Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 03:02   #321
koma_grusha
Редкий обитатель
Форумчанин
 
Аватар для koma_grusha
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

все страницы не осилила, скажу просто о себе.
Я отношусь к верящим людям, но верю я в Аллаха (хотя и не отрицаю мысли, что это тот же Бог), именно верю, а не верую. Я не чувствую никакого давления или управления мной. Мне вера помогает жить, справляться с проблемами и т.п. Возможно многого в жизни она и не объясняет, но я и не стремлюсь это знать.
Выше где-то писалось (точно не помню), что христианин будет дружить только с христианином, но я видела что необязательно. Например у нас часто на свадьбах (бывают разношерстные люди), мусульмане ходят на церемонию в церковь, также и христиане ходят к мусульманам в мечеть.

пс: надеюсь после этого поста я не стану белой вороной, потому что часто встречается неприязнь к исламу (все из-за этих бешенных террористов)
Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный (Мишель Монтень)
koma_grusha вне форума
Старый 19.05.2009, 08:18   #322
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Кстати, вот еще один подводный камень религий. Их ведь много. Вы говорите есть Бог, а кто скажет, что есть несколько богов - Кали, Кришна, Индра. Как быть? Это ведь не святая троица, и не воплощение одного и того же - каждый из них является самостоятельным божеством. Религия сложная сказка и различные верования это подтверждают. Даже среди христианства не единства. Только не надо петь, что Бог один и пр. Даже в христианстве у него туча ангелов (на каждое дело, самому лень работать), плюс еще смертные, ставшие святыми после смерти, апостолы и пр. Тот же самый пантеон. А у меня имеется парочка демонов (в Дебиане ). Вот засада, как быть-то?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.05.2009, 09:35   #323
koma_grusha
Редкий обитатель
Форумчанин
 
Аватар для koma_grusha
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
что есть несколько богов - Кали, Кришна, Индра. Как быть? Это ведь не святая троица, и не воплощение одного и того же - каждый из них является самостоятельным божеством
ну я и не утверждаю что божество одно на всех, а фраза
Цитата:
хотя и не отрицаю мысли, что это тот же Бог
следствие размышлений о том, что Коран возможно - переделанная под себя Библия (хотя это тоже не факт)
Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный (Мишель Монтень)
koma_grusha вне форума
Старый 19.05.2009, 09:47   #324
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
SkyM@n
Так есть ли факты, говорящие о том, что Библия не есть мифы, что она чем-то принципиально отличается от мифов?
Нет, конечно. А Вы думали для чего нужна вера?
Цитата:
Сообщение от koma_grusha Посмотреть сообщение
Выше где-то писалось (точно не помню), что христианин будет дружить только с христианином, но я видела что необязательно. Например у нас часто на свадьбах (бывают разношерстные люди), мусульмане ходят на церемонию в церковь, также и христиане ходят к мусульманам в мечеть.
Совершенно верно - неприязни не должно быть вовсе. "Любите друг друга"
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще один подводный камень религий. Их ведь много.
Тем не менее, Библия нам говорит, что Бог - один и следовательно лишь одна Церковь - истинна.
SkyM@n вне форума
Старый 19.05.2009, 09:55   #325
koma_grusha
Редкий обитатель
Форумчанин
 
Аватар для koma_grusha
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Совершенно верно - неприязни не должно быть вовсе. "Любите друг друга"
а вот это верные слова
только не откажетесь ли вы от них, если я вместо
Цитата:
Бог - один и следовательно лишь одна Церковь - истинна
скажу что Аллах один и лишь одна Мечеть - истинна?
Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный (Мишель Монтень)
koma_grusha вне форума
Старый 19.05.2009, 10:09   #326
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Нет не откажемся... Вы имеете право на свою точку зрения и никто не вправе Вам в этом отказать...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума
Старый 19.05.2009, 10:09   #327
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koma_grusha Посмотреть сообщение
а вот это верные слова
только не откажетесь ли вы от них, если я вместо
скажу что Аллах один и лишь одна Мечеть - истинна?
Нет, не откажусь. Равно, как и не откажусь от своих слов, написанных выше по этому поводу.

upd.: Опередили
SkyM@n вне форума
Старый 19.05.2009, 10:14   #328
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Тем не менее, Библия нам говорит, что Бог - один и следовательно лишь одна Церковь - истинна.
Ну ещё бы, говорит о том, что верить можно только в одного бога - тот, что в Библии описан, да и не будет других богов.
Коран тоже говорит: нет бога, кроме Аллаха.
Так все говорят, это способ устранения конкурентов, что бы даже не задумывались люди, что может быть что-то ещё.

Выше уже приводилось сравнение. Бог - творец, он как программист, запрограммировал этот мир. Вот, к примеру, программисты создали игру ГТА, там целый мир, куча народу, все что-то делают. Только вот программистам нет дела до того, верят ли они в них или нет.
Т.е., если бог и есть, то он на порядок выше нас, соответственно, какой ему прок от того, что какие-то там люди в него верят?
Arigato вне форума
Старый 19.05.2009, 10:19   #329
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну вот и клюнул карасик . Когда писали о Кришне, Библии еще даже в проекте не было. Первые данные вернее. Какие-то несчастные 2000 лет, а уже бог один, Библия и все такое. Зазнались христиане.
Или Вы будете утверждать, что то написано позже вернее? Но тогда правы исламские террористы (их религия насчиывает всего несколько столетий). Тогда почему Православие? Разве Оно нам ближе чем Ярило, Перун и иже с ними?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.05.2009, 10:34   #330
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну вот и клюнул карасик .
Не понял?
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Или Вы будете утверждать, что то написано позже вернее? Но тогда правы исламские террористы (их религия насчиывает всего несколько столетий). Тогда почему Православие? Разве Оно нам ближе чем Ярило, Перун и иже с ними?
Не буду ничего утверждать. Ибо я почти не знаю ничего о Коране. Тем не менее, я глубоко уверен, что Бог - один. Вы можете думать иначе.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так все говорят, это способ устранения конкурентов, что бы даже не задумывались люди, что может быть что-то ещё.
Кто и как устраняет конкурентов?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Выше уже приводилось сравнение. Бог - творец, он как программист, запрограммировал этот мир.
Нет, он не программист. Или вы считаете себя программой?
SkyM@n вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц