Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 09:28   #401
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я вот с этим не совсем согласен. Христиане заботятся в первую очередь о своём спасении, т.к. именно о нём всё время и идёт речь.
В первую очередь - о спасении себя и ближнего или наоборот (ближнего и себя), т. е. - нету "первой" и "второй" очереди. Так учит Библия.
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
жертва была необходима не Богу (есть он или нет - тут не важно,) а человечеству. Оно ее и получило.
Именно!
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Бога нет и пока что нет оснований в него верить. Просто интересно понять, почему в него верят другие.
Скажите, что может быть основанием для Вашей веры?
SkyM@n вне форума
Старый 22.05.2009, 09:34   #402
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну не знаю, но верят в Бога же тоже не просто так (по крайней мере я думаю, что имеются люди которые совершенно серьезно относятся к вере, а не вспоминают про нее при наступлении какого-нибудь религиозного праздника) потому что им так хочется и все. Наверняка имеются какие-то убеждения, что собственно привело их к вере. Ну сектами немного ясно - психотропные вещества там второе средство после Библии. А вот как Вы пришли к вере?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 22.05.2009, 12:40   #403
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну не знаю, но верят в Бога же тоже не просто так (по крайней мере я думаю, что имеются люди которые совершенно серьезно относятся к вере, а не вспоминают про нее при наступлении какого-нибудь религиозного праздника) потому что им так хочется и все. Наверняка имеются какие-то убеждения, что собственно привело их к вере.
Конечно имеются, абсолютно с Вами согласен. Все в этом мире имеет свое начало. Вечен только Бог.
Так же и христианская жизнь - имеет начало. Как у кого это происходит - бывает по-разному. Кто - через друзей, кто - через рекламу евангельских программ, кто - иным путем. Как и сказано в Библии - каждому человеку будет рассказано, что Бог есть, что Он - живой, что Иисус умер за каждого, чтобы он спасся, и что Иисус придет скоро второй раз (ну это как минимум). Не будет ни одного человека на Земле, который не будет знать, что Бог - существует.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну сектами немного ясно - психотропные вещества там второе средство после Библии.
Вряд ли это так. Люди, пристально изучающие Библию не будут заниматься ерундой. Хотя, если Вы имеете ввиду не христианские секты, то всякое может быть.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А вот как Вы пришли к вере?
Спасибо за Ваш вопрос.
Читал Библию, читал литературу, где описываются прошлые события, о том, что происходило с церковью, как субботний день стал для большинства принудительно воскресным, как формировалась церковь в Риме, Греции, Германии, Англии... В общем люблю читать.
Раньше ьолько техническую литературу в общественном транспорте читал, когда возвращался домой, распечатывая на работе мануалы всяческие.. А теперь - это и христианская литература.
Если интересны вопросы строения мира, где есть для некоторых, возможно, более веские доказательства - предлагаю прочиать эту книгу. Она очень маленькая и весит меньше метра. Там раскрываются вопросы эволюции, сравнение глаза с линзой фотоапарата, природы, в общем, мне было интересно. Весьма убедительно.

Церковь я посещать стал 4 года назад. И на самом деле - неважно, какая это церковь, лишь бы ее позиция по отношению к Библии - наиболее совпадала с вашей позицией. Хотя быть верным Богу теоретически можно и без посещения церкви, но ввиду написанное, и то, что если ты радуешься жизни, знаю Истину - тебе все-равно хочется быть с одномышленниками.
Если Вас еще итнтересуют мои причины верования, можете прочитать эту (с этой) ветку, начиная 200.

Последний раз редактировалось SkyM@n; 22.05.2009 в 13:04.
SkyM@n вне форума
Старый 22.05.2009, 13:46   #404
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
В первую очередь - о спасении себя и ближнего или наоборот (ближнего и себя), т. е. - нету "первой" и "второй" очереди. Так учит Библия.
Каким образом можно спасти ближнего?

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Иисус придет скоро второй раз
Каков смысл второго прихода?

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Не будет ни одного человека на Земле, который не будет знать, что Бог - существует.
При этом такие люди есть. Например, какие-нибудь чукчи, которые всю жизнь живут в районе вечной мерзлоты и пасут оленей. Читать не умеют, ближайшая церковь за пару тысяч километров, радио и телевидения нет. Они о нем узнать не могут.
Arigato вне форума
Старый 22.05.2009, 14:05   #405
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Каким образом можно спасти ближнего?
Под спасением подразумевалось то, что христианин будет рассказыавть другим о возможности спастись, руководствуясь текстом (19-20 стихи).
Вопросы и ответы, как спастись, почитайте пожалуйста вот тут.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Каков смысл второго прихода?
Так это и есть развязка всей истории человечества. Теперь Он придет не как человек, а во всей Своей Славе.
Придет, дабы судить.
На самом деле об этом можно говорить очень долго. Тут можно найти похожие, а то и одинаковые вопросы и ответы на них.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
При этом такие люди есть.
Ну, это вопрос времени.
Хотя, не факт, что чукчи не знают ничего о Боге.
SkyM@n вне форума
Старый 22.05.2009, 16:40   #406
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Это рассуждения, исходящие из строк Библии. Привожу. Но бумажный вариант таки лучше.
Мои рассуждения, исходящие из тех же строк Библии показывают, что в ней не отрицается реинкарнация. Раз вы не можете привести конкретные строки, то тему считаю исчерпанной за неимением доказательств.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Читайте выше. А также читайте тут, тут и тут. Ну и тут также.
И еще: тут и тут и вот тут (почему Бог допускает страдания и смерть).
Прочитал. И что? Дети рождаются невинными, на них нет грехов. Поэтому они должны быть поставлены в одинаковые условия. Но такого не наблюдается. Слова насчет дарования им испытаний выглядят смешно. Ребенок и так праведен, как он может стать еще праведнее? Далее, если испытания - это хорошо, то почему другим они не достаются? Опять неравенство? И еще: если дети умирают, то они попадают в рай. Значит, если они умирают - это хорошо? Пусть они умирают, у них тогда не будет грехов, они попадут в рай, а то иначе они выживут, накопят грехов и угодят в ад.
still_alive вне форума
Старый 22.05.2009, 18:13   #407
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Какое доказательство? Кик вы его представляете себе?
Как какое доказательство??? Он же доказал существование Бога, почему на страничке оно не приведено? Я доказательство никак себе не представляю и даже не знаю, что бы могло мне доказать существование Бога, НО ЭТОТ УЧЕНЫЙ ДОКАЗАЛ и я хочу видеть, как именно и чем именно.
А новость в Интернет не такой уж и авторитетный источник. С таким успехом можно найти кучу новостей, где будет написано, что некий ученый Вася Пупкин доказал, что Бога нет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 22.05.2009, 20:59   #408
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Раз вы не можете привести конкретные строки, то тему считаю исчерпанной за неимением доказательств.
Вы, наверное, не все посты читаете. Почитайте еще раз.
Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Прочитал. И что? Дети рождаются невинными, на них нет грехов.
Плохо читали.
Все рождается в грехе. Даже на растения и на животный мир это распространяется прямым образом.
Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Далее, если испытания - это хорошо, то почему другим они не достаются?
Всем нужны испытания. Это - закалка в тех или иных вопросах.
Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Опять неравенство? И еще: если дети умирают, то они попадают в рай.
Значит, если они умирают - это хорошо? Пусть они умирают, у них тогда не будет грехов, они попадут в рай, а то иначе они выживут, накопят грехов и угодят в ад.
Физическая смерть - это не страшно. Это временно. Главное, лишь бы не духовно умереть - тогда это наиболее страшная смерть. Навеки.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
и я хочу видеть, как именно и чем именно.
Хотеть - это хорошо.
Если очень хочете, то сами найдете.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А новость в Интернет не такой уж и авторитетный источник. С таким успехом можно найти кучу новостей, где будет написано, что некий ученый Вася Пупкин доказал, что Бога нет.
Я не собирался доказывать об аторитетности источника. Ибо Вы сами не знаете, что для Вас авторитетный источник.
Да и не важно, что кто-то что-то доказал. Главное - доказать это себе.
SkyM@n вне форума
Старый 22.05.2009, 21:27   #409
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Если уж вы, SkyM@n, берете на себя труд выкладывать пустые новости, то потрудитесь подкреплять их фактами. Иначе какой смысл в вашей ссылке?

Я отлично знаю, что для меня авторитетный источник. И уж если я не верю в религию и библию, то тем более не верю в Интернет с его сенсациями, особенно, если они ничем не подкреплены.

В этой теме льется вода пустых слов, особенно когда защитники религии не могут найти более-менее логичного ответа на какой-либо вопрос. В общем, диалог глухих. А я присоединюсь к Arigato и пойду общаться со столбами. Вернусь, когда в этой теме увижу четкий ответ хоть на один вопрос. Удачи в поисках истины
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 22.05.2009, 21:35   #410
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Если уж вы, SkyM@n, берете на себя труд выкладывать пустые новости, то потрудитесь подкреплять их фактами. Иначе какой смысл в вашей ссылке?
Новость - нем моя, поэтому фактов не будет. Если Вы не видите смысла - так и будет.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я отлично знаю, что для меня авторитетный источник.
И что же это?
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
В этой теме льется вода пустых слов, особенно когда защитники религии не могут найти более-менее логичного ответа на какой-либо вопрос.
На самом деле Вам ответов не нужно для Вашего знания. Вам нужно это для того, чтобы противоречить. Но я не буду способствовать этому. Есть другие, которым интересна данная тема. Пусть они не пишут, зато читают.
Вам желаю удачно провести общение.
А в удачу я не верю, а верю в Бога, который есть Живым, а удача - всего лишь совпадение обстоятельств.
Благословений!

upd.: Если кого-то заинтересует документальный фильм о исследованиях по библейской тематике, смотреть тут

Последний раз редактировалось SkyM@n; 22.05.2009 в 22:07.
SkyM@n вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц