Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 22:06   #411
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
ACE Valery: В этой теме льется вода пустых слов, особенно когда защитники религии не могут найти более-менее логичного ответа на какой-либо вопрос. В общем, диалог глухих. А я присоединюсь к Arigato и пойду общаться со столбами. Вернусь, когда в этой теме увижу четкий ответ хоть на один вопрос. Удачи в поисках истины
Вот тут полностью согласен,что льется вода..Потому что Вы не хотите понять главного: Вера не требует доказательств и фактов. Вера или есть или ее нет.. Невозможно обьяснить слепому, что такое свет...и доказать это тоже невозможно...Какие бы факты и доказательства Вы ему не приводили...В то что есть свет,можно поверить только прозрев!! С верой тоже самое... Вы никак не можете понять простой вещи,что SkyM@n и не пытается Вам что то доказать...Смысл его постов не в доказательстве, а осмыслении...Поэтому и дает ссылки...Читайте и думайте...Пытайтесь понять прочитанное..Пытайтесь осмыслить...и прозреть..Ведь к вере человек приходит только сам!! Никто не сможет его к этому принудить.. А Вы пока просто не готовы принять Его,поэтому столько неприятия. И сколько бы тут не велась дискуссия - она ни к чему не приведет,потому что душа Ваша закрыта...И Вы сами не хотите ее открыть...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума
Старый 22.05.2009, 22:27   #412
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Не читал всю тему, простите (и некогда, и длинная уже слишком), но не соглашусь с этим высквазыванием
Цитата:
А в удачу я не верю, а верю в Бога
Мое мнение таково - бог всегда есть внутри каждого из нас, а уж как мы к нему относимся - зависит от нас.
Удача... Да дело в том, что практически все обращаются к богу только когда что-т нужно - кому новая мшина, кому новый муж, кому куча денег...
Неправильно это. Молитва есть веками отшлифованное сочетание звуков, которое благотворно воздействует не только на молящегося, но и на всех окружающих его.
И поэтому связывать молитву (просьбу) с удачей совершенно нельзя. Ксть такое выражение "человек сам себя творит". И оно совершенно правильно, а вот поможет ли в этом процессе творения бог - зависит от отношения к не му человека...
mihali4 вне форума
Старый 22.05.2009, 22:32   #413
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Не читал всю тему, простите (и некогда, и длинная уже слишком), но не соглашусь с этим высквазыванием
Так с этим и не надо соглашаться. Ибо это личное мнение.
Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Да дело в том, что практически все обращаются к богу только когда что-т нужно - кому новая мшина, кому новый муж, кому куча денег...
Неправильно это.
Не все, но согласен, что неправильно. А топик, таки надо бы почитать
SkyM@n вне форума
Старый 24.05.2009, 19:54   #414
Linker88
Пользователь
 
Аватар для Linker88
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Осилить всю тему не смог...Но напишу своё личное мнение...Я не понимаю почему не которые люди,не верят в Бога...Насколько мне известно в наших странах(Бывших СССР) это ни как материально не оплачивается...В Библии вроде тоже ничего плохого не написанно:не пить,не курить...Я не могу понять зачем не верить в Бога?
Linker88 вне форума
Старый 24.05.2009, 20:29   #415
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,571
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linker88
Осилить всю тему не смог...Но напишу своё личное мнение...Я не понимаю почему не которые люди,не верят в Бога...Насколько мне известно в наших странах(Бывших СССР) это ни как материально не оплачивается...В Библии вроде тоже ничего плохого не написанно:не пить,не курить...Я не могу понять зачем не верить в Бога?
И что, что не написано ничего плохого (кстати, в ВЗ есть и такое)? Из этого не следует, что существует библейский бог, а зачем верить в то, чего не существует, пусть оно и хорошее?
Arigato на форуме
Старый 24.05.2009, 20:35   #416
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
а зачем верить в то, чего не существует, пусть оно и хорошее?
Это Вы думаете, что не существует. Все просто.
SkyM@n вне форума
Старый 24.05.2009, 20:46   #417
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,571
По умолчанию

Цитата:
Это Вы думаете, что не существует. Все просто.
Соответственно и не верю.
Просто довод Linker88 был таков, что нужно верить потому, что там ничего плохого не написано. Не убедительно.
А те истины, которые там описаны, по крайней мере большинство из них, соблюдать надо. Многое верно сказано. Но не потому, что это Бог человеку нашептал, а потому, что эта книга есть собрание знаний и накопленного опыта человечества того периода.
Arigato на форуме
Старый 24.05.2009, 20:53   #418
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Во что верите, то и есть. Всё просто.
Поэтому правы все.
Если не верите, реальность изменяется так , как будто его нету.
Живёте с фразой :"Мы сами творцы своей судьбы". А в тяжёлых ситуациях чувствуете себя паршиво. Именно по этому, на войне как пример, все становятся столь верующими
-------[Reset]-----------
С другой стороны:
Если верите, ну Вам просто легче жить, возможно, т.к. чувствуете чью-то поддержку+ Возможность спихнуть ответственность.
-------------------------
Ну и собственно , какую бы вы точку зрения не выбрали,
не кто Вас, кроме Вас самих, карать не станет.
Т.к. Если бог есть, то он всех любит
----------------------
Я допускаю вопрос то в другом, стоит ли соблюдать мораль, И в каких количествах. А если Вы станите соблюдать на силу для себя, разве Вы не будете жить в Аду? Ведь делая что то на силу, мы уменьшаем удовольствие от жизни.
Т.е. к этому стоит идти другим путём. Путем постижения жизни, а не так: Ваш Бог аллах, мы покараем Вас. или наоборот: Ведьма, ведьма
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 24.05.2009 в 21:00.
Izhic вне форума
Старый 24.05.2009, 21:25   #419
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Ну и собственно , какую бы вы точку зрения не выбрали,
не кто Вас, кроме Вас самих, карать не станет.
Т.к. Если бог есть, то он всех любит
Среднего не дано: или Бог или сатана. Служителей же сатаны ждет нехорошая участь.
Бог любит всех, но благословения получат лишь любящие Его. А кто Его любит, тот соблюдает Его заповеди, о чем нам говорит Библия.
SkyM@n вне форума
Старый 24.05.2009, 21:40   #420
Linker88
Пользователь
 
Аватар для Linker88
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 82
Смущение =)

а зачем тогда жить,если знаешь что когда-то всё равно умрешь?
Linker88 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц