Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2015, 14:29   #41
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Все капец стратеги самые умные, знают чего и почем стране нужно, а чего не нужно. Очень мне напоминает позицию тунеядцев. Я не работаю, потому что не хочу работать на дядю. Я не работаю, потому что зарплата маленькая. Вот и давайте у нас в стране ничего никто делать не будет, пока Пу не построит всем дороги, зарплату не повысит в разы,...
Да я и рад-бы делать. Уже пятый год бегаю по кабинетам, пишу в администрацию президента. Прошу выделить мне 2 млн руб на постройку опытного образца агроробота, а мне говорят - денег нет. А на никому не нужные беспилотники для Какомазов аж 12 млрд нашлось хоть бы хны. А на Ваш умный взгляд нелентяя что важнее, накормить народ или пусть их голодных и небритых беспилотные камазы давят?
Пусть Пу не выПупенивается, а сначала даст возможность народу прокормить, одеть и обуть себя, а потом можно уже и на счёт беспилотников и пр. ахинеи думать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:52   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

pu4koff, надолго терпения не хватает, политота начинает выпирать наружу? Ну ничего, до следующего штрафа
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:56   #43
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Опыт десятилетия показывает что ничего менять не дадут, чтобы Пу не строил всем дороги и зарплату не повышал в разы. Пока сокращения не коснутся президентов-пенсионеров.
А мой личный опыт показывает, что менять никто ничего не хочет. Низы понимают всю бредовость ситуации, но продолжают заниматься никому ненужной фигнёй. Уровнем повыше плюют на жалобы низов, т.к. работа работается, всё как-то функционирует, оклад капает, всё хорошо. И так на всех уровнях (или человек идиот или понимает весь идиотизм происходящего, но особого не парится). Инициативу проявлять нафиг никому не нужно, менять никто ничего не хочет. Работает - пусть дальше работает, а там разберемся как-нибудь. Все тупо сидят и ждут когда кто-нибудь придёт, сделает как они хотят, а там уж они начнут нормально работать, а не для галочки и не по принципу: "работаю на столько, сколько мне платят".
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Да я и рад-бы делать. Уже пятый год бегаю по кабинетам, пишу в администрацию президента. Прошу выделить мне 2 млн руб на постройку опытного образца агроробота, а мне говорят - денег нет.
А кто сказал, что этот агроробот кому-то нужен? У нас колхозники вдруг закончились? Откуда такая уверенность, что чья-то тема не нужна, а ваша прямо капец необходима Родине?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А на никому не нужные беспилотники для Какомазов аж 12 млрд нашлось хоть бы хны.
Ну, на Камазы из бюджета нашлось 300 мультов, остаток хотят у инвесторов находить. Может там конечно инвесторы тоже бюджетники будут, тут уж не написали откуда денежки родом.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А на Ваш умный взгляд нелентяя что важнее, накормить народ или пусть их голодных и небритых беспилотные камазы давят?
1. Я очень даже лентяй, а иначе не набрал бы столько сообщений на форуме
2. С годами у меня уходит уверенность хоть в какой-то возможности оценить полезность чего-то в рамках государства.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Пусть Пу не выПупенивается, а сначала даст возможность народу прокормить, одеть и обуть себя, а потом можно уже и на счёт беспилотников и пр. ахинеи думать.
Пока будем кормить пролетариев, мозги пусть и дальше утекают за бугор и никакие разработки не нужны и науку не нужно поддерживать? Или поддержка должна быть только в виде субсидий, а не в виде контрактов, дающих работу и зарплату куче человеков?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
pu4koff, надолго терпения не хватает, политота начинает выпирать наружу? Ну ничего, до следующего штрафа
Ну, правильно, опять я крайний. Нужно Пу на аватару ставить, чтобы соответствовать. В РФ всё плохо из-за Пу, на форуме политота из-за меня. Ага.

Последний раз редактировалось pu4koff; 04.02.2015 в 14:59.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:15   #44
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
А кто сказал, что этот агроробот кому-то нужен? У нас колхозники вдруг закончились? Откуда такая уверенность, что чья-то тема не нужна, а ваша прямо капец необходима Родине?
Представьте себе - закончились. Старики на пенсию ушли, молодёжь в город сваливает. Я живу в селе, а продукты нам возят из города (когда в России такое было ). За околицей села поле 1000 га, пятый год уже ничем не засевается, даже не перепахивается. Кто сказал, что агроробот нужен? Ну, я сказал. А что, не нужен? А Вы в офисе бутерброды едите или целлюлозу из под принтера предпочитаете?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:21   #45
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
или целлюлозу из под принтера предпочитаете?
ГМО сою на пальмовом масле
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:25   #46
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Старики на пенсию ушли, молодёжь в город сваливает
Понятное дело - молодежь толпами в село повалит при наличии агроробота
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:27   #47
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Представьте себе - закончились. Старики на пенсию ушли, молодёжь в город сваливает. Я живу в селе, а продукты нам возят из города (когда в России такое было ).
Эту проблему роботами не перекроешь, да и не нужно так затыкать дыру.
Что касается сельского хозяйства, то в нём много чего давно как автоматизировано и упрощено, но стоит это немалых денег и не отменяет наличие персонала.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
За околицей села поле 1000 га, пятый год уже ничем не засевается, даже не перепахивается.
Значит земля эта не находится уже в аренде или её можно отжать у текущего арендатора. Если с/х земли пару лет не используются по назначению, то договор аренды расторгается. Это конечно если тут гос. земля по договору аренды кому-то отошла, а не частная собственность.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Кто сказал, что агроробот нужен? Ну, я сказал. А что, не нужен?
Мне не нужен, например.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А Вы в офисе бутерброды едите или целлюлозу из под принтера предпочитаете?
Так я в офисе и ем хлеб, мясо,... и всё это без роботов каких-то непонятных.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:30   #48
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
и всё это без роботов каких-то непонятных.
Да уже ладно, таки хлеб по старинке вручную месят и на деревянной лопате в печь суют ага. А еще ждут чтобы тесто два дня без дрожжей поднималось...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:34   #49
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, правильно, опять я крайний. Нужно Пу на аватару ставить, чтобы соответствовать. В РФ всё плохо из-за Пу, на форуме политота из-за меня. Ага.
Кроме вас в этой теме кто про Путина и все плохо вообще говорил?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:34   #50
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Понятное дело - молодежь толпами в село повалит при наличии агроробота
Один агроробот, может заменить труд 200-300 человек. Толпы отменяются, а контролировать его работу может посменная бригада из 9-и человек. Уж лучше, чем от взбесившегося камаза убегать .
Цитата:
Эту проблему роботами не перекроешь, да и не нужно так затыкать дыру.
Тоже самое говорили и ямщики в конце 19-го века об автомобиле. Реалии оказались иными.
Цитата:
Так я в офисе и ем хлеб, мясо,... и всё это без роботов каких-то непонятных.
Даааа? И долго так будет продолжаться, если деревня окончательно заглохнет? Мы-то проживём, а вот городским придётся научиться есть хлеб из целлюлозы и котлетки из нефти. К стати, одно подворье, может себя прокормить без использования техники, а вот кормить ещё хотя-бы одну городскую семью, уже не сможет. Делайте выводы. Сейчас в СХ ситуация такая. На 1 сельское подворье приходится 5-6 городских семей. С каждым годом это соотнощение изменяется в худшую сторону.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 04.02.2015 в 15:43.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийца процессов Sh.I.Va Помощь студентам 20 15.11.2012 16:05
Убийца времени. просто Jus Свободное общение 15 23.03.2010 00:50
Интернет – убийца чайников Дініс Свободное общение 12 25.08.2009 22:59
ComboBox - убийца нервных клеток krem Компоненты Delphi 20 15.06.2007 22:07