Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2013, 11:33   #31
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Надо элементарные правила безопасности соблюдать и хотя бы немного спортом заниматься, а не строить из себя коммандос с гранатами.
Как советовали на каком-то форуме "после покупки травмата не забудьте спилить мушку".
Балончик - хорошо для девочек, к которым иногда пристают одинокие мальчики. Против 2-3 нападающих баллончик не имеет смысла.
Из травматического оружия можно использовать Осу и ей подобные (где не надо патрон досылать в патронник).
Насчет ножа вообще тема спорная.. мало того, что уметь пользоваться надо, так еще и не у каждого духа хватит воткнуть его в человека. Как и отвертку и все остальное, что советуют носить.
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:45   #32
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Как и отвертку и все остальное, что советуют носить.
Да я ее не советовал носить, она мне по работе нужна Но раз уж под рукой оказалась - грех было не воспользоваться, тем более что урод редкостный попался.

Из средств самозащиты встречал: баллончики, травматы, пневматику, даже боевые (с разрешением), ножи, отвертки, кастеты, телескопические дубинки (которые пока раздвинешь - пять раз по мордасам огребешь), бейсбольные биты, саперные лопатки. А один придурковатый товарищ (даже справка есть) в нашем городе без лома на улицу не выходит
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:49   #33
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Да я ее не советовал носить, она мне по работе нужна
Ну, я не про Вас =) Очень многие советуют носить инструмент, как средство самообороны. Даже в "Военной тайне" как-то говорили.

Боевое огренстрельное гражданскому населению не продают, такого разрешения нет)
Кастеты запрещены, телескопы тоже. Биты - громоздкие, саперная лопатка - хорошо, но носить неудобно.
Кстати, телескоп обычно раздвигается в момент первого удара, а не до него. Ну.. первый удар и раскрытие - это одно движение, в общем).

Я, в основном, замечал ножи, шила и прочее режуще-колющее. Молоток еще видел. Ну это если из более-менее скрытого ношения..
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:51   #34
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Мне кажется фигня всё это.
Я не представляю как им можно отбится. Нападают ведь либо вблизи(маньяки) и просто не успеешь что-либо сделать, либо нападение видно заранее(какая-нибудь группа малолетних дебилов) и один болончик ничем не поможет.
Что бы хоть как-то отбиться нужно иметь хорошую физ.подготовку(против маньяка) и ствол(против гопоты). Либо вообще сидеть дома.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:52   #35
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

К стати, на счет Осы, что вы думаете по поводу ее светошумовых патронов?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:02   #36
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
К стати, на счет Осы, что вы думаете по поводу ее светошумовых патронов?
На живых существах применять не приходилось. Насколько знаю, распределение эффекта очень неравномерное... Световая вспышка, например эффективна в темное время суток, к тому же приходится самому глаза закрывать, чтобы не ослепило.. а стрелять с закрытыми глазами как-то...
Насчет звука опять же.. Некоторые говорят что не громко, другие наоборот.
В общем, как повезет) Я, например, видел, как в человека стреляли из газового пистолета два раза и он никакого дискомфорта не испытал вообще.

Вообще, светошумовые патроны имеют право на жизнь. Но надо хорошо думать, где и когда их использовать.
Μολὼν λαβέ

Последний раз редактировалось alexander13; 08.05.2013 в 12:04.
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:04   #37
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
К стати, на счет Осы, что вы думаете по поводу ее светошумовых патронов?
Я то думал что это это вообще то зенитно-ракетный комплекс )
представляю выражение гопника, когда на него с таким вот "стволом" попрут.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:11   #38
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Сапёрная лопатка - довольно крупный инструмент, носить каждый раз с собой неудобно. Да и потом ей убить очень просто.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:42   #39
Че Гевара
Форумчанин
 
Аватар для Че Гевара
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 182
По умолчанию

Нужно надеятся только на свои силы(руки, локти, ноги, коленки, голову, зубы), а не на всякие доп. средства самообороны. Как показывает практика люди накупят себе всякой подобной фигни, а на улице теряются как лохи последние и забывают про свои балончики и травматы, либо вообще начинают вошкаться, доставать всё это и получают по черепу....СЛИШКОМ ДОЛГО! На улице есть считанные секунды на все приготовления, и лучше их потратить на оценку ситуации, сопоставление сил противника(ов) и своих, просчёт путей отступления(убегать не стыдно, а очень даже полезно для здоровья).
Для такой самообороны конечно нужно заниматься хотя бы просто спортом, быть в форме, ну а в идеале практиковать хоть какой-то вид единоборств(но тут тоже не стоит зацикливаться, улица не ринг, и победу по очкам не засчитают).И очень важно натаскать себя психологически, чтобы не впадать в панику, оставаться хладнокровным, даже если уже бъют, идти до последнего(если уж делают из тебя инвалида, то захвати побольше с собой). Хотя конечно если шпана видит, что человек собрался не просто отбиваться, а реально калечить первого попавшегося, у них у всех начинает очко поджимать и в результате дружная стая начинает давать слабину.
Лично я если и буду что-то такое использовать(балоны, травматы), то скорее, чтобы подбить удирающих(если таковые окажутся) чтобы на всю жизнь запомнили, что это не хорошо.
Отладка кода вдвое сложнее, чем его написание. Так что если вы пишете код настолько умно, насколько можете, то вы по определению недостаточно сообразительны, чтобы его отлаживать.
Brian W. Kernighan.

Последний раз редактировалось Че Гевара; 08.05.2013 в 12:44.
Че Гевара вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:20   #40
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Как показывает практика люди накупят себе всякой подобной фигни, а на улице теряются как лохи
вот и я про то же...

Цитата:
шпана видит, что человек собрался не просто отбиваться, а реально калечить первого попавшегося, у них у всех начинает очко поджимать
а если этот первый попавшийся еще и заводила всей шайки-лейки - так полный аут наступает
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная Ерунда Алексей577 Помощь студентам 2 03.10.2012 20:04
Страйкбол. Экипировка и оружие 13th Свободное общение 24 25.07.2011 15:12
оздать класс «Оружие» java_java_java Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 31.05.2011 11:27
по поводу фриланса. Оружие начинающего фрилансера Познающий Фриланс 16 11.05.2009 13:32