Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 18:04   #31
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,567
По умолчанию

Цитата:
Вот вам сегодняшний пример - депутатам посулили продлить срок пребывания у кормушки, и они уже в первом чтении проголосили за увеличение срока для президента.
Ну в стране от увеличения срока президента ничего не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону. К тому же я не вижу тут проблемы, кого мы выберем, тот и будет 6 лет сидеть.
А я Вам другой пример приведу. Только сегодня разговаривал со специалистом, занимающимся проектированием дорожного строительства. Так вот, как он объяснил, в строительстве дорожного полотна есть целый ряд необходимых шагов. Половина из них строителями не выполняются, не закладывается арматура, меньше сыпят щебёнки, кладут 2, а не 3 слоя асфальта и т.д. В итоге дороги у нас сами знаете какие. Скажите, и тут власть виновата? Нет, виноваты люди, рабочие, те, кто ворует. Да, власть должна контролировать процесс. И это она делает. Есть орган, который принимает готовые дороги, так вот он весь продажный и закрывает глаза на нарушения. Но он к власти отношения не имеет.
Проблема во всех нас, а не во власти (которая является часть нас с вами, т.к. тоже состоит из людей).

P.S. Я ещё вот что добавлю. Часто встречаю такое мнение, мол, все воруют, а чем я хуже других? Но если хочешь изменить мир к лучшему, начни его менять с самого себя.

Последний раз редактировалось Arigato; 14.11.2008 в 18:07.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:18   #32
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Нет, виноваты люди, рабочие, те, кто ворует. Да, власть должна контролировать процесс. И это она делает. Есть орган, который принимает готовые дороги, так вот он весь продажный и закрывает глаза на нарушения. Но он к власти отношения не имеет.
Рабочие не воруют, ворует начальство. А это - хоть и маленькая, местечковая, а "власть", так же, как и упомянутый "орган".
Цитата:
если хочешь изменить мир к лучшему, начни его менять с самого себя
Увы, во все времена такие люди считались "белыми воронами" (сейчас - "лохами").
Да и вообще направление ваших увещеваний мне жутко напоминает приснопамятный курс истории КПСС, раздел о неотвратимой победе коммунизма...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:04   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,567
По умолчанию

Цитата:
Рабочие не воруют, ворует начальство. А это - хоть и маленькая, местечковая, а "власть", так же, как и упомянутый "орган".
Вы уверены? Клали как-то асфальт у нас по улице (частный сектор). Так половину дворов заодно заасфальтировали. Плати рабочему и он положит асфальт к твоему двору или в твоём дворе, начальство и знать не будет.
Цитата:
Увы, во все времена такие люди считались "белыми воронами" (сейчас - "лохами").
Лохи - это из другой темы. Если я начал с себя и работаю исключительно честно, при этом зарабатываю приличные деньги, я лох?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:13   #34
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Плати рабочему и он положит асфальт к твоему двору или в твоём дворе, начальство и знать не будет.
Знаком я с этим. А вот вы абсолютно не владеете информацией. Рабочий без разрешения начальства и лопаты асфальта на сторону не положит. И конечно же, выручку начальник распределяет, все рабочие ему ее сдают в конце рабочего дня.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:24   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,567
По умолчанию

Цитата:
Рабочий без разрешения начальства и лопаты асфальта на сторону не положит
Не знаю подробностей, не работал асфальтоукладчиком
но примеров реально много. В любой сфере деятельности работник пытается найти способ что-нибудь да стащить (заработать налево и т.п.). То же делает и начальство. Как видите, проблема в народе в целом, а не только в начальстве.

P.S. Да и с другой стороны, Вы говорите, что
Цитата:
Увы, во все времена такие люди считались "белыми воронами" (сейчас - "лохами").
Т.е. Вы соглашаетесь, что утащить с работы пачку гвоздей для рабочего нормально. Так у нас во власти тоже не лохи в таком случае. Просто каждый ворует там, где сидит. У властей возможностей больше, не спорю, но в конечном счёте, они от нас не отличаются, а мы их ругаем. Придёт завтра к власти Вася Пупкин, который сегодня гвозди с работы таскает и ругает власть, что ЗП 3000р., будет воровать уже там, а его бывшие коллеги будут продолжать гвозди тырить и критиковать Пупкина, какой он негодяй, прорвался во власть. Завидно, видите ли, им, что они только гвозди, а он миллионы с работы приносит.

Последний раз редактировалось Arigato; 14.11.2008 в 20:29.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:42   #36
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
не работал асфальтоукладчиком
Я тоже. Просто богатый жизненный опыт.
Цитата:
проблема в народе в целом, а не только в начальстве
Ну-ну, вы еще по особый русский менталитет не упоминали.
Развращенность нравов у простых людей идет от осознания простой истины - там, наверху, если украл несколько миллионов баксов, максимум что тебя ждет - перевод на другое, чуть менее "хлебное" место. Зато если пенсионерка, голодая (такие уж пенсии для народа), попадется на краже батона, без реального срока не останется.
Вот такая профанация понятия закона и ведет к тому, что не гнушаются.
А вообще по этой теме можно немного перефразировать широкоизвестное: "Если не украл что-то дорогое, украдешь то, что будет ну, очень дорогое..."
Кстати, по поводу. Себя власть не забывает - в мосдуме назначили сами себе премию 70 т.р. тому, кто посещал все заседания. Странно, а почему они не сделали аналогичного предложения для школьников, студентов, работников? Да потому, что своя рубаха ближе к телу, а на остальных - (см. первое правило курятника).
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:47   #37
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,567
По умолчанию

Цитата:
Странно, а почему они не сделали аналогичного предложения для школьников, студентов, работников? Да потому, что своя рубаха ближе к телу, а на остальных
Совершенно верно. Я же про это и говорю. Каждый на своём месте пытается получить выгоду только лично для себя. У властей возможностей больше, но попади простой рабочий во власть, он что, премию рабочим выдаст? Нет, себе выдаст. Т.е. мы просто завидуем, что кому-то повезло, у них место теплее и возможностей больше...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:01   #38
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
мы просто завидуем, что кому-то повезло, у них место теплее и возможностей больше...
Я бы не стал обобщать. Мне лично на них наплевать, с голоду я не помру - своя "усадьба" имеется. И не под Москвой, а подальше от всех этих "слуг народа" и придуманного ими "кризиса".
З.Ы. Кстати, все выданные "гусударством" на спасение олигархов деньги уже давно за кордоном, а предправительства все только делает "сто первое китайское предупреждение". Ну не смешно? Да, скорее горько...

Последний раз редактировалось mihali4; 14.11.2008 в 21:52.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:16   #39
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,567
По умолчанию

Мы - это как раз обобщённое понятие: те, кто со своего места тащит, что может, и при этом власть критикует, что ему жить тяжело.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 06:40   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Приведу банальный пример.
Дороги плохие, недвижимости нет, аренда дорогая.

Все сидят по домам, мебель делают в своих сараях. ремонт машин аналогично. публичные только мойки

Осталось только инет нормальный в усадьбу михалыча провести... Но это дело времени.

Arigato, ты сам понимаешь, что работать чесно, с постоянными клиентами или с хорошими людьми на работе выгоднее . Потому на зарплатах одни деньги, а в бизнесе другие.

У всех своя рубаха ближе к телу, и нечего заботиться о мифичиских "Студентах", не оценят. Т.е. в каждом конкретном случае должен быть конкретный человек. Одному студенту премию за спорт, другому за прозу, третьему за математику. все должно прорабатываться до мелочей. В приницпе, это есть во всех институтах, деньги, конечно. не депутатские.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто интерестно... Ніжний Диявол Свободное общение 5 14.07.2008 07:41
Просто алгоритм:) Sota Общие вопросы C/C++ 14 11.02.2008 10:45
Просто прошу HELP..... stalker Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 13.02.2007 20:23
просто сныкать... Аlex Win Api 2 18.11.2006 04:49