Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2008, 20:02   #31
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Нууу, все вышесказанное это моя сугубо личное мнение. Я никому его не навязываю. Просто надо было внести ясность, что не только "косари" есть в наше время. Каждый сам выбирает свой путь. А легок он будет или нет, зависит не от нас. А программист, это очень хорошая профессия. И программисты в большинстве своем таланты и самородки (это сного моё ИМХО). А по поводу заработка. Да в наше время и всегда, тех кто зарабатывает нормально, будут считать, что - "Что то он темное делает". Я тож на судббу не жалуюсь. Как сложилось, так и будет.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:54   #32
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Air Особенно не парься - даже если заберут в местном военкомате - есть волшебное слово - аппеляция (гугл знает) там мк другая. Местные военкоматы (за редким исключением) действуют из побуждений выполнить план/содрать денежку.. Так что делай выводы.
off:
Цитата:
(функцией, которая будет способна на многое)
А я думал, что функция должна быть простейшей - для всего остального есть другие функции. Во дурак был..))))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:54   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Air
Цитата:
Последняя активность: 24.05.2008 18:14
Последний раз был в воскресенье.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:41   #34
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Air


Последний раз был в воскресенье.
2 варианта:

1) Забрили

2) Запой

merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:11   #35
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Вот когда то служили так служили (при Царской России), на 25 лет лоб обрили и все.

А на счет того что служил значит мужик, медали, форма, девушки любят военных все это стереотипы которые потеряли свою суть после развала СССР, все поменялось.

Да и кому хочется служить той стране которая ведет уже сколько лет войну в Чечне и не может навести там порядок, каждый день гибнут пацаны, а кто то греет руки на этом.

Так что делайте выводы.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:57   #36
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию Я вернулся!

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
2 варианта:

1) Забрили

2) Запой

Почти угадал... (2) - я так сильно не могу. (1) а это случится 15.06.2008.
Подержали немного, дали повестку и сказали: "топай давай...", а я им: "Куда?", - они:"Домой! чай пить. Придёшь по повестке".

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
2Air Особенно не парься - даже если заберут в местном военкомате - есть волшебное слово - аппеляция (гугл знает) там мк другая. Местные военкоматы (за редким исключением) действуют из побуждений выполнить план/содрать денежку.. Так что делай выводы.
off:

А я думал, что функция должна быть простейшей - для всего остального есть другие функции. Во дурак был..))))
Аппеляция (фр. appelation) — основная единица классификации качественного вина, район с особыми географическими, климатическими, почвенными и др. характеристиками, в котором можно производить по определенным технологиям определенные виды вина.

...или я что-то не то нашол ...

Цитата:
Сообщение от Hallo Посмотреть сообщение
100 процентно говорю, что никуда не пойду служить. Хотя мне еще ни одной повестки не приходило. Почему? Нафик надо терять год жизни и делать мне больше нех кроме как кому-то там полы мыть.

Армия у нас это не армия, а, как выразились сообщением выше, типа рабства. В цивизованных странах в армии учатся стрелять, оружие различное держать, стратегиям и всякому такому, а не полы в туалете моют.

И в цивизованных странах служат не потому что надо, а служат те кто хотят. И, заметьте, у них недостатка в военнослужащих нет.
Ну если только серьёзные проблемы с сердцем или опухоль мозга, то тогда не возьмут.


Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
ну ладно тогда... если тебе такая жизнь (до 18 лет) более привычна, то коси от армии, боясь того что тебя там бобьют и прячься за свою мамочку до 27 лет, но только потом не обижайся что тебя назовут девочкой.
Да..., да нравилась, представляешь... нравилась и ещё как и многие меня в этом поддержат, мне нравилось работать, зарабатывать деньги и покупать что-то новое, навороченное к компу или другую технику. На днях купил усилитель на 1075 Вт, а динамики-то 300 Вт, а тут облом.... когда я их куплю теперь, правильно больше чем через год. Построил корпус под них, а тут опять облом... когда я сотрясать стены и пол буду, правильно больше чем через год.

Конечно, кое в чём Вы правы "только потом не обижайся что тебя назовут девочкой", но не всем же людям суждено пройти это, у каждого своё направление и свой путь, а тут всех под одну гребёнку.... (ну это моё личное мнение)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Air


Последний раз был в воскресенье.
Alar, это была суббота, в воскресенье 7:30 меня дома уже не было.


Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
off:

А я думал, что функция должна быть простейшей - для всего остального есть другие функции. Во дурак был..))))
Просто я в одну проц-у или фун-ю напихиваю кучу других фун-й - выполняется множество действий, а фун-я одна, это мне для упрошения...
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 28.05.2008 в 00:24.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:33   #37
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию Я вернулся! опять...

Надоели уже, то я им позарез нужен, то дак, - ты в резерве, как позвоним, придёшь.
Может до денюхи доживу... а то как-то в поезде не катит.
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 23.06.2008 в 08:37.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:50   #38
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Аппеляция (фр. appelation) — основная единица классификации качественного вина, район с особыми географическими, климатическими, почвенными и др. характеристиками, в котором можно производить по определенным технологиям определенные виды вина.
Нет, нашел не то. Это когда ты пишешь бумагу установленного образца - мол не согласен с решением призывной комиссии, прошу рассмотреть мое дело в вышестоящих органах. Очень помогает.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:53   #39
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

А-а, м.... Лучше сейчас уйти, а то с 1 сентября обещали на 2.8 года.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:22   #40
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Да и кому хочется служить той стране которая ведет уже сколько лет войну в Чечне
Не путайте страну с правительством.

Цитата:
ну ладно тогда... если тебе такая жизнь (до 18 лет) более привычна, то коси от армии, боясь того что тебя там бобьют и прячься за свою мамочку до 27 лет, но только потом не обижайся что тебя назовут девочкой.
Цитата:
боясь того что тебя там бобьют
Хм. Вы утрируете, мсье. Мне хоть косить и не пришлось, но служить не довелось. (с) Пусть меня кто-то девочкой назовет. Желательно, в лицо.
Цитата:
боясь того что тебя там бобьют
Это стереотипы. В тюрьму я тоже не хочу, и вовсе не потому, что меня там побьют.
Цитата:
И в цивизованных странах служат не потому что надо, а служат те кто хотят. И, заметьте, у них недостатка в военнослужащих нет.
Я бы не стал приравнивать Россию к цивилизованным странам. Знаете почему?
- Потому что мы ЧУХАНЫ. Точка. IMHO.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 24.06.2008 в 08:25.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение SID компьютера miae Общие вопросы Delphi 1 21.01.2008 17:50
Получение SID компьютера miae Работа с сетью в Delphi 0 18.01.2008 16:04
Загрузка из компьютера masterprog Общие вопросы Delphi 4 27.12.2007 17:21
Имя компьютера asale Microsoft Office Excel 3 01.08.2007 22:05
Термины программистов 20 века Hallo Обсуждение статей 0 12.12.2006 21:36