Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 14:52   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Так он и развит - 50% бюджета от продажи нефти. Все чудесно.
сейчас 30%. вернемся к непопуличтическому вопросу поставок )?!

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что доедет . Во-первых, не верю в качество жд услуг, во-вторых, сорт едовой - быстро зреет, липкий, много сахара и от этого быстро портится. А если погода хороша (как сейчас - не сильно жарко и ветерок небольшой), то прилетают конкуренты - осы. Я у себя их гнезда разорил, но у соседей не стребуешь. Орехи у нас не растут (точней так себе - это же степь, а орехи лесные вроде деревья). Северней в районе Абдулино и туда выше фундуки (или похожие на них) орехи растут рощицами. Был как-то в гостях, собирал. Цитрусовых у нас не растут, максимум есть адаптированные абрикосы, но мелковаты. Да и боюсь я их, эффект такой же как от кефира с огурцами. Так если для гостей только на стол ставить...
последняя строчка испугала, не любишь гостей? и причем качество жд услуг? проводникам не доверяешь?. зря. такие же адекватные люди. а то что не доедет. полторасуток, если не на жаре - доедет без проблем в упаковке.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Угостил бы бесплатно, мне не жалко.
все должно оплачиваться. чтобы все стороны были довольны. есть возможность скидок для своих гуд. все будут рады

Кстати для тех кто против уничтожения - внимание караул! Уткин уничтожает виноград!!!! можете себе представить виноград!! скармливая соседским!!! свиньям. ленинградцы дети блокадников негодуют, да и в ответ блокадникам. - голод был не из за уничтожения еды, а из за отстутсвия производства этой самой еды в городе и остуствия еды на складах, которая на складах также портится и уничтожается. Еды всегда должно быть в избыток. и самое не востребованное - должно уничтожаться. лучше свиньям. и лучше не соседским, а своим.

давайте проинвестируем в покупку поросеночка Уткину, а он мясом с нами расплатится

да во время войны у меня пробабка на тракторе комбайне в полях проработала и на мельнице жила. арбузы там выращивали и ели и проблем в войну с едой не знали. сами выращивали и колхозом гнали грузовиками на фронт и сами ели в первую очередь. а во время ссср уже бабушка по другой линии на мясокомбинате работала и в еде проблем не знала. хотя вся московская интеллегенция вспоминает как им плохо было в ссср все доставали. в нашей семье проблем с едой не было. все везли

проблемы были в 98 - помню год был макаронным ) когда уже мясокомбинат закончился, но и из этого сделали выводы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:56   #42
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
вернемся к непопуличтическому вопросу поставок
Я поправил пост . Если придумаете простой и эффективный способ доставки, могу передать.
Цитата:
последняя строчка испугала, не любишь гостей?
Ну некоторых, это так ирония .
Цитата:
и причем качество жд услуг? проводникам не доверяешь?. зря. такие же адекватные люди. а то что не доедет. полторасуток, если не на жаре - доедет без проблем в упаковке.
Не доверяю. Мы так пробовали вино доставлять - родственники отдыхали в анапе и нашли производителей домашнего вина. Там есть такой негласный бизнес - можно снять небольшой летний домик задешево + дополнительные услуги за дополнительную плату. Ну вот вино и передавали. Не знаю куда и как швыряли, но пластиковые 5л бутылки полопались и часть продукта пропало (вкусное и дешевле магазинного).
Цитата:
Кстати для тех кто против уничтожения - внимание караул! Уткин уничтожает виноград!!!! можете себе представить виноград!! скармливая соседским!!! свиньям.
Не, я только огурцы , и то только которые не успеваем съедать. Виноград съедается. Вино не делаем, не умею, да и люди мне сказали, что сорт едовой, получится, но так себе.

Цитата:
давайте проинвестируем в покупку поросеночка Уткину, а он мясом с нами расплатится
Типа здесь купить задешево и Вам через проводника передать?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.08.2015 в 15:05.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:05   #43
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не доверяю. домик задешево + дополнительные услуги за дополнительную плату. Ну вот вино и передавали. Не знаю куда и как швыряли, но пластиковые 5л бутылки полопались и часть продукта пропало.
потому платить надо по факту доставки, а не до. всему вас учить надо

Цитата:
Типа здесь купить задешево и Вам через проводника передать?
не со свининой другая технология. здесь все проще. покупаешь у себя. выращиваешь. когда вырос. забиваешь. коптишь и упаковываешь в вакумную упаковку. есть такие вакумные пакеты и насос китайский за 1 доллар или дешевле. и выкачиваешь воздух. вообщем все аккуратно упаковываешь и отправляешь транспортной компанией. там транспортных расходов меньше 500 рэ.
но чтобы не умереть от жадности-зависти надо и себе такого же вырастить и съесть и также впрок закоптить.

да и орехи фрукты можно отправлять транспортной. просто нужно закладывать от оренбурга дня 4 доставки.
Цитата:
Не, я только огурцы . Виноград съедается. Вино не делаем, не умею, да и люди мне сказали, что сорт едовой, получится, но так себе.
варенье, варенье!!! назло калужскому губернатору. после переработки продукт дорожает в разы! даже виноград! А с транспортировкой вообще никаких проблем. я бы прямо сейчас целую поставку занедорого у тебя выкупил ) А рынок сбыта даже на форуме огромный. В москве реально проблемы с хорошими продуктами. - это не шутка. и наверное, раз так много шума из питера - то там вообще только пластмассовую кашу едят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:08   #44
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
потому платить надо по факту доставки, а не до. всему вас учить надо
Ну я не специалист в области жд перевозок .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:18   #45
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну я не специалист в области жд перевозок .
ура. я уже специалист. без шуток. если район экологически чистый без трасс рядом и радиоактивных захоронений и продукт изначальный по стомости рублей 10-20 или дешевле за кг. то не только свое но и соседское можешь скупать и перерабатывать в варенье. это хорошая инвестиция. реализуем хоть через форум. все останутся довольны и поставишь на поток производство, будешь программировать технологические линии по производству варенья разного вкуса )) ну а потом местные придут и отожмут заводик, но это тема для другой ветки форума
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:34   #46
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Я видел фоты уничтожения, так там на сыре есть пластмассовые номерки. Поправьте меня, если ошибаюсь, но в забугорном сыре таких нет - это наше изобретение. Вот в таком случае вопрос: какие продукты они там уничтожают, под свист о том, что санкционные?
Скорее всего это просто был просроченный какой-то (не будут же разделять то, что для уничтожения), либо вдели номерки типа под отечественный

Цитата:
Сообщение от S_Yevgeniy Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется уничтожать это не есть гуд. если конечно это не опасный товар для потребителя. Просто санкции вроде были наложены так как товар вредит здоровью, а это совсем другая история. Но товары с китая думаю более опасны чем с европы. Хотя могу ошибаться. У нас граница с китаем близко и больше тащат от туда. Так к примеру помидором можно смело в футбол играть. по этому у народ гибнет от раковых заболеваний и у каждого второго сахарный диабет.
Китайские в основном на ДВ и несколько меньше в Сибирь везут. Г***о можно при желании практически где угодно закупить.

Цитата:
про колу - заводы закрываются. перепрофилируются на производство минералки.
Сахарный диабет - от того что народ кушает всякую бяку. Теми же газированными жидкостями (хоть колой, хоть минералкой) нельзя регулярно запивать еду - проблемы с сахаром в крови неминуемы.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хотя сейчас и сети занялись и овощи стали лучше в москве и мясо. А в магазинчики с азербайджанскими помидорами, даже при цене в 200-300 рублей стояли очереди с весны.
В переходе они же были по 50-80. Все дело в "комфортности" магазина "для людей".

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я не так много ем, чтобы на этот счет загоняться. Беру что надо и что не будет много места занимать при хранении Дефицитов каких-то не вижу. Покупать много хлеба и потом его выкидывать - как-то нелогично.
Сэкономить на одного особо и не получиться из-за большего расхода времени. На несколько человек питаться едой домашнего приготовления уже и дешевле и вкуснее и полезнее. Но надо еще, чтобы кто-то любил готовить)

Цитата:
Так что пусть себе уничтожают. Только на границе и сажают уже таможенников.
На границе давно пора вести видеотрансляцию. Чтобы каждая фура и морда лица для всех желающих.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Даже если это грозит отказом в сексе - я все равно принимаюсь за перестройку мозга глупой девочки. Ибо - "что за пиздец у тебя в голове, так думать-делать вообще нельзя и вредно" ))
Думаете, что ключи от своих наручников потеряет?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кстати. сделаю рекламу, crazy horse тоже в свое время дал некоторую инфу по правильному подбору продуктов. Все таки раньше в этом не было необходимости все в ссср и по энерции в россии было съедобное и колбаса из мяса, а сейчас поиск съедобной еды похож на военную спец операцию по спасению своего здоровья. а в краткосрочной перспективе - доброго настроения.
Да не было - в 90-е вообще люди в городах китайскую лапшу кушали.
Колбаса тоже была дрянью той еще. Только лет 5 последние как-то качество налаживаться стало. Даже тушенку из РФ стало можно есть (хотя возможно и не всю).

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
яйца и кабачки домашние. от курс вскормленных на зерне и тех же овощах.
само мясо таких кур - много вкуснее той грудке от бройлера что на фото.
огурчики с поставкой со склада оптового. говядина отбивная лопатка. - свежейшее и по мне так вполне стейковое мясо. но в этом я лузер не знаю. томаты тепличные. съедобные но буду заказывать грунтовые - уже должны появится на складах.
драники из кабачка - нями нями.
еще пью чай цейлонский с какой-то химией бергамотной и медом настоящим ульяновским.
по поводу гречки - лишь бы проблем с рисом не было
Какая гадость, какая гадость это Ваша чай с бергамотом
Хорошо хоть мну религия позволяет запекать свинину)

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Просто время больших российских монополистов на российском рынке еще не наступило. Подождите и скоро все будет как с гречкой. Вроде все есть, а не понятно почему пропадает или цены начинают расти вслед за нефтью.
С гречкой все просто как и с нефтью - хотите дешевле - увеличивайте емкость запасов. Только временным падением спроса нужно регулировать бесконечно задираемые цены продавца. Никакие внешние регуляторы рынка не помогут.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нужно поддерживать перепроизводство, чтобы в период кризиса не было дефицита, сейчас я перешел в нормальный режим
Для этого нужно увеличивать запасы. Хотите чтобы купил еще сверх того что есть - давайте качественнее и дешевле.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А сменить магазин в котором покупаешь? они же ориентируются под постоянного покупателя, потому продают то к чему привыкли.
Я хожу в пару сетевых в каждый с пакетом из противоположного, давлю морально=)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:36   #47
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вот российские шпроты из великого новгорода - прикрепил к аттачу , раз зашел разговор сегодня открою попробую.
А так - предпочитаю делневосточную рыбу. выловленную и упакованную на сахалине или камчатке. только. ту же икру переупакованную в московской области или типа того не одобряю и прохожу мимо. если супермаркет не способен поставлять даленвосточную рыбу, то в москве есть специальные магазинчики выросшие из челноков на самолетах привозящих настоящую рыбу
Шпроты, килька - рыбка-то с потрошками. Из "его" конфетку не сделаешь, только "паштет"
Но братка сказал, что не ел кильку давно, года полтора, и уже забыл вкус. Я не удержался: взял и скормил ему одну банку. Сказал, что запомнил и еще год есть не будет
Сам-то не ем эту гадость лет 10, наверное.
Рыбу постоянно только с/м, только в духовке, в рукаве. Морскую, в костях ковыряться не охота. Сверху на горячую сыром, можно сразу и с помидором запечь, но люблю и свежие.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У меня в шаговой доступности только один приличный супермаркет, остальные всякие пятёрочки, которые я не люблю.
Это дело вкуса. Ашан тоже хороший гипермаркет, но плохие люди там и печеньки лапают и конфеты надкусывают.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Мне с 90-ми сравнивать сложно, даже субъективно, а вот по сравнению с прошлым летом - лично мне стало сложнее. И тенденция далеко не в плюс.
Это логистика. В прошлое лето как раз в местных сетевиках была немного советщина. Сейчас выбора больше и по цене и по качеству. Тех же яблок приличных не было, а теперь отличные, есть из чего выбрать, поковыряться. А вот подмяли они под себя за год не один десяток марок производителей, если не сотни.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
давай я тебе привезу. без доставки 6-7 руб сейчас штука. в магазинах не появится. мосвичи покупают на фермах мо. там цены еще прошлый год были 100 рэ десяток когда и курсы были другие
У нас в Подмосковье С1 до 60 доходило только зимой, а сейчас около 40 в магазинах типа 5-к.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
давайте проинвестируем в покупку поросеночка Уткину, а он мясом с нами расплатится
Уткин, не соглашайтесь!!! Порося Вас самого съест вместе с перьями
А так чистая 250р на рынке уже, прошлый год примерно столько же стоила или даже больше.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.08.2015 в 16:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:42   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
У нас в Подмосковье С1 до 60 доходило только зимой, а сейчас около 40 в магазинах типа 5-к.
Я такое магазинное после домашних уже не ем ) и как вам теперь отвечать на все это мегаполотно сообщений? как работу отработать )) сейчас сделаю.

Цитата:
В переходе они же были по 50-80. Все дело в "комфортности" магазина "для людей".
не признаю, еще не хватало за свои деньги покупать туберкулезные болезни разные. итак приходится по метро ездить и дышать всем этим. но у нас защита стоит на дыхании, а вот если напрямую кидать все это в желудок, то это ахтунг. Я уже писал, что осознанно с этого лета перехожу на оптовые и типа того закупки со склада. меньше посредников здоровее буду. когда здоровый заметно больше работаешь и бабок делаешь. а значит стратегия окупается.

Цитата:
Да не было - в 90-е вообще люди в городах китайскую лапшу кушали.
Колбаса тоже была дрянью той еще. Только лет 5 последние как-то качество налаживаться стало. Даже тушенку из РФ стало можно есть (хотя возможно и не всю).
мне это не надо рассказывать. до года 95 работал мясокомбинат или даже больше. но именно в 95 гибддешники пензенские наехали отобрав бизнес и он закончился. мясокомбинат тоже издох и только потому что делал дорогую колбасу из настоящего мяса, а это дорого и на такое денег ни у кого не было в области. а поставлять даже в туже москву еще не научились. А вот послежние 5 лет - я вообще колбасу не покупаю, уж не знаю что налаживается - большая вероятность что рецепторы от старости умирают и туалетная бумага покрашенная и смоченная в паштете копченом моснительного происхождения - кажется вкусным и съедобным из за обилия вкусоароматизиторов, а в итоге это ужасы для унитаза.

Цитата:
Какая гадость, какая гадость это Ваша чай с бергамотом
согласен. сейчас пью обычный цейлонский. не такой он приятный
а так вчера был весь день морс из черносмородинового варения.

Цитата:
На границе давно пора вести видеотрансляцию. Чтобы каждая фура и морда лица для всех желающих.
таможенные пункты никак не зависят от границы. я вот никогда бы не стал таможить не в москве. и даже регионалы по возможности таможат в москве, так как никто не хочет получить надуманный повод на конфискацию товара от голодных регионалов

Цитата:
Для этого нужно увеличивать запасы. Хотите чтобы купил еще сверх того что есть - давайте качественнее и дешевле.
вы повторили то что я писал. Но! не объяснили людям визжащим об уничтожении продуктов что его нельзя уничтожать. продукт при храрении портится. Если он портится - его надо уничтожать! а не жрать и дохнуть от этого или болеть и лечиться и в последствии все равно дохнуть раньше пенсии Предлагая это же, извините, *****, еще и детям отдавать. Уж извините, детям, самое лучшее - пока они могут наслаждаться всем этим.

Цитата:
Я хожу в пару сетевых в каждый с пакетом из противоположного, давлю морально=)
всегда так делал. там где я жил еще много частных магазинчиков прилавков, сейчас стало меньше. тоже мясо мужик ИПшник продавал дешево и наилучшее. Хоть срывайся для закупки мяса именно там.

Цитата:
Из "его" конфетку не сделаешь,
переработку нужно глубже делать и всего делов. Что она там в море рыба есть несъедобного? лимит на смайлики закончился. дальше значит только серьезно.


И на пикантное

Цитата:
Думаете, что ключи от своих наручников потеряет?
не думаю. некогда мне. ипотеку через пару недель снова платить. не до девушек. при случае узнаю что вы имели ввиду и расскажу, девушки часто все как-то по другому видят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:20   #49
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я такое магазинное после домашних уже не ем )
Ел, ем и разницы особой не замечаю. Но яйца вкуснее всего в бисквите, жарю не чаще раза в месяц

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не признаю, еще не хватало за свои деньги покупать туберкулезные болезни разные.
По сути тот же самый рынок - те же русские и не русские, только нелегально (немного кому-то в карман) и потому дешевле.
В магазине продукты без упаковки лапает гораздо больше людей, а эти шибко не позволяют, так что спорный вопрос.

Цитата:
не объяснили людям визжащим об уничтожении продуктов что его нельзя уничтожать. продукт при храрении портится. Если он портится - его надо уничтожать! а не жрать и дохнуть от этого или болеть и лечиться и в последствии все равно дохнуть раньше пенсии Предлагая это же, извините, *****, еще и детям отдавать. Уж извините, детям, самое лучшее - пока они могут наслаждаться всем этим.
Если продукт портиться - надо реализовывать скидкой с надежным запасом по времени истечения.
Если продукт изъят по какому-то несоответствию (а контрабанда не проходит проверок) - его уже только уничтожать (максимум, отдать несъедобным животным). Те, кто визжит об уничтожении - могут бежать, сами скупать спасая от санитарных служб (по факту отравления они потом к ним придут в больничку).

Цитата:
переработку нужно глубже делать и всего делов. Что она там в море рыба есть несъедобного?
Оно слишком мелкое, с потрохами. А море становится только грязнее. В Норвегиях это просто корм для других рыб (но там и сардина - животный корм).
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.08.2015 в 17:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:24   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ел, ем и разницы особой не замечаю. Но яйца вкуснее всего в бисквите, жарю не чаще раза в месяц
приглашаю на дегустацию и сравнение - преинтереснейший вопрос, только у меня сейчас уже осталось только 30 штук чуть похже нужно будет еще завозить. естественно они в основном уходят на переработку в том числе и на шарлотку.

Цитата:
По сути тот же самый рынок - те же русские и не русские, только нелегально (немного кому-то в карман) и потому дешевле.
В магазине продукты без упаковки лапает гораздо больше людей, так что спорный вопрос.
ны рынке и в магазине у них обязательно должна быть санитарная книжка!! их же там проверяют постоянно и если вдруг что всплывает это эже и рынка можно лишится или магазина.

да и повторю - осознанно отказываюь от посредников в последнее время.

Цитата:
Если продукт портиться - надо реализовывать скидкой с надежным запасом по времени истечения.
Если продукт изъят по какому-то несоответствию (а контрабанда не проходит проверок) - его уже только уничтожать (максимум, отдать несъедобным животным). Те, кто визжит об уничтожении - могут бежать, сами скупать спасая от санитарных служб (по факту отравления они потом к ним придут в больничку).
Это вы как представитель ашана говорите? Я пойду из своего хоодильника реализовывать в утиль. и срок годности это расплывчатое понятие для разных продуктов. если оно не съедобно - мне все равно какой там срок годности. в утиль. а не по добренькому скормить собаке - пусть она сдохнет раньше положенного срока.

Цитата:
Оно слишком мелкое, с потрохами. А море становится только грязнее.
это пугалки. море самоочищается очень быстро. сколько не был на черном море. кристально чистое. балтийское уверен еще чище. океан вообще загрязнить можно только разлившимся танкером или миллиардом китайцев или индусов и то локально при постоянном вмешивании загрязнителя.
и повторю. более глубокая переработка решает вопрос с вкусом потрохов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет продуктов в базе. Любаша13 БД в Delphi 15 06.05.2014 15:33
лицензирование Delphi редакция продуктов Lokos Общие вопросы Delphi 7 09.08.2011 20:04
программа продуктов модульной структуры 4ERRY Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 06.12.2008 16:05