Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 17:46   #361
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
А оскорблять не стоит, честно. Вы же на форуме
Это не оскорбление, просто подметил, что Вы всё время ссылками отвечаете, кажется, что не с Вами общаюсь

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
А откуда Вы знаете, что для слона надо было во время потопа в сутки 300 кг пищи?
А что слон был меньших размеров или его пищеворение и обмен веществ отличались от современного слона?

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Отсюда мы с вами можем сделать предположения - ели не все растения. Как их туда транспортировали - это тоже можно предполагать, но не более.
Проблема в том, что про животных так или иначе мы узнаём, а растения забыли. Если бы и сохранились растения после года потопа, то осталось бы минимум видов, т.к. большинство всё же погибли бы.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Лично у меня ссылок нет. Если Вас это очень интересует - можете этим поинтересоваться, .
Не интересует, потому, что я знаю, что были травоядные и хищные динозавры. Именно так и говорят учёные. Как определили? Да по строению челюсти можно определить. Если есть мясо, то такой челюстью траву щипать неудобно и наоборот.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Откуда Вы знаете, что были хищники перед потопом?
От туда, что были все теже виды, что и сегодня (возможно, только больше, но не меньше). А строение животного таково, что по ниму можно точно определить, хищник или травоядный. Т.е., к примеру, лев не может питаться травой, потому, что у него и пищеворение не усвоит траву и строение именно для охоты.

Как я и писал выше, объяснения типа, что может быть раньше и законы физики отличались, меня не устраивают. А объяснить, как хищник мог питаться травой имея строение хищника, приспособленное для охоты и поедания мяса, невозможно. Это одно из тех противоречий, которое не может быть объяснено даже натягиванием каких-либо фактов. Единственное объяснение: рнаньше трава была другая и сопротивлялась при поедании и умела убегать. Но это из разряда других законов физики, и такое объяснение для меня не является объяснением.

Если копнуть в Библии дальше, то практически везьде мы сталкиваемся с подобными противоречиями. Понять, почему их так много, достаточно просто. Достаточно вспомнить, кто писал Библию - люди в древние времена, когда их взгляды существенно отличались от современных из-за недостаточности научных знаний. Для того времени в Библии и правда всё было гладко: земля плоская, небо твёрдое, хищники едят траву и т.п. Но по современным представлением всё это - обсурд.
Arigato вне форума
Старый 21.05.2009, 17:56   #362
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Ну Вы тут понаписали... А мне вот всегда было интересно как род продолжался. Ну Адам с Евой - бог с ними. Пусть так появились. Но у них были только сыновья: Каин, Авель и еще кажется третий был кто-то. Так откуда у Адама с Евой внуки пошли, чтобы род человеческий не вымер? Ведь из женщин только Ева была. Или я библию вообще не знаю?
pu4koff вне форума
Старый 21.05.2009, 18:01   #363
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это не оскорбление, просто подметил, что Вы всё время ссылками отвечаете, кажется, что не с Вами общаюсь
Я рад, что мне есть, что цитировать. А у вас? Я и личных мыслей изложил достаточно много для понимания моей мысли. А цитаты - это один из способов понять мое мнение. Ведь мы для того и общаемся, дабы понять позиции друг друга, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А что слон был меньших размеров или его пищеворение и обмен веществ отличались от современного слона?
Возможно. Лично я для себя это не исследывал. Желаю Вам успешно самому разобраться в этом вопросе.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Проблема в том, что про животных так или иначе мы узнаём, а растения забыли. Если бы и сохранились растения после года потопа, то осталось бы минимум видов, т.к. большинство всё же погибли бы.
А откуда Вы знаете, что большинство не погибло?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Именно так и говорят учёные.
Какие и где говорят?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Как определили? Да по строению челюсти можно определить.
Если есть мясо, то такой челюстью траву щипать неудобно и наоборот.
Откуда Вы знаете, какая челюсть и какая трава была до потопа? Мое мнение таково, что как раз "нужная" трава для некоторых травоядных животных и погибла..
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
От туда, что были все теже виды, что и сегодня. (возможно, только больше, но не меньше).
Откуда такая информация?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А строение животного таково, что по ниму можно точно определить, хищник или травоядный. Т.е., к примеру, лев не может питаться травой, потому, что у него и пищеворение не усвоит траву и строение именно для охоты.
Это мы сейчас такое наблюдаем, а что было раньше до потопа - это нам с вами неизвестно.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Как я и писал выше, объяснения типа, что может быть раньше и законы физики отличались, меня не устраивают.
Вас многое может не устраивать, но что я тут могу поделать... разве что - с Вами соглашаться
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А объяснить, как хищник мог питаться травой имея строение хищника, приспособленное для охоты и поедания мяса, невозможно. Это одно из тех противоречий, которое не может быть объяснено даже натягиванием каких-либо фактов. Единственное объяснение: рнаньше трава была другая и сопротивлялась при поедании и умела убегать. Но это из разряда других законов физики, и такое объяснение для меня не является объяснением.
Об этом смотрите в этом посту мой комментарий выше .
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Если копнуть в Библии дальше, то практически везьде мы сталкиваемся с подобными противоречиями.
Какими противоречими? Их нет.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Но по современным представлением всё это - обсурд.
По сравнении с Вашим представлением - возможно и абсурд.
SkyM@n вне форума
Старый 21.05.2009, 18:08   #364
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну Вы тут понаписали... А мне вот всегда было интересно как род продолжался. Ну Адам с Евой - бог с ними. Пусть так появились.
Они не появились "так". Их создал Бог. Чиатать тут и тут (22-й стих)
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Но у них были только сыновья: Каин, Авель и еще кажется третий был кто-то.
Читать тут
SkyM@n вне форума
Старый 21.05.2009, 18:19   #365
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Женою Каина была его родная сестра, имя которой не упоминается. Помимо Каина и Авеля у Адама и Евы были еще и дочери, которых брали в жены и которые давали потомство.
Какой кошмар... А я всегда это аморальным считал, а оказывается в норме вещей это
pu4koff вне форума
Старый 21.05.2009, 18:26   #366
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Какой кошмар... А я всегда это аморальным считал, а оказывается в норме вещей это
Сейчас - это грех. (После потопа) Читать тут

Последний раз редактировалось SkyM@n; 21.05.2009 в 23:45.
SkyM@n вне форума
Старый 21.05.2009, 18:40   #367
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Блин, ну я же уже признал вашу безусловную истину. И согласился уже абсолютно с тем, что действительно мысли мои являются глупыми и несерьёзными. Зачем же вы снова пытаетесь от меня какие то обоснования/объяснения услышать.


Цитата:
Ulex, обоснуйте вот это тогда( прошлый раз вы проигнорировали ):

Цитата:
Цитата:
кто-то ежедневно общается с такими детьми, но не идет на этот форум за ответами.
Я не понимаю в чём здесь вопрос? Или это было завуалированное предложение мне покинуть данную ветку? Так я попытался это сделать, а вы сами меня опять реанимировали.

Или вы хотите узнать каким способом "кто-то ежедневно общается с такими детьми"? Так в их общении бог отсутствует напрочь (у большинства).
Если вопрос был в этом, то я его обосную не своими словами из этой темы:

Цитата:
Сообщение от alexinspir
Смысла темы не понимаю - кто верил тот и будет верит. хотя хз, однажды мне удалось сбить вуаль лжи с одного верующего, просто сводив его в детскую больницу, где были дети в различными врожденными дефектами, первое что он сказал "их отцы и деды совершили грехи за что были наказаны, и все их дети до четвертого колена". разговор услышала медсестра - сказала "многие из них это отказные дети и внуки тех кто был в чернобыле - эти нарушения на десятки поколений, и разве это грех спасать от ужаса других? да будет проклят твой бог.".
Цитата:
Сообщение от DM_bite
Лечить таких детей надо, а не сидеть и ждать пока будет поздно.
Тут Я с ВАМИ абсолютно согласен. Вы как раз один в один повторили мою точка зрения, в которой нет места и времени богу, а есть исключительно человек, которому я просто обязан помочь, а не разводить с ним тары-бары про божественную любовь.
И мой вариант диалога с ним был бы предельно сжат:
XXXX:-в чём я виноват, за что бог больше не любит меня ???
Ulex:-понимаешь, XXXX, никакого бога нет, а виноваты в твоей болезни люди. И бога придумали тоже эти люди, чтобы было на кого свалить свою вину. Какие люди и каким образом они это сделали я тебе расскажу позже, потому что нам сейчас некогда.

А вот с точки зрения религии и библии совсем не обязательно его даже начинать лечить. Потому что по библии можно лечить, можно не лечить, но главное при этом молиться о спасении его души, ведь тело вторично, а главное - душа и надо стремиться к тому, чтобы она попала в царствие божие. А достич этого можно только ч.з. прощение грехов и искреннюю молитву и покаяние.

Кстати, если мне не изменяет память, то даже по поводу самой медицины и познания анатомии различные фарисеи очень долго негодовали, ибо человек создание божье, и только богу было дозволено решать его участь, а человеку было дозволено лишь с благодарностью принять это решение. Ну и в случае чего можно было ещё сказать - "Пути Господни неисповедимы".

Цитата:
Сообщение от DM_bite
Цитата:
Цитата:
Вы, как я понимаю, как раз из той категории, которая "верит" так, на всякий случай.
Вообще ни о чем, да и понимать - не понимаете. Можно было не переходить на личности, если сказать нечего.

Извините если был не прав, но определённые ваши слова позволили мне сделать такое предположение:

Цитата:
Сообщение от DM_bite
Если человек верит в себя, ему ничто не страшно. А религия -,имхо, украшательство.
Цитата:
Сообщение от DM_bite
P.s.:Сам не шибко верующий,да и Бог для меня - моя совесть и если сделал, что-то гадкое - придется ответить и не перед кем-то, а перед самим собой.
Цитата:
Сообщение от DM_bite
Библию и мифы написали/сочинили люди, а Боги, если и приходили на Землю, то только с 4 всадниками(Голод,Чума,Война,Смерть) , чтобы показать, кто на самом деле хозяин.
Цитата:
Сообщение от DM_bite
Я сам, не особо верующий( в детстве читал "Детскую Библию" ), на шее - серебряный крест, в церковь сам никогда не ходил.
Всё таки я предполагал, что в рамках данной темы рассматривается именно вера в Иисуса Христа и бога.
Ещё раз дико извиняюсь, если чем то вас обидел.

Кстати, тут в этой ветке Arigato и SkyM@n затеяли диалог насчёт несоответствий в библии чисто технического характера.
На мой взгляд это бесперспективно, нельзя же буквально воспринимать технические особенности каких то сооружений на основе философских рассуждений о них как минимум 2000-лет. давности.
Ведь библия - это же не пособие "Как за пять дней построить ковчег (диск прилагается)", шутка
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 21.05.2009, 18:58   #368
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Ещё раз дико извиняюсь, если чем то вас обидел.
Не обидели . Если спор не выходит за рамки то все нормально.

Цитата:
А вот с точки зрения религии и библии совсем не обязательно его даже начинать лечить. Потому что по библии можно лечить, можно не лечить, но главное при этом молиться о спасении его души, ведь тело вторично, а главное - душа и надо стремиться к тому, чтобы она попала в царствие божие. А достич этого можно только ч.з. прощение грехов и искреннюю молитву и покаяние.
Абсолютно согласен.Чтобы попасть в рай - надо страдать, отказать от богатств и ничего не менять.Вот с таким утверждение христианской веры я не согласен, потому как она противоречит процессу развития человеческой личности.То есть бизнес - зло, по мнению христианской веры.Фразу:"Ударили по щеке - подставь другую" также считаю не актуальной(тут понятно без комментариев).
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 21.05.2009, 18:59   #369
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
На мой взгляд это бесперспективно, нельзя же буквально воспринимать технические особенности каких то сооружений на основе философских рассуждений о них как минимум 2000-лет. давности.
Хех, в точку! Но много вещей надо воспринимать как есть.

Последний раз редактировалось SkyM@n; 21.05.2009 в 19:08.
SkyM@n вне форума
Старый 21.05.2009, 19:07   #370
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в рай - надо страдать, отказать от богатств и ничего не менять.
Меняться таки нужно. Каждый день. Но страдать - это не цель. От богатств не надо отказываться до тех пор, пока они для тебе ни есть идолом. Хорошо жить, это - хорошо. Да и когда ты - с Богом, то Он тебя благословляет, наделяя тем, в чем ты нуждаешься. Мы это и в Библии можем увидить. Тут - комментарий.
Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
То есть бизнес - зло, по мнению христианской веры.
То есть, Вы хотели сказать, по мнению некоторых людей?
Бизнес - не есть зло, пока в нем нет греховных дейсвий.
Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Ударили по щеке - подставь другую
Эта фраза из Библии. Но понимать ее не стоит буквально. И не стоит вырывать и контекста.
нужно читать полностью:
Цитата:
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
SkyM@n вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц