствует над другими классами за счет знаний, а не за счет денег
Жесть... Вот оно истинное лицо современного образования. А дальше еще хуже будет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:21   #43
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Почему нет? Он же начальник а не ты
Практика то распространенная.

Ну, естественно, он. По крайне мере, существует еще и вышестоящая инстанция, чтобы можно было обратиться по любым вопросам, касательно вас.




Цитата:
Вот я все никак не могу понять - тебе довели какие именно ошибки в проделанной работе?


Смотри, на практике все было сделано в точности и по порядку, в последовательности, даже лучше, чем кто-либо сделал бы вместо меня, уж поверьте. Во время работы, ты, как работник, соответственно фотографируешь все, что ты делаешь, вплоть до самых ненужных мелочей и как правило, после окончания работы, ты уже в свою очередь добавляешь эти же фотографии в свою документацию, можно назвать это и отчетом. Работу свою, во всяком случаи, знаю, как делать и без посторонней помощи самостоятельно ее выполнял всегда без всяких вопросов, а задавать их только в том случаи, если возникнет крайняя необходимость.
Для меня лично, качество намного важна, нежели наблюдать за стрелками часов весь день, думая, когда же все это закончится.
На следующий день уже, тебя вызывают. Ты уверенно идешь к тому самому "начальнику" с папкой в руках. Заходишь к нему в кабинет и садишься рядом с ним, тот открывает твою папку, а затем ворошит твои бумаги и смотрит фотографии, а внизу читает текстовое содержание. Читает и молчит. Проходит несколько минут, он говорит, что фотографии сделанные мною несовместимы с другими и что какая-то деталь там отсутствует, указывая пальцем туда.
Я ему на словах объясняю так и так, причины его, почему эта часть, деталь, отсутствует, потому что этой детали там и не было! А он тут же перескакивает на другое совсем и опять спрашивает, а это что такое и почему ты поставил вот такой вот антивирус, а не этот? Подобные вопросы мне задавал. Зачем это нужно не пойму? Когда вся система работает, как часы? Сама эта система, как раз таки и стояла через другой коридор, недалеко от его кабинета. Мог бы пойти сам и посмотреть, чтобы убедиться, елки-палки. Трудно что-ли? Нет. Ему много бумаги нужны и куча ненужных фотографий.
Фиг его знает, наверно характер у этого чела такой.
В конце концов решил пойти к одному и спрашивать его, просто ради интереса, чтоб пришел и посмотрел на работающую систему. Сидел перед системой, возился с ней и говорит мне, все классно работает. Никакой негативной критики от него толком и не услышал.





Цитата:
Есть способ попроще.

Нет ничего невозможного, но в эти дни в мою голову, к моему сожалению, ничего не лезло, чтобы изменить ход событий. Твой способ какой?




Цитата:
Ошибаешься )))
Если бы ты работал там, где работаю я ты бы не выдержал и полгода с таким подходом. Я не просто понимаю всю суть твоей ситуации, я еще и знаю кучу способов ее избежать или погасить. Это при том что у тебя начальник Дуремар, а у меня таких Дуремаров около 100, и всем все не нравится. Не пори горячку ) Твоя история на самом деле больше на эмоциях чем на фактах.

Бежать от проблемы это не выход )
Не думай что на следующем месте работы будет по другому.

Быть сдержанным и уравновешенным это другое, а вот слышать наяву тупых вопросов и тупых требований - неожидамое явление. Эмоции должны быть, без них ты бесчувственный овощ.



Не забуду, как один сказал во время экзаменов: у нас здесь бюрократия и все решается только с бумагами, даже если ты высококлассный квалифицированный рабочий знающий свою работу, совсем не имеет никакого значения
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:22   #44
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Демократический устрой только увеличил бюрократию, усилил. Коммунистический пытался бороться, но ввиду самих коммунистических устоев у него это не получилось.
Знаешь, я с тобой соглашусь, но с прямо противоположным подтекстом. Упомянутый пример с Израилем - это пример действительно сильной и развитой бюрократии. А в Советском Союзе бюрократия изначально была слабая и дегенеративная.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Там, где законодательство нельзя трактовать и так и сяк бюрократии нет
Наоборот, единство законов - один из главных признаков бюрократии. Без чётко и однозначно сформулированных законов нормальной бюрократии вообще быть не может.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:42   #45
Crystal Matrix
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
класс аристократии всегда господствует над другими классами за счет знаний, а не за счет денег
Жесть... Вот оно истинное лицо современного образования. А дальше еще хуже будет.
У крепостничества не было никаких шансов на успех, пока крепостничество было непросвещено, поэтому у РСФСР-СССР не было никаких шансов на успех, пока новое советское общество РСФСР-СССР было непросвещено.
Crystal Matrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:45   #46
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
bitix
Короче я так понял что истинных причин конфликта ты не выяснил )
Ну тогда сам виноват получаешься. Сейчас я читаю в твоих постах одни эмоции. ТЗ не вижу. Отчета не вижу. Рецензии по отчету не вижу. Устава предприятия, предписывающего проверку тоже не вижу. Тебя тупо опустили - вот и все что я понял. А ты даже не сумел указать начальству на необходимые предписания для решения задачи. Почему не потребовал точного описания задания в письменном виде? Почему не потребовал приказ за подписью о назначении тебя ведущим на это задание? Короче получилось что без бумажки тебя выставили какашкой. Если ты думаешь что в другом месте такого не будет, ты жестоко ошибаешься.
Цитата:
Мог бы пойти сам и посмотреть, чтобы убедиться, елки-палки. Трудно что-ли?
Акт выполненных работ показать можешь? Коммисия, что подписалась в этих актах дала показания у начальства?
Цитата:
единство законов - один из главных признаков бюрократии.
Ну не знаю... Я спорить не стану сильно, поскольку я не очень уж силен в понимании политики, но что-то реальность с делом расходится, как я погляжу.
Хоть ухлопай меня, не вижу я никакой связи бюрократии с политическим строем. Всмысле причинно-следственной. Иногда мне кажется что бюрократия эта некая форма репрессий, применяемых к неугодным. Впрочем когда кажется нужно креститься...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:46   #47
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
У крепостничества не было никаких шансов на успех, пока крепостничество было непросвещено, поэтому у РСФСР-СССР не было никаких шансов на успех, пока новое советское общество РСФСР-СССР было непросвещено.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:57   #48
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Короче я так понял что истинных причин конфликта ты не выяснил )
Ну тогда сам виноват получаешься. Сейчас я читаю в твоих постах одни эмоции. ТЗ не вижу. Отчета не вижу. Рецензии по отчету не вижу. Устава предприятия, предписывающего проверку тоже не вижу. Тебя тупо опустили - вот и все что я понял. А ты даже не сумел указать начальству на необходимые предписания для решения задачи. Почему не потребовал точного описания задания в письменном виде? Почему не потребовал приказ за подписью о назначении тебя ведущим на это задание? Короче получилось что без бумажки тебя выставили какашкой. Если ты думаешь что в другом месте такого не будет, ты жестоко ошибаешься.

Акт выполненных работ показать можешь? Коммисия, что подписалась в этих актах дала показания у начальства?



Это вообще-то все в колледже происходило, а не в какой-то там фирме. Опустили меня? Хм, нет. Когда им в лицо говоришь правду, они молкнут или находят очередные лживые оправдания. Нужно им дать знать что ты не из тех, кто лазил по пальмам в Африке, а таких здесь пруд пруди наверно он думал, что подобное пройдет со мной. Скорее я тихо и молча рапорт администратору написал, тот рассмотрел. Извините, но если у того мудака проблемы со зрением или еще что-то, или личная неприязнь к кому-либо, не моя вина в конце концов, правда?
Талантливыми не становятся, а рождаются

Последний раз редактировалось bitix; 24.05.2015 в 20:03.
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:16   #49
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Это вообще-то все в колледже происходило, а не какой-то там в фирме.
Даже в колледже есть свои правила. Если ты студень, и делаешь что-то по указке препода нужно было потребовать нормативные документы на задание. Хотя бы методичку, на основании которой преподаватель тебя ставил на место.
Сюда же входит докладная завкафедрой или декану или кто там у вас главный, с вынесением вотума недоверия и просьбы переэкзаменовки в присутствие комиссии.

Если же ты сотрудник ВУЗа, то тем более ты должен подчиняться требованиям и стандартам вуза. Если эти требования не описаны в твоей должностной (Что врядли) значит нужно потребовать было от проверяющего их в письменном виде, заверенном ответственными лицами. Короче, нужно было не пальцы гнуть а просто сослаться на отсутствие проектной документации и технологии, согласно которой должен был быть построен твой отчет или доклад или что ты там ему принес. Нужно было так и сказать мол "Раз вы мне ничего не дали заверенного и с подписями, на основании чего нужно делать доклад, то хавайте что есть". Поверь этот дедуля, если бы ты указал ему на недостаточность и неполноценность задания с предупреждением что обратишься в вышестоящие инстанции, попустился бы сразу. Уже тогда бы он был какашкой без бумажки. Но ты судя по рассказу этого не сделал. В этом твоя ошибка.
Цитата:
Если у того мудака проблемы со зрением или еще что-то, или личная неприязнь к кому-либо, не моя вина в конце концов, правда?
Нет не правда. Не правда потому что ты сам ввязался в драку без оснований на то. Соответственно стал участником конфликта, хотя мог преспокойненько избежать его, переложив всю ответственность на недостаточность оснований для отвержения доклада.

Приведу пример: Приходит предписание поставить в эксплуатацию некое ПО. Мне приходит. Я это ПО тестирую, и обнаруживаю баги. Довожу до начальства в виде докладной об этом. Начальство устно дает приказ - Ставить. При этом ведущим назначают меня. Я иду на конфликт, требуя письменный приказ от начальства, к которому грожу прикрепить рассмотренную докладную о несостоятельности ПО. Начальство долго меня уговаривает в виде "Ну тыж понимаиж..." "Надо жеж..." "Лишатпремии..." и прочими угрозами вплоть до "Мы тебя выгоним раз ты такой..."
После того, как я отписываю еще одну докладную но уже в инстанцию повыше мое непосредственное начальство... не поверишь - приходит извиняться. Но приказ о внедрении уже не приностит. Результат - полная победа над деспотами, которые за мой счет хотят себя поставить в глазах своего начальника альфами. И вот так было три раза, после чего со мной прекратили спорить, понимая что себе же дороже выйдет. Никаких "Идина..." "Я тебя убю..." в сторону деспота я не толкал. Только чистые требования, предписанные кстати должностной, против которой не попрешь.
Так что ты не прав ) Можешь себя успокаивать сколь угодно долго, но от реальности не убежишь - тебя спровоцировали, и ты повелся как овэц.
В следующий раз так же нагнут.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:39   #50
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
плюсы и минусы
+ Не надо ругаться и разговаривать: Написал, зарегистрировал с датой.
Всё: получи результат в 30-дневный срок.
- Помогает только в настоящей бюрократии, а на базаре нет.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое ваше отношение к Сталину? Виталий Желтяков Свободное общение 83 11.12.2011 01:22
Ваше отношение к Луркоморью rpy3uH Свободное общение 64 19.09.2011 14:58
Ваше отношение к флешмобам? Роман Радер Свободное общение 7 19.03.2009 11:39
Хочу узнать ваше отношение к СССР Mikhail Bakurov Свободное общение 67 17.03.2009 14:29