Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2016, 20:41   #31
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
юани, которые у них приравнены к доллару
Ага, так круто приравнен к доллару, что целых 6 юаней за доллар
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 20:47   #32
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
А это разве не бизнес?
Бизнес для того, кто владеет этим полем и станком, работодателем, как модно сейчас говорить, а не для того, кто на нем корячится. И не надо про бизнес с гектара или с теплицы, налогами задавят, бизнес с сотен гектаров и, соответственно, с десятков и сотен наемников
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:15   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Аватар, да не платят у нас с подсобного хозяйства или даже с фермерского налоги.

А так конечно каждый должен заниматься тем что нравится, но опять же постоянно находяться люди недовольные своим жизненным выбором, как буд-то кто-то за него делал эти шаги к тому где он сейчас находиться.

Есть куча людей, которых кеш вообще не интересует и прекрасно себя чувствуют.

Цитата:
Ага, так круто приравнен к доллару, что целых 6 юаней за доллар
приравнен не значит паритет
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 07:32   #34
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Ага, так круто приравнен к доллару, что целых 6 юаней за доллар
Alar ошибся. Не приравнен, а привязан. Уже лет пять, как у них доллар = 6 юаней. В СССР (при Брежневе), рубль тоже был привязан к доллару, только доллар тогда, лет 15 был равен 96 копейкам. Ещё шутка была - как не крути, курс не изменится. В те времена, она звучала двусмысленно. Как цифры не переворачивай... И как не барахтайся, политический курс не изменится.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:21   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
ну крым тут совсем не причем. падение стоимости нефти в 3 раза должна была привести к урезанию бюджета в 2 раза, и не потому что бюджет нефтяной, а потому что и до этого падали цены на все много лет подряд в том числе и в рублях, а бюджет расширяли расширяли балуя вас, так бы не расширяли не привыкали бы к хорошим доходам.
Та конечна . А посмотрев бюджет мы увидим что он особо то и не урезан, а переформатирован в сторону военки, МВД и всяких нацгвардий. Но главное верить!. Потому что в том же 2008 году можно было перезанять и не почувствовать кризис, а сейчас занимать особо не у кого. И это прямое следствие Крыма. И того что на ПФ нет денег сейчас, а не через 2-3 года тоже прямое следствие Крыма. Надо быть очень слепым человеком, чтобы не заметить влияние на экономику соцрасходов от 2 млн. человек из которых говорят только полмиллиона пенсионеров...
Цитата:
это ваша персональная проблема что вы переоцениваете себя и недооцениваете свою валюту.
Это не я себя переоценил, это власть взяла из общего кошелька не на те расходы. Обвинять меня в этом также глупо.
Цитата:
получая 12 процентов годовых из года в год. потому что я ставлю на дорогое сырье. когда оно подоражает и ваши заначки в баксах обесценяться - вы опять будете истерить.
У меня никогда не было долларовых заначек. Сейчас я хочу положить часть средств в доллары, исключительно для того чтобы сгладить колебания рубля, а не с целью поиметь супер профит на падениях.
Цитата:
так к чему я это. я трачу деньги в москве. зарабатывая при этом по всему миру. это мой выбор. доходом от москвы для меня каких-то нет - я тут трачу заработанное, потому что жить тут комфортно и народ отрабатывает деньги которые от меня получает, как отрабатываю и я.
Да никто не считает Ваши деньги. Получили молодцы, так и надо. А уже куда дели это вообще Ваше личное дело.
Цитата:
а вы - дайте пенсию. видел я таких старух. мне в жкх на родине воду не посчетчику насчитали. а старухи подобные бегали типа жулики ворье в прокуратуру напишем.
я заменил счетчик. написал заявление в администрацию города. заверил там же копию. показал это заявлениев управляющую компанию. за следующий месяц вода у всех в подъезде была бесплатная. но! не одна такая недовольная бабка региональная не пошла в администрацию писать заявление, хотя получили от меня четкую инструкцию - идите и пишите, чем больше заявлений тем быстрее решиться вопрос.
Я Вам открою тайну - старухи вообще не должны никому ничего доказывать и воевать за свои пенсии и льготы. Просто представьте на миг, что такое возможно.
Цитата:
потому медведев - прав денег нет.
Об этом все говорили после того как Обама объявил о санкциях. Вопрос не в том, что их нет. А в том что кому-то за это ничего не будет.
Цитата:
еще раз - и крыму придеться научиться зарабатывать и доллары и евро и рубли, благо относительно гривен - все из перечисленного реальное бабло и его можно копить, а чтобы стартануть любой мало мальский бизнес нужно лет 5 правильно копить.
Чисто экономически они убыточный регион и будут еще долго. Гривна там вообще не причем. Суть - они мало получали и мало тратили (так как стоило дешевле). Теперь они много получают и вынуждены тратить еще больше.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:28   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Та конечна . А посмотрев бюджет мы увидим что он особо то и не урезан, а переформатирован в сторону военки, МВД и всяких нацгвардий. Но главное верить!. Потому что в том же 2008 году можно было перезанять и не почувствовать кризис, а сейчас занимать особо не у кого. И это прямое следствие Крыма. И того что на ПФ нет денег сейчас, а не через 2-3 года тоже прямое следствие Крыма. Надо быть очень слепым человеком, чтобы не заметить влияние на экономику соцрасходов от 2 млн. человек из которых говорят только полмиллиона пенсионеров...
скажите честно? вам платят за пропаганду? или вы верите, что если вас отдать китаю вы лучше заживете? В россии лучше. работайте. не платите налогов и станьте спонсором вашей школы, ни один проверяющий орган к вам никогда не подкопается.

но по мне так вы просто получаете бонусы в баксах за пропаганду против россии. вот сказал прямо.

а по политоте - как не рыпались украинцы. хохлы в москве рубят большие деньги на экспорте тех же продукто из украины в россию, не знаю как сейчас с санкциями, но все равно рубят. Никуда нам друг от друга не деться чисто географически. и оренбергских не умных парней я тоже тут встречал, так что вам своих бы подкачать, чтобы они вашу оренбургскую экономику хотя бы с московской подвязывали и какой-то кеш пойдет к вам.

уж киров дыра дырее всех дыр в россии и ссср, и никогда там денег не было, и то туда 2 года назад котлы автоматические отправлял, и Смит довольный ходит, на алкоголь под мясо деньги есть.

И да, я несколько заводов в своем городе вывел на всероссийский рынок, это много высокооплачиваемых рабочих мест, потому мне куча респектов и большая уважуха в родном городе. Да и вам предлагал раскрутить что-то оренбургское.

Про военный бюджет - дети военных в школе что не учатся? у них стало слишком много денег? ну пусть скинутся на что там вам надо, не вижу проблем, договоритесь лично с военными, а не со мной на форуме.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:39   #37
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Это не я себя переоценил, это власть взяла из общего кошелька не на те расходы. Обвинять меня в этом также глупо.
С сугубо прагматической точки зрения государству выгоднее тратиться на оборонку. Ибо приносит двойной профит: производятся средства защиты и нападения, стимулируется промышленность, работают инженеры, конструкторы. Правда зарплата там не очень, ну да плевать. Если есть выбор между пенсионерами и заводом, который строит самолёты, я выберу завод.

С другой стороны, падение потребления и понижение уровня жизни, это проблема. Никто не спорит.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:43   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение

С другой стороны, падение потребления и понижение уровня жизни, это проблема. Никто не спорит.
падения потребления нет, есть истерия недоинвесторов о неправильном вложении средств, которая сказывается на окружающих.

Как я говорил 2 года назад и раньше и позже - все хитровложения в доллары, будут лежать мертвым грузом независимо от курса, что в заначках что в банке - ибо долларов так много, что они никому не нужны и вложить их некуда, что на падающей как сейчас экономике, что на растущей как 4 года назад, так как любые вложения будут потерями именно этих самых долларов, опять же независимо от курсов и направления экономики.

А отсутсвие поступлений инвестиций в долг - это благо, еще через пару лет, не нужно будет возвращать валюту инвесторам, к этому я много лет призываю - инвестиции на федеральном уровне нужно рарешить только в капитал через теже акции и покупку собсвенности, а не кредитные инвестиции.

И пока проблема не санкции из за крыма, а кредитные инвестиции за которые ратует Utkin и спонсоры его бесконечного недовольства.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:46   #39
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Про Китай.
Я уже лет 20 занимаюсь бизнесом - торговлей женской одеждой.
Начинал как и многие с Китайских вещей в конце 80-х. Ездил сам в Китай. Тогда юань был 4 рубля. Бутылка водки 2 юаня стоила, так что реальная стоимость юаня была намного больше 4-х рублей. Во всех ресторанах Маньчжурии для русских было написано если Вы пришли к ним покушать, то стакан водки в подарок. И реально дарили, такой стаканчик с крышечкой. Для непьющих был подарок шоколадка. Но шоколад в Китае плохой. Водка лучше, особенно после 90х годов, когда научились делать у нас нормальный спирт. Шоколад так и не учились.Так вот, там в ресторане на 10 юаней всё что приносили скушать было нереально - так МНОГО! Они об этом знали, и всегда давали пластиковые коробочки, что бы с собой забрать. Рынок Китая это просто песня! А вот магазины ну очень дорогие в смысле одежды и обуви. К примеру китайские кроссовки в магазине стоили около 6000 рублей в то время. На рынке 600 рублей, но качество - Китай, да. Еда стоила очень дёшево. Бабушки из приграничного Забайкальска ездили за границу в Китай на рынок за мясом - реально было дешевле даже с учетом покупки туристической визы.
По Москву.
Когда кончилась халява с Китаем - запретили погранцам большие баулы пропускать, увеличили пошлину, началась Москва.
Хуже этого города по стоимости товаров ну может только Токио? Вообще Москва, кроме денег, хоть что-то выпускает для народа?
Черкизовскую колбасу делают у нас, в Ульяновске. Самое смешное, что при заводе есть магазин, так там колбаса и другие продукты стоят дороже, чем в целом по городу. Это же надо быть такими жадными? Москвичи, что же.
В общем пришлось отказаться от московских фирм-перекупщиков и искать производителей. Сейчас работаю с Пензой, Чебоксарами. Шьют отличные вещи, продают в Москве втридорога. На фирме для оптовиков почти в 2 раза дешевле.
Ну про картоху Ульяновска уже говорил, Чувашия и Татарстан везут дешёвую, с московскими ценами не сравнить. Хлебушек по 14 руб. буханка - подорожал, был за 12 в прошлом году.Куры по 95 руб не замороженные, замороженные по 75. Свинина по 240 рублей, без костей, лопатка. Правда расфасована по 5-6 кг.На месяц как раз на котлеты.

Вспомнил, однажды купил в магазине в Москве копчёную куриную ногу. В вакуумной упаковке. Открыл в поезде, народ из купе блевать выбежал - такая тухлятина, аж слёзы на глазах выступили. Продавец как то видать вычислила приезжего - местному вряд ли бы такую подсунула, за это и в морду получить можно было бы. А главное этикетка была вчерашняя!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:53   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

kvitaliy, тряпки везти из китая когда у нас развита текстильная промышленность не сильно разумно, оттуда надо везти технику современную, хотя её опять же лучше вести из европы и турции,... и китайский чай.

кроме всего, вы возили баулами, а люди как возили фурами, контейнерами так и возят. таможня вообще прикольное предприятие 15 % по нашему оборудования за раз берут и привет. вот где бизнес. а вступление в ВТО обещало до 0% снизить, но я и не думал дождаться этого.

А так там фабрика швейная даже не доезжая пензы есть, вообще был в ульяновске - депрессивный город, еще более депрессивная область, но каждый за себя что-то рубится, я пытаюсь подкидывать работу своим, а недвижимость вообще бесплатная по сравнению даже с пензой. ) если в моем городе продать квартиру можно больше взять в ульяновске, а казалось бы большой город Волга понравилась, красота Такси в ульяновсе меня удивило, едешь за 150 рублей с самого юга, я там снимал квартиру в новом доме, а офис в центре на федерации, и едешь и уже чувствуешь что третий литр бензина сжигаем, а еще не доехали, и счет выдают - 130 рублей. и платишь 150 с мыслями, а сколько они тогда зарабатывают, а амортизация машины. Трамвайные пути, кстати, по центру дорог центральных - бред. снимать надо, но инициативных в городе нет походу А еще город на волге - и ниодного рыбного ресторана, хотя теже китайцы ходят толпами и отдавали бы кучу денег за карася или карпа по какому-нибудь русскому рецепту, в проспект вообщем для туриста даже положить нечего, денег не с кого взять за рекламу среди китайцев, вот я приехал из москвы, да не буду я ваши суши есть, я тут то опасаюсь А за запеченную стерлядь и 1000 руб бы отдал с настоящим квасом и закусками - еще 1000 руб. Все были бы довольны и ваши местные и я, это я к вопросу - почему в регионах нет денег. да вы сами их брать не умеете, я приехал с баблом с ним же и уехал, той же медовухой китайцев удивляем в Москве

Последний раз редактировалось Alar; 30.05.2016 в 14:04. Причина: ой как много написал
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц