Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 07:52   #31
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я начал курить ещё до армии. Курил 7 лет. Потом бросил. Не курил 20 лет. Потом опять начал. Курю уже 5 лет. Могу бросить и сейчас, но у меня все друзья курильщики и за бутылочкой, как не выкурить сигаретку?
Согласен, привычка отвратительная. Но нужно, либо менять друзей, либо место жительства. Ни того ни другого я сделать не могу. Вот как в такой ситуации быть?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:25   #32
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
1. Куришь, значит крутой! Множество фильмов/мультфильмов, показывают это.
2. Куришь, значит не ботаник, многие начинают уважать, опять- же благодаря СМИ.
3. Тот кто не курит, во многих школах/ ПТУ становится объектом для насмешек.
Все правильно. Когда люди начинают понимать, что все эти три пункта - полная ерунда, тогда большинство и бросает курить. До всех просто доходит это в разном возрасте, до кого-то никогда.

Я не могу понять, если я бросил курить, я что, не могу общаться с теми же людьми с кем общался до этого? Откуда такое мнение? Это уже какой-то комплекс неполноценности.

Цитата:
Вот как в такой ситуации быть?
А никак не быть. За компанию, говорят, и еврей повесился
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:36   #33
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Все правильно. Когда люди начинают понимать, что все эти три пункта - полная ерунда, тогда большинство и бросает курить. До всех просто доходит это в разном возрасте, до кого-то никогда.
Ну, не у всех это получается...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:31   #34
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

В очередной раз показано -- насколько глупо подчиняться каким-либо традициям, не осмыслив их.
В частности, традиция -- курить сигареты.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:16   #35
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я начал курить ещё до армии. Курил 7 лет. Потом бросил. Не курил 20 лет. Потом опять начал. Курю уже 5 лет. Могу бросить и сейчас, но у меня все друзья курильщики и за бутылочкой, как не выкурить сигаретку?
Согласен, привычка отвратительная. Но нужно, либо менять друзей, либо место жительства. Ни того ни другого я сделать не могу. Вот как в такой ситуации быть?
менять друзей... это не друзья
и запомните надпись на пачках сигарет: курение убивает

Последний раз редактировалось Vikenty; 29.10.2010 в 01:23.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:12   #36
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
менять друзей... это не друзья
че это ты так жестоко? Если человек курит он человек и другом вполне может являться.
Сам я курильщик, есть некурящие друзья, держатся (слово не совсем подходящее, ведь они не курильщики). Бывает, что для интереса тянутся к сигарете, я сразу по рукам бью по-дружески
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:22   #37
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Блин да какая разница курит человек или нет, друзей надо не по этим критериям выбирать! Я сам курил лет 7, бросил, не курю 4-й год, друзья есть курящие, есть не курящие, абсолютно никакой разницы, и за сигаретой я не тянусь когда они курят, просто осознал что курение мне не нужно! А в кафешки когда ходим выбираем зал для не курящих, хочет кто то курить выходит на улицу и не обламывается! Я лично как бросил курить терпеть не могу сидеть в прокуренном помещении, и все друзья это понимают!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:44   #38
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
Блин да какая разница курит человек или нет, друзей надо не по этим критериям выбирать! Я сам курил лет 7, бросил, не курю 4-й год, друзья есть курящие, есть не курящие, абсолютно никакой разницы, и за сигаретой я не тянусь когда они курят, просто осознал что курение мне не нужно! А в кафешки когда ходим выбираем зал для не курящих, хочет кто то курить выходит на улицу и не обламывается! Я лично как бросил курить терпеть не могу сидеть в прокуренном помещении, и все друзья это понимают!
угу... Вот это я понимаю, а то развели тут
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для рассылки электронных писем sergey6262 WordPress и другие CMS 2 17.09.2010 00:31
программа для рассылки электронных писем sergey6262 Общие вопросы Delphi 1 14.09.2010 22:09
Системы электронных платежей Arigato Софт 3 03.12.2008 15:02
Вывод электронных денег Alar Свободное общение 4 04.01.2008 11:00
Хранения электронных документов John_chek БД в Delphi 5 24.05.2007 15:40