Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2007, 13:49   #321
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

А Правила раздела чем не устраивают?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума
Старый 15.12.2007, 14:29   #322
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Да задумка хорошая, ну значит модератор не строгий . ЗЫ и на том форуме правила на виду, а у нас в топе (выражение со скрытым смыслом ). Я лично не очень люблю заходить куда нить лишний раз, т.к. мне дорог трафик, значит перефразирую мое предложение. Сделайте правила красным цветом, сверьху, текстом, не темой, не под темой, а сверьху раздела. Надеюсь я донес суть
Simply-Art вне форума
Старый 15.12.2007, 18:26   #323
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Не знание закона не освобождает от ответственности
Alar вне форума
Старый 16.12.2007, 01:31   #324
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Мне тоже понравилось:
1. Темы со следующими названиями удаляются без предупреждения : "Вопрос","Хелп","Проблема","Помогит е" и т.п. +бан
2. Темы с одинаковыми вопросами удаляются без предупреждения. +бан
Поддерживаю Simply-Art.
mihali4 вне форума
Старый 16.12.2007, 02:48   #325
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Мне понрвилось как на codenet, рядом с кнопкой создания темы красным шрифтом просьба воспользоваться поиском
Viteef вне форума
Старый 16.12.2007, 10:55   #326
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Не знаю, как насчёт бан, или не бан. Но в свободном общении (хоть оно и свободное), все темы с названием: "С чего начать" я щас поудаляю на фиг. Уже достали, теперь новое направление: "какие программы скачать для программирования"... Так и хочется написать: "мозги 2008.beta"
zetrix вне форума
Старый 16.12.2007, 11:36   #327
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Не ну можно конечно при создании темы на Ajax -е проверять похожие темы. под IPB я такое делал, а под воблу не знаю, думаю тоже есть
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума
Старый 16.12.2007, 14:42   #328
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

объясняю почему не стоит банить - во первых если спамер, то он 1 раз публикует. второй раз публикует бан.
Мне проще не заходя в тему, если в ней 0 сообщений, убить ее в разделе не заглядывая в нее. Обычно второй раз не публикуют тему с глупым названием.

Если название темы не нравится я ее не открываю, тем очень много ежедневно создается уже не успеваю все смотреть. Темы с ответам и глупыми названиями переименовываю.

В поиск отправлять не рекомендую. все знают про поисковик, стандартные решения накопированы по всем форумам, технологии устаревают, есть гораздо проще решения, и гораздо современнее. Возможно, какие-нибудь из них всплывут в теме.

Поиск легко изменяется, под нужды оптимизатора - значит вы отправляете, на сайты которые просто воруют контент и бездумно рекламятся. Все профессиональные ресурсы давно известны, а если нет, то вскором времени будут известны юзверю.

Могу привести пример с Delphibasics - в гугле некоторые названия до сих пор выше, хотя я тратил время на продвижение.

Для тех кто устал от большого наплыва чайников. Я запустил блог, там более качественный материал должен всплывать, аудитории не меньше. Запустил новостной сайт. отделил студентов. Если посчитаете нужным сделаю закрытый раздел, для постинга лишь старичкам
Alar вне форума
Старый 16.12.2007, 15:39   #329
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Если посчитаете нужным сделаю закрытый раздел
Мне что-то эта идея не по вкусу - напоминает кремлевскую стену.
Мол, вы все здесь барахтайтесь со своими тупыми вопросиками, а мы, "элита", междусобойчик устроим на суперважные и суперсложные темы, вам, "шнуркам", недоступные в силу врожденной убогости ума...
Утрировал, конечно, в силу привычки, но как-то недемократично получится. Такое сразу отпугнет потенциальных посетителей, среди которых немало людей со светлыми головами.
Чайники временами - вплоть до бешенства... Ну, стараюсь сдерживаться, просто игнорировать слишком уж "нехорошие" темы.
В конце концов, правильно сказано в заголовке "чайницкого" раздела - "... все мы когда-то ..."
К тому же "чайники" - это когда-нибудь проходит... А вот лентяи, которые заявляются только лишь за получением готового ответа... Но это - совсем другая проблема.

Последний раз редактировалось mihali4; 16.12.2007 в 15:45.
mihali4 вне форума
Старый 17.12.2007, 09:37   #330
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Поиск по нашему форуму через Гугл.
Цитата:
поисковая фраза site:www.programmersforum.ru
Пример:
http://www.google.ru/search?complete...rsforum.ru&lr=
Alex21 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как улучшить память?:-) Kudryavtsev Свободное общение 38 09.05.2011 20:27
Как улучшить код kirza Общие вопросы Delphi 10 19.01.2011 18:14
Как реально улучшить форум: тема о спаме Viteef О форуме и сайтах клуба 6 26.06.2009 16:29
Как улучшить fps ? minatavr84 Компьютерное железо 2 26.03.2009 23:59