Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 11:24   #41
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Немного не то. Посещение заседаний - это у депутатов работа такая.
Так вот, весь маразм состоит в том, что если не прогулял ни одного рабочего дня (а уж они-то справку любую принесут), получи премию...
Это просто... финиш какой-то... Иначе, чем "маразм крепчал", и не скажешь...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 11:25   #42
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Т.е. Вы соглашаетесь, что утащить с работы пачку гвоздей для рабочего нормально. Так у нас во власти тоже не лохи в таком случае. Просто каждый ворует там, где сидит. У властей возможностей больше, не спорю, но в конечном счёте, они от нас не отличаются, а мы их ругаем. Придёт завтра к власти Вася Пупкин, который сегодня гвозди с работы таскает и ругает власть, что ЗП 3000р., будет воровать уже там, а его бывшие коллеги будут продолжать гвозди тырить и критиковать Пупкина, какой он негодяй, прорвался во власть. Завидно, видите ли, им, что они только гвозди, а он миллионы с работы приносит.
Приведу утрированный пример (не надо воспринимать его всерьёз):

1. Врач, не имея денег для существования своей семьи, вынес с работы и продал аппарат жизнеобеспечения. В результате умер пациент этой клиники, который был к этому аппарату подключен. (-1)
2. Главврач той же самой клиники захотел себе новую машину, и все деньги, выделенные для закупки партии новых аппаратов жизнеобеспечения, пустил на осуществление своей мечты. В результате увеличилась смертность при проведении сложных хирургических операций в клинике. (-100 в год)
3. Министр здравоохранения просто тупо захотел себе новый остров в тихом океане......(-1000000 в год)

Т.е. мы не просто завидуем, что кому-то повезло больше. А от некоторых субъектов, которым "повезло больше", зависит ВАША жизнь и жизнь ВАШИХ детей. Это называется степенью ответственности.
Рабочий на заводе может быть безответственным?? А командир, ведущий людей на смерть??

Цитата:
Если я начал с себя и работаю исключительно честно, при этом зарабатываю приличные деньги, я лох?
А если я начал с себя и работаю исключительно честно, при этом зарабатываю 3000Р в месяц, я лох? Или нашей стране не нужны заводы по производству гвоздей?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru

Последний раз редактировалось Ulex; 15.11.2008 в 11:27.
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:22   #43
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Т.е. мы просто завидуем, что кому-то повезло, у них место теплее и возможностей больше..
Только что говорил с Канадой по скайпу и там текущая цена на бензин 0.82 CAD бакса. Умножаем на американский доллар 27.33 и умножаем на курс USD/CAD - 0.81 и получаем 18 рублей. И теперь возникает вопрос - кто виноват, мы или правительство? Мы виноваты или правительство? Кто-то говорил, что правительство не виновато и ничего не может. А почему в Канаде может? Такая цена, потому что я завидую, что наше правительство хорошо устроилось?

А люди идут в правительство, чтобы тепло устраиваться?
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:28   #44
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
А люди идут в правительство, чтобы тепло устраиваться?
И в депутаты особенно. Там вообще можно ни хрена не делать, чем, собственно, все они и занимаются.
Цитата:
Мы виноваты или правительство?
Ответ ясен даже мне, хотя и сдававшему историю КПСС и социалистическую экономику несметное количество раз за свою жизнь...
Не стоит никого хаять - ну есть еще люди, считающие сказку о коммунизме правдой... И относиться к ним нужно соответствующе...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 22:52   #45
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
И в депутаты особенно. Там вообще можно ни хрена не делать, чем, собственно, все они и занимаются.
Но все-таки иногда возникает потребность чем-то заняться...





Интересно, кто это должен пресекать?
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:30   #46
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
Интересно, кто это должен пресекать?
Да никто... Хоть какое-то разнообразие для них. Иначе б давно со скуки передохли
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:43   #47
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flenov Посмотреть сообщение
................................... ................................... ..
А почему в Канаде может?
................................... ................................... ..
Там минталитет людей другой + отношение к закону, жизни. Не все одинаково осознают происходящее.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 00:46   #48
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Опять про "менталитет"... Да прекраснее нашего менталитета нет на свете.
Просто обнаглели за время совка и ельцинского правления, и никак не могут остановиться.
Я вот одной вещи не понимаю. Ну, наворовал ты уже и на детей, и на внуков, и на правнуков... Все будут жить припеваючи, причем не в России. И работать никому не придется.
Ну куда еще-то??? В гроб-то с собой не возьмешь!
Нет, никак остановиться не могут.
Такое впечатление, что "наверх" пробиваются одни клептоманы...
Наверное, поэтому они и заваливают проекты закона об обязательном и всестороннем медицинском освидетельствовании.
Могу представить себе, сколько среди может быть обнаружено ненормальных...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 04:45   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Это цена в порту Нью-Йорка
1.24$ за галлон.

1.21 $ за галлон
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:14   #50
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Тут прозвучало что во власти такие же как и мы, то есть все мы одинаковые из одной страны. А вот и не все. Туда лезет одно ворье, к-рые урвать побольше хотят, вы много знаете честных людей к-рые рвутся к власти?

Люди у нас молчать привыкли. Вон посмотрите в Европе, чуть что, на каких то несчастных 3% что то подорожает, тут же забастовки.
А у нас? Могут только за 50 грн флажком махать перед выборами, а потом еще что-то не нравится.

Пекарню с дешевым хлебом задавят. Выйдите на рынок и попробуйте продать что-то дешевле. Ну как? Вот будет то же самое, только в большем объеме. Это только один монополист другого может ценами задавить, но не частник.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто интерестно... Ніжний Диявол Свободное общение 5 14.07.2008 07:41
Просто алгоритм:) Sota Общие вопросы C/C++ 14 11.02.2008 10:45
Просто прошу HELP..... stalker Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 13.02.2007 20:23
просто сныкать... Аlex Win Api 2 18.11.2006 04:49