Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 17:56   #341
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Тоже Бог виноват? А помоему бездуховность накрывшая нас всех с головой..Трусость и безразличие...Ну как же своя рубашка ближе к телу... А как же выглядеть в такой ситуации молодцом? Надо найти крайнего...сильного и всемогущего..Это конечно же Бог виноват...Он же мог спасти,а не стал
Парадокс. Для того чтобы начать обвинять в чём-то бога, надо для начала в него поверить. Поэтому обвинить бога может только человек верующий.
Дело в том, что в моей системе жизнепонимания бог отсутствует. Поэтому винить мне, кроме самого себя, некого. И отвечать за все свои поступки мне приходится исключительно перед самим собой.
Честно говоря, странно, что вы в моих мыслях увидели какие-то обвинения в адрес бога. Я просто пытался привести вам явные этические несоответствия м.у. любовью бога к каждому человеку и реальным положением дел в природе.

Цитата:
Что же вы прицепились то к одному? Так и скажите, что у вас нет никаких аргументов против.
А что, неужели так сложно понять, что я и не собирался аргументировать "против" либо "за".
Я всего-навсего смоделировал практическую ситуацию, проиграв которую, человек сможет сам ответить для себя "за/против" или, по крайней мере, приблизиться к одному из этих состояний.
Однако в действительности я ошибся, никто не хочет думать. Пожалуй, только SkyM@n действительно эту ситуацию прокрутил, однако он не захотел поделиться решением задачи.

Цитата:
Можно ему объяснить вполне доходчиво, почему так случилось.
Ну, извините, у меня не получилось объяснить ему вполне доходчиво с применением фраз типа “бог тебя любит”. По-честному, я пытался. Все мои объяснения мне самому казались какими-то смехотворными либо противоречащими здравой логике. Я понимаю, вы сейчас можете сказать - “Вера – это не логика”. Но дело в том, что задача поставлена таким образом, что объект не воспринимает ваши слова на веру (маленькие дети всегда спрашивают – “а почему?”).

А мои выводы из этой ситуации, можете считать их аргументами "против", будут следующими:
по моему мироощущению явная несправедливость содержится в том, что бог вроде бы даёт каждому человеку право выбора, но некоторые люди не имеют возможности даже попытаться этим правом воспользоваться. На мой взгляд, это очень важное противоречие в рамках религии.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 19.05.2009, 19:54   #342
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
На счет ваших доводов самому себе - так я уже их откомментировал. Выше.
Ваши комментарии ни чего не объяснили. Мы имеет текст (Библия), где прямо сказано, что Вселенная построена по геоцентрической модели и эта идея встречается ни раз в тексте. Да, сейчас, с современными знаниями, можно сказать, что мы неверно поняли написанное, что надо понять по другому. Но так теперь-то мы знаем, как оно есть на самом деле, и подгоняем текст под наши современные представления. А люди, которые читали этот же текст 1000 лет назад думали иначе. Они видели и твердь и воду выше и верили в 4 угла земли и т.д. и т.п.
Знаете на что это похоже? Есть предсказания будущего от Нострадамуса. Нам всё время говорят, что оказывается в его текстах были предсказания и 2-й мировой и терактов 11 сентября, и сегодняшнего экономического кризиса, и войны в Грузии. Но нам всегда это говорят уже после того, как событие произошло, т.к. зная правду, можно подогнать неточности в описании так, что получается, что всё написанное верно.
Вот если бы в Библии было бы сказано о том, что Земля - шар, что она лишь пылинка во Вселенной, стоило бы действительно задуматься над тем, что возможно, Библия не просто мифы, а что-то большее.

А подобные противоречия есть везде в Библии. Взять потоп. Там почти каждый момент не логичен и противоречив. Но вот, я писал уже:
Цитата:
Сообщение от Arigato
Вообще, вступать в дискуссию по поводу противоречий Библии не хочется, т.к. я в таких дискуссиях участвовал ни раз и понял одну вещь:
От атеиста требуют доказать, что Библия содержит неточности или противоречия. Но какие бы аргументы не приводились, верующие находят объяснения (подобные Вашему, мол, мы же не знаем, может тогда и законы физики отличались от современных).
А позиция понятна: для верующего библейский бог - нечто, доказать отсутствие чего не возможно (это аксиома). В результате любые доказательства противоречат главной аксиоме.
Arigato на форуме
Старый 19.05.2009, 20:09   #343
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Поэтому обвинить бога может только человек верующий.
Христианин не станет обвинять Бога.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Пожалуй, только SkyM@n действительно эту ситуацию прокрутил, однако он не захотел поделиться решением задачи.
Я им поделился - просто веруй. Читать тут

Скажу вам для позиции неверующего: поверив Бога, вы ничего не потеряете в ущерб вам, если Его нет. Но потеряете очень много, если Он есть.
SkyM@n вне форума
Старый 19.05.2009, 20:21   #344
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот если бы в Библии было бы сказано о том, что Земля - шар, что она лишь пылинка во Вселенной, стоило бы действительно задуматься над тем, что возможно, Библия не просто мифы, а что-то большее.
Это не главное, какая она - земля.
Но если вам так будет угодно - читайте тут.
Так же можно прочитать тут (см. абзац "форма Земли")

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А подобные противоречия есть везде в Библии. Взять потоп. Там почти каждый момент не логичен и противоречив. Но вот, я писал уже:
Ану-ка давайте факты (тексты). Дабы не быть голословным.

Вот тут, кстати можно прочитать подробное описание по данной теме.
Там много взято: и генетика, и эволюция, и этнография, и гомология и тд и тп...
SkyM@n вне форума
Старый 19.05.2009, 20:30   #345
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Вот тут, кстати можно прочитать подробное описание по данной теме.
Там много взято: и генетика, и эволюция, и этнография, и гомология и тд и тп...[/COLOR]
Увы... без ссылок на авторитетные источники они стоят немного. А вот я помню из научно-популярной литературы что по времени распада урана точно определили период каменноугольной эпохи (360—299 млн лет назад)

Последний раз редактировалось Viteef; 19.05.2009 в 20:36.
Viteef вне форума
Старый 19.05.2009, 20:35   #346
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

В начале говорите:
Цитата:
Честно говоря, странно, что вы в моих мыслях увидели какие-то обвинения в адрес бога.
а потом:
Цитата:
Я просто пытался привести вам явные этические несоответствия м.у. любовью бога к каждому человеку и реальным положением дел в природе.
Вот именно, вы вините Бога за то, что он не любит всех в одинаковой мере.Пока не скажете чего-то серьезного - весомых аргументов не услышите.
P.s.: Ulex,а кто-то ежедневно общается с такими детьми, но не идет на этот форум за ответами.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 19.05.2009 в 20:41.
DM_bite вне форума
Старый 19.05.2009, 21:18   #347
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ulex
Поэтому обвинить бога может только человек верующий.
Христианин не станет обвинять Бога.
Так я же об этом и говорю - парадокс. Человек неверующий не может обвинить бога, потому что по его собственным словам бога нет. Поэтому чисто технически обвинить бога может только верующий. Но как только верующий начинает обвинять бога он перестаёт быть Христианином. Отсюда вывод - бог действительно безгрешен.

Цитата:
Скажу вам для позиции неверующего: поверив Бога, вы ничего не потеряете в ущерб вам, если Его нет. Но потеряете очень много, если Он есть.
А вот эта позиция, на мой взгляд, гораздо более ущербна. Нельзя поверить просто так на всякий случай. Вера не знает сомнений, поэтому все крики по поводу "аргументируйте" действительно нелепы. Поэтому я и не хочу ничего аргументировать, я просто привожу вам возникающие у меня по ходу чтения темы вопросы и мысли. А право проанализировать эти вопросы и сделать соответствующие выводы конечно ваше.

Цитата:
Пока не скажете чего-то серьезного - весомых аргументов не услышите.
А я так понял, что от вас я никаких "весомых аргументов" или хотя бы просто ваших собственных рассуждений в любом случае не услышу. Вы, как я понимаю, как раз из той категории, которая "верит" так, на всякий случай.

Извините что помешал вашему высокоинтелектуальному обсуждению своими несерьёзными мыслями.
Всем удачи на пути познания мира и самого себя.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 19.05.2009, 21:47   #348
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Вера не знает сомнений, поэтому все крики по поводу "аргументируйте" действительно нелепы.
Сомнения бывают всегда. Ибо все мы грешные люди.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Извините что помешал вашему высокоинтелектуальному обсуждению своими несерьёзными мыслями.
Всем удачи на пути познания мира и самого себя.
А Вы нам (мне) не мешали. Наоборот - было интересно с вами общаться.
Желаю Вам найти воистину найти того единого Бога, и пусть Он дает вам о Себе знать. Всего Вам наилучшего!
SkyM@n вне форума
Старый 19.05.2009, 22:11   #349
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Цитата:
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли…
Круг - это плоская фигура. Вот Вам круг земли:

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли...
18 Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?

Цитата:
«Он (Бог — прим. А. О.) …повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
Повесить можно Землю любой формы.
Конечно, согласен, это уже прогресс, уже не на слонах и черепахах.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n
Ану-ка давайте факты (тексты). Дабы не быть голословным.
Хорошо, посмотрим:

Цитата:
Введи также в ковчег (из всякого скота, и из всех гадов, и) из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
Каким образом можно собрать всех животных Земли в одном месте? Тюленей, белых медведей, кенгуру и т.д. Ной с сыновями сами привели в ковчег что ли?

Цитата:
Из (всех) птиц по роду их, и из (всех) скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых (с тобою, мужеского пола и женского).
А тут уже получается, что сами войдут. И так, ковчег находился где-то в районе Израиля. Как туда добрались тюлени? По суши они метров 100 максимум пройдут, а проплыть несколько тысяч км тоже не смогут.

Цитата:
Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
Пища - это хорошо. Но все питаются разной пищей. К примеру, мясо быстро пропадает. А сколько его нужно? Думаю, очень много. Ковчег ведь плавал более года.

Цитата:
И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье (жилье).
300 локтей, если правильно помню = 150 метров. Т.е. размеры ковчега 150 * 25 * 15. Большой, как большой дом. Но всё равно, всех видов животных по паре, да ещё и кучу запасов пищи не вместит.

Цитата:
И всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского
Какой же скот относится к чистому, а какой к нечистому?

Цитата:
чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода
Каков же объём воды потребовался и от куда вся эта вода взялась?

Цитата:
И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
Ага, закрылась дыра в тверди небесной, от куда вода поступала (мы же помним, что выше тверди вода, вот она и лилась на Землю).

Цитата:
Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.
Куда же девался такой объём воды?
Допустим, вода ушла. Но почему моря и океаны солёные, а озёра нет, ведь была общая водяная масса, всё должно было бы перемешаться.

Цитата:
И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
Так, зверей выпустили в районе данной горы. Но почему кенгуру оказались в Австралии (да и все сумчатые)? Более того, как они туда добрались через океан?

И ещё вопрос: а как же сохранились растения в потопе или они были созданы заново?
Arigato на форуме
Старый 19.05.2009, 22:39   #350
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Вот тут, кстати можно прочитать подробное описание по данной теме.
Там много взято: и генетика, и эволюция, и этнография, и гомология и тд и тп...
Цитата:
Итак, сказания народов мира о сотворении земли
Это верно, многие мифы говорят о сотворении. И что, они все получили сведения от бога? А может это просто общий стиль написания мифов.

Далее идёт много чего, всё комментировать не стану. Вот 1 замечание:

Цитата:
3. Эрозия почв. Сегодня доказано, что если бы возраст земли превышал несколько миллионов лет, то земная поверхность давным-давно сравнялась бы с уровнем моря.
Т.е. автор этой статьи не знает о горообразовании, о литосферных плитах и тектонических процессах. Вот где псевдонаука, так это в этой статье.
Я понимаю, когда говорят, что в Бога можно только верить, доказать ничего нельзя. Ну так и не пытайтесь, а рас уж решили доказать, опираясь на науку, так не противоречьте тогда науке.
Arigato на форуме
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц