Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 01:11   #41
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

В саму религию как таковую я не верю, хотя и не отрицаю случаи необьяснимых фактов! Сколько в этой религии (любой, хоть Буддизм, хоть Христианская вера) переписывалось правил(заповедей)... К тому- же за примером далеко ходить не надо.
vasek123 вне форума
Старый 01.05.2009, 03:09   #42
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
>По теме лишь добавлю учите детей религии
>Вобщем суть в том - не хотите, не верьте
Странно получается, а зачем тогда учить детей религии, пусть сами, если захотят, учатся?
Если не захотят - значит не научили. Это вообще-то эталон хорошего учителя и не исчите в моих словах противоречий...
Цитата:
Их надо учить не религии, а благоразумию (что бы башкой своей думали, и сами могли, будучи трезвомыслящими людьми, сказать что можно, а чего нельзя)
В смысле можно\нельзя? А ладно - не отвечайте...

ЗЫ: Написал много букф, потом подумал и удалил... надоело...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума
Старый 01.05.2009, 03:29   #43
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сколько в этой религии (любой, хоть Буддизм, хоть Христианская вера) переписывалось правил(заповедей)
Вопрос ведь с какой целью.
Фильм " Дух Времени" многие допускаю видели, манипулирование общественным сознанием с целью управления обществом.
Религия и Терроризм(Которого по большому счёту нет) по сути страх, очень хорошо управляет людьми.
--------------------------------------------------------------
Банер Гугля как вегда в теме )))

"Есть ли Бог?
6 веских доказательств существования Бога "

"Исламские уроки
Бесплатные аудио лекции Исламские уроки "

"Индийское посвящение".

Всё же там не дураки работают
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 01.05.2009 в 03:35.
Izhic вне форума
Старый 01.05.2009, 03:47   #44
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Вопрос ведь с какой целью.
Цель одна- завлечение большего числа обывателей...

Цитата:
Фильм " Дух Времени" многие допускаю видели, манипулирование общественным сознанием с целью управления обществом.
Религия и Терроризм(Которого по большому счёту нет) по сути страх, очень хорошо управляет людьми.
Не всегда страх, как либо, действует на человека. К тому- же, раз разговор завелся о сектах- иной раз применяют и гипноз, и играют на слабостях человека(способов много)!
vasek123 вне форума
Старый 01.05.2009, 04:51   #45
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

между прочим Гипноз не может заставить человека сделать того чего он подсознательно не хочет(не соответствует его ценностям)
Т.е. Если допустим, скажут человеку ворваться в Американский супермаркет и расстрелять там всех и он это сделает, значит подсознательно он этого и так хотел, просто ему не позволяла этого сделать роль которую он играл в данном обществе, будучи в нормальном состоянии.
Don't worry be happy
Izhic вне форума
Старый 01.05.2009, 10:16   #46
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qpokyc Посмотреть сообщение
Написал много букф, потом подумал и удалил... надоело...
Типичный поход религиозного человека. Конструктивного разговора ни когда не получается, т.к. доводы у них слишком шаткие.
См. моё выше написанное сообщение: http://www.programmersforum.ru/showp...0&postcount=28
Arigato вне форума
Старый 01.05.2009, 11:02   #47
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Не знаю как другие со старостью, скажу за себя. Раньше был традиционным верующим (ну не до фанатизма, но все же.) Теперь же понял одно - вся эта вера лишь иллюзия защищенности и способ переложить ответственность за свою жизнь куда-то еще.
Еще недавно однозначно был атеистом. Верил только в науку и боготворил ее. Пока не понял (и несколько событий стало свидетельством этому), что наука ограничена. Она заперлась в рамках чистого физического мира и не выходит оттуда. Не стоит все силы отдавать ей - она не пытается познавать человека, его суть, его сознание, его Дух. Что она дает внутреннему миру человека, кроме увода от Природы? Как она его духовно развивает? Сколько людей сейчас в мире целенаправленно занимаются своим духовным развитием, а не только пичкают себя огромным объемом информации?

Цитата:
Религия и Терроризм(Которого по большому счёту нет) по сути страх, очень хорошо управляет людьми.
Призрак терроризма и вообще многое в СМИ скорее служит для отвлечения людей от действительно важных проблем, которые не решаются государством. Поэтому я не люблю жвачник. Вообще смотреть его - это засорять свое сознание и подсознание всяким бредом. НЛП в действии.

Советую на досуге как-нибудь почитать книгу "Что мы вообще знаем?" - увлекательное чтиво.
still_alive вне форума
Старый 01.05.2009, 20:10   #48
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

IMHO:
Из всех религий, лолялен лишь к одной: буддизм - т.е. отвержение существование бога и понимание человека как неотъемлемой части всего живого.

про остальные религии могу сказать - если хотя бы из-за одной религии лилась кровь(за исключением защиты) то ее уже нельзя назвать источником духовной силы - это источник денег и власти.

Вы смотрели фильм "милионер из трущоб"? там в одном моменте главный герой говорит: "Из-за аллаха и рамы я потерял мать".

вобщем, на такие темы надо рассуждать не в чатах, а в реале.

Я Атеист? нет
Я верю в бога? нет
Во что я верю? в себя
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Старый 01.05.2009, 20:24   #49
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Я Атеист?
Кто такой атеист, можете определить?
Arigato вне форума
Старый 01.05.2009, 20:49   #50
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Кто такой атеист, можете определить?
А что тут определять? Человек, который не признает религию/бога

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%B7%D0%BC в конце концов
Роман Радер вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц