Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 19:27   #371
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Не в тему:

А мне почему-то трудно читать библию с экрана монитора, не воспринимаю. Слова вроде бы те же самые, а по ощущениям - пустые.
Поэтому совет (лично от меня). Если кто-то захочет всерьёз прочитать библию, то возьмите книгу (бумажную, и хотя бы Святое Евангелие Синодального перевода).
И ещё, книга на самом деле мощная и суеты не терпит, поэтому читать её надо одному в полной тишине и со включенной головой.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 21.05.2009, 19:34   #372
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Не в тему:
Почему не в тему? Все как раз верно сказано!
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
И ещё, книга на самом деле мощная и суеты не терпит, поэтому читать её надо одному в полной тишине и со включенной головой.
Абсолютно согласен. И желательно, с молитвой.
SkyM@n вне форума
Старый 21.05.2009, 19:46   #373
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
И желательно, с молитвой.
А вот в этом согласен лишь отчасти. Молитва может и должна появиться исключительно только лишь в том случае, если при прочтении библии у человека возникает ощущение бога (именно ощущение). И, кстати, молиться (опять таки на мой взгляд) совсем необязательно так, как это изложено в любом из благовествований.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 21.05.2009, 19:52   #374
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
А вот в этом согласен лишь отчасти. Молитва может и должна появиться исключительно только лишь в том случае, если при прочтении библии у человека возникает ощущение бога (именно ощущение).
Молитва перед чтением желательна для того, чтобы Господь повлиял особенно Святым Духом для облегчения разумения текстов. А ощущать Бога человеку надо всегда.

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
И, кстати, молиться (опять таки на мой взгляд) совсем необязательно так, как это изложено в любом из благовествований.
Это как? В любом случае, молиться надо своими словами, разговаривая с Богом. Заученные, записанные молитвы - это не есть молитвы, ведь в таком случае теряется ее смысл.
SkyM@n вне форума
Старый 21.05.2009, 20:18   #375
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
А откуда Вы знаете, что большинство не погибло?
Дело не в большинстве, а в том, сколько сейчас видов. Не могло сохраниться столько видов. Возьмём, к примеру, однолетние растения. Их жизненный цикл заключается в том, что весной из семечка вырастает новое растение, к осени оно порождает новые семечки и отмирает. И так по кругу. Если в течение года у данного вида не будет возможности сформировать семена, вид в данном месте обитания погибнет. А т.к. потоп был глобальным, то не могло остаться ни одного однолетнего растения. Вывод: или потоп был всё же не глобальным или данные растения были созданы заново (о чём речи не идёт).
Вообще, что касается потопа, то сам факт наличия потопа в истории Земли я не отрицаю. Более того, я придерживаюсь версии, что потоп был порядка 10 тыс. лет назад в результате какой-то глобальной катастрофы. Потоп описан во многих мифах, где-то читал статью, что из множества мифов удалось установить более-менее точную датировку, кроме того есть и ряд других признаков, указывающих на этот потоп.
Но он не накрывал все горы. Просто, видимо, в Библии описывая этот процесс, немного приукрасили. Или действительно все горы оказались затоплены в районе только Израиля (хотя я в этом сомневаюсь).

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Какие и где говорят?
Изучите вопросы, которые рассматривает палеонтология, ознакомьтесь с материалами. Если найдёте доказательство того, что все динозавры были травоядными, дайте ссылку. В противном случае Вы не правы, т.к. были хищные динозавры.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Откуда Вы знаете, какая челюсть и какая трава была до потопа? Мое мнение таково, что как раз "нужная" трава для некоторых травоядных животных и погибла..
...
Это мы сейчас такое наблюдаем, а что было раньше до потопа - это нам с вами неизвестно.
Это и есть объяснения, типа законы физики были другие. Не согласен. Таким образом можно же любой бред объяснить, только вот несмотря на все белые пятна теории эволюции, она смотрится куда более правдоподобной, чем заявления, что может быть или возможно можно предположить, что и трава была какая-то другая.
Вся эта другая трава хорошо известна науки, т.к. сохранились следы. И придумывать, что была какая-та трава, для поедания которой требовались клыки, мягко говоря, не корректно.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Какими противоречими? Их нет.
Пойду я лучше с фонарным столбом поговорю, складывается ощущение, что он меня лучше поймёт. Таки нет ни каких противоречий? А о чем мы тут уже почти 40 страниц говорим?
Arigato вне форума
Старый 21.05.2009, 20:22   #376
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Это как?
Ну например так, как в святом благовествовании от Матфея:

Цитата:
9. §Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Я конечно понимаю, что основной упор здесь сделан на отсутствие конкретных просьб в тексте молитвы (бог это вам не стол заказов).
Но в принципе можно было просто указать на это (как это сделано выше по тексту библии), зачем приводить мне конкретный текст, или это для совсем тупых, читающих библию?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 21.05.2009, 20:58   #377
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Сколько страниц, однако.
Хотел поднять здесь идею реинкарнации в христианстве, но боязно - пошлют читать что-нибудь большое
still_alive вне форума
Старый 21.05.2009, 21:09   #378
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Дело не в большинстве, а в том, сколько сейчас видов.Не могло сохраниться столько видов.
Наверняка появились новые виды с тех пор.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Но он не накрывал все горы.
До потопа горы были по сравнению с "нашими" горами намного ниже. Можно сказать, для нас это всего-навсего - горбы.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Изучите вопросы, которые рассматривает палеонтология, ознакомьтесь с материалами. Если найдёте доказательство того, что все динозавры были травоядными, дайте ссылку.
Ну не я же сомневаюсь в Библии, а Вы, потому Вы и ищите. А мне это не надо. Доказывать Вам что-либо у меня нет намерений. Большинство моих помтов носит более информационный характер - делюсь интересующимся христианским личным опытом и опытом других
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
В противном случае Вы не правы, т.к. были хищные динозавры.
На самом деле оправдывать и доказывать свою правоту перед Вами у меня тоже нет намерений. Равно, как и Вы бы не доказывали мне, если бы я сказал, что Вы неправы. Но говорить этого я не намерен.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
она смотрится куда более правдоподобной
Это я уже понял, исходя из других постов, что для Вас эта теория более приемлима.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Пойду я лучше с фонарным столбом поговорю, складывается ощущение, что он меня лучше поймёт.
А вот это зря. Вас могут непонять другие.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Таки нет ни каких противоречий? А о чем мы тут уже почти 40 страниц говорим?
А Вы перечитайте посты еще разок.

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Ну например так, как в святом благовествовании от Матфея:
Эти слова были приведены как пример.
Молиться нужно искренне своими словами и понимать, о чем молишься - как и написано в Библии (с 10 по 15 стих). Это может быть твой родной язык, или другой "сам по себе понятный" (украинский, русский, английский, иврит....)
Цитата:
16 Так что признавайтесь друг перед другом в грехах своих и молитесь друг о друге, чтобы исцелиться. Велика сила горячей молитвы праведного.
(Иак.5:16)
Тут ясно написано, что молиться нужно о "ком-то", т. е. просить о исцелении.
Цитата:
18 Молитесь же, как Дух вас к тому побуждает, во всякое время всякой молитвой и прошением. Для сего бодрствуйте и в просьбах за весь народ Божий неутомимыми будьте.
(Еф.6:18)
Тут сказано, что молиться, как тебя побуждает Дух.
Но стоит знаить, что
Цитата:
7 Молясь же, не твердите пустых слов, как язычники, которые думают, что в многословии своем будут услышаны.
(Матф.6:7)
Если же Вы не знаете, как молиться, то об этом и стоит начать молиться, и Дух Божий поможет этому:
Цитата:
26 Нам и Дух помогает по немощи нашей: ибо мы даже не знаем, о чем и как нам молиться. Но Сам Дух просит "за нас" в воздыханиях неизреченных.
(Рим.8:26)
Хотя широкоизвестный "Отче наш" - тоже не исключение. Лишь бы искренне, осознавая, о чем речь.
Можно креститься и молиться, говоря "и прости нам грехи наши, как и мы прощаем виновникам нашим", но никого не прощать - как пример.
Кстати, а креститься и вовсе не надо. (Имеется ввиду не водное крещение, а "крестоподобный" жест рукой).
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что основной упор здесь сделан на отсутствие конкретных просьб в тексте молитвы (бог это вам не стол заказов).
Просит можно чего угодно, что нам и открывается тут. Некоторые думаю, что "Бог занят и что Ему до меня грешного". Но Его природа такова, что он слышит каждого. Текст.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Но в принципе можно было просто указать на это (как это сделано выше по тексту библии), зачем приводить мне конкретный текст, или это для совсем тупых, читающих библию?
Это для облегчения понимания. Вряд ли среди читающих Библию найдутся тупые люди.

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Хотел поднять здесь идею реинкарнации в христианстве
Реинкарнации в христианстве нет. Ибо в христианстве есть Библия, согласно которой это невозможно. Читать тут.
SkyM@n вне форума
Старый 21.05.2009, 21:32   #379
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Реинкарнации в христианстве нет. Ибо в христианстве есть Библия, согласно которой это невозможно. Читать тут.
Реинкарнации в христианстве нет - это факт. Меня интересует, почему нет. По ссылке сходил, прочитал, но естественно на все не могу сразу ответить. Может вы будете выкладывать доводы против по одному-два, чтобы я мог нормально ответить?
И еще ответьте мне на вопрос: почему одни рождаются богатыми и здоровыми, а другие - бедными и больными?
still_alive вне форума
Старый 21.05.2009, 22:03   #380
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
По ссылке сходил, прочитал, но естественно на все не могу сразу ответить.
На что ответить?
Какие доводы? Доводить ничего не буду. Это мои рассуждения.
Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
И еще ответьте мне на вопрос: почему одни рождаются богатыми и здоровыми, а другие - бедными и больными?
А Вы не знаете? Потому что одни - зарабатывают хорошо, а другие - плохо. Одни ведут здоровый способ жизни, а другие - нет. Не винить же Вы собрались в этом кого-то другого?
SkyM@n вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц