Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 21:25   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
ЗКР.
Расшифровать можно?
Alar вне форума
Старый 30.04.2009, 21:44   #32
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qpokyc Посмотреть сообщение
Цитата:
Т.е. без страха быть наказанным человек не способен вести правильный образ жизни? Основные истины и так понятны человеку, я знаю, что нельзя убивать, красть и т.д. Но если кто-либо захочет совершить подобный поступок - он его совершит не смотря на то, что его может наказать милиция, бог или ещё кто угодно.

Хм.. итак понятны - не из вашей ли, случайно, умной головы они взялись)) Тогда откуда? Из библии, уважаемый, из библии и из других священых писаний! И другого первоисточника у них быть не могло...
Вообще странно, почему Вы считаете, что основополагающие заповеди не были известны до появления Библии?
Взять хотя бы Буддизм. Возник он около VI века до н.э. А вот заповеди Будды:
Цитата:
1. Убийство. Не убивай, но спасай чужую жизнь - первая заповедь буддизма.
2. Воровство. Не укради, но уважай собственность других и практикуй щедрости - вторая заповедь буддизма.
3. Половая распущенность. Не прелюбодействуй, но будь верен своему спутнику жизни - третья заповедь буддизма.
4. Ложь. Не лги в речах своих, будь честным и искренним - четвертая заповедь буддизма.
5. Клевета. Не клевещи, но вноси гармонию между людьми - пятая заповедь буддизма.
6. Грубая речь. Не говори грубо - шестая заповедь буддизма.
7. Пустая болтовня и сплетня. Не трать время на пустую болтовню иль сплетню - седьмая заповедь буддизма.
8. Алчность. Пресеки алчные мысли - восьмая заповедь буддизма.
9. Злонамеренность. Не намеревайся причинить кому-либо вред - девятая заповедь буддизма.
10. Ложные взгляды - верь в закон причины и следствия, не отрицай существование Будд, прошлых и будущих жизней.
Странно, не правда ли? Но и до Буддизма истины были известны людям. Может их просто не собирали в некий свод законов, но знали ведь о них.
А вот Христианские:
Цитата:
1. люби Господа, твоего Бога;
2. не убивай;
3. не прелюбодействуй;
4. не кради;
5. не лжесвидетельствуй;
6. почитай отца и мать;
7. люби ближнего твоего, как самого себя.
Вот и не ясно, кто у кого позаимствовал заповеди

Последний раз редактировалось Arigato; 30.04.2009 в 21:52.
Arigato вне форума
Старый 30.04.2009, 22:23   #33
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2DM_bite Не знаю как другие со старостью, скажу за себя. Раньше был традиционным верующим (ну не до фанатизма, но все же.) Теперь же понял одно - вся эта вера лишь иллюзия защищенности и способ переложить ответственность за свою жизнь куда-то еще. Так я это вижу. Это, конечно, не все - порой даже надежда вкупе с уверенностью творят чудеса - я не знаю и не желаю гадать на кофейной гуще, как это происходит. Но вот не далее как полтора часа назад, мне пришлось попасть в историю, которая могла вылиться в очень серьезную. Оставляя дома цепочку с крестом, я все-таки тот самый крест поцеловал. Это говорит о том, насколько сильны вбитые в голову с детства установки. Плохо не само то, что мы в это верим - плохо то, что мы при этом зависимы и плюс ко всему идем в темноте с религиозными шорами на глазах. Как можно узнать что-то новое, когда за меня уже все все знают? Верите в Христа? Тогда по его же словам - не верьте книжникам и фарисеям и не придумайте себе кумира. Просто и лаконично. Самой своей верой мы плюем на эти слова. Про торгашей в церквях я вообще молчу - Христос их пнями разгонял. А тут - кругом и всюду... Мне им верить? Увольте. И вообще. Неважно как назвать - Бог, Святой дух, Природа, Мир, Эволюция. Есть суть всего этого, причина, энергия. Она никогда не является следствием. Боитесь смерти? А что было с вами до рождения? Откуда вы? Чего там бояться? А ждать чего-то после и надеяться на кого-то - суть трусость и слабость, в какой-то мере присущая и мне. Только вот я это вижу и надеюсь, что человечество, в частности я - может жить по другому, не трясясь за свою шкуру и свое добро.
PS. Простите, что развел демагогию - надо было выговориться.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума
Старый 30.04.2009, 22:35   #34
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

ИМХО в бога никогда не верил.
Чтобы даже пытатся доказать чтото, необходимо спиратся на какие-то факты. Следовательно, доказывать что-либо нет смысла, как и обсуждать эту тему - нет не что спиратся. Вы видели, как художники-фантасты описывают картину будущего? Все корабли были похожи на консервыне банки, т.к. ничего умнее не было придумано
Я этот вопрос отношу к таким "проблемам горизонта", как бесконечность вселенной, начало точки отсчета времени тд.
И самое важное - и мой пост, и следующие посты не дадут ответов на эти вопросы. Как видите, можно бы было предсказать что я тут оставлю свой пост, и он продержится тут недолго, в отрывок длиной несколько лет / ∞ секунд, что равно не более, не менее, чем ноль.
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума
Старый 30.04.2009, 22:37   #35
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Похоже ЗКР это что то вродее этого
http://3vr.ru/dvizhenie-zkr/page_1.html
Don't worry be happy
Izhic вне форума
Старый 30.04.2009, 22:39   #36
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Dj_smart: ИМХО в бога никогда не верил.
Т.е. Дословно:

По моему скромному мнению в бога никогда не верил.

Т.е. допускается погрешность на моменты о которых Вы не помните
Don't worry be happy
Izhic вне форума
Старый 30.04.2009, 22:40   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Похоже ЗКР это что то вродее этого
http://3vr.ru/dvizhenie-zkr/page_1.html
это пустая страница, вероятно, я не просто так удалил этот пост ранее.
Alar вне форума
Старый 30.04.2009, 22:45   #38
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Т.е. допускается погрешность на моменты о которых Вы не помните
Опять же, теория судьбы:
Наверняка вы написали после токо как получили письмо о моем сообщении Всё взаимосвязано.
Есть очень много вещей, которых я немонимаю в силу ограниченности своего разума, значит приходится объяснять по своему, чтобы поставив галочку, забыть
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума
Старый 30.04.2009, 22:54   #39
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Звенящие кедры России. Очень много букафф.
Viteef вне форума
Старый 01.05.2009, 00:40   #40
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Dj_smart , по такому способу мышления, Могу порекомендовать фильм :
The Secret
Возможно Вы уже его видели
и мой любимый(бездонный я бы сказал) :
Трасса 60.
Допускаю что Вам бы было интересно ))
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 01.05.2009 в 01:22.
Izhic вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц