Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 21:34   #21
Cкулаб
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Да это скорее всего перегрев...(вероятность 90 %) остальные 10% - неисправность устройств или по...
Cкулаб вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:53   #22
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

А почему мыть собственно нельзя? Все детали вроде герметичные...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:57   #23
Cкулаб
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Да эт тоже самое что у нас в школе спорили те у кого есть смартфоны и кого обычные телефоны, смартфонщики кричали что у них платы залиты каким-то лаком или чем то защитным покрыты, вообщем никто не выйграл в этом споре, результат был только в виде синяков и нецензурных слов... а мыть это тоже самое что сыпать соль на рану...а у компа в виде раны открытые элементы...где нить затекет вода и все.... амбец
Cкулаб вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:06   #24
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Я имел ввиду, что у меня старого образца. Socket A, очень старая модель. 125° — для него НОРМАЛЬНАЯ температура!
Опять Вы за свое! Это нонсенс!! При такой температуре разрушение кристалла неизбежно... В Вашей ссылке ничего не нашел про температуру...Да и знал что не найду...Тут вступает в действие еще один момент..Температура передается и на материнскую плату..при таких температурах неизбежно выгорание самой печатной платы и токопроводящих проводников(защитного покрытия лака и дорожек). Почернение печатной платы....
Sazary прав! Может Вы хоть к его голосу прислушаетесь.... У меня уже аргументов нет....
Цитата:
Почистеть — почищу, но как? Щёткой по-мойму рискованно. А Помыть нельзя?
Есть такой хороший прибор как пылесос и мягкая щеточка... Можно втихаря заимствовать из косметички жены(если таковая имеется). Или купить..
Цитата:
О куллерах — У меня 2 всасывающих спереди на винчесторах стоят и 2 на БП выдувающих.
Циркуляция должна быть проточной...Хорошо что стоят на вдохе....Но надо ставить и на выдох ...Обязательно!!!! На БП Вы зря надеетесь... БП обслуживает только себя и на систему ему глубоко до одного места...Потому что он для этого не предназначен!!! Горячий воздух должен выбрасываться из системы,а у Вас к сожалению этого нет!! Теперь о кулере процессора... Если Вы видите,что он плох - меняйте не задумываясь!!! Тут экономить нельзя...Если видите,что штатный кулер не справляется( Вы сами писали,что у Вас очень жарко),то можно поставить более мощный и более высокой производительностью!!!! Например фирмы Zalman. Выбор очень богатый...на любой вкус и формфактор......... Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 31.05.2009 в 22:15.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:15   #25
Cкулаб
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

NITRO2025 прав, но вы сами посудите, что температура плавления кристалла , и тем более процессор находится в оболочке, которая расширяется, да и к тому же он присоединяется к плате, которую сам же и подогревает и в которой есть пластмассовые элементы,.. возьмите китайскую любую игрушку, вытащите плату и попробуйте ее поплавить температурой выше 100 грудусов... вот результат такой же, вообщем с физикой не поспоришь...
Cкулаб вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:08   #26
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
Печаль

Физика товарисчЪ!
Цитата:
Для полупроводниковых материалов характерна высокая чувствительность электрофизических свойств к внешним воздействиям (нагрев, облучение, деформации и т.п.), а также к содержанию структурных дефектов и примесей.
Если честно, Вашему процу скоро будет КАПУТ(((
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:10   #27
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera
Почистеть — почищу, но как? Щёткой по-мойму рискованно. А Помыть нельзя?
Помыть? это же верный конец деталям, появится окись и между оголёнными концами будет проходить электричество, короче замыкание, у Вас вся метеринская за 2 сек. выгорит повезёт если HDD исправным останется.
Не в коем случае не применяйте воду!!!
Только воздушные процедуры
__
Я чищу так:
- смотрю, если засор сильный, то:
1. снимаю всё что можно, мать, DVD,FDD,HDD, блок питания, короче полностью разбираю.
2. обыкновенной кисточкой для краски, ширина примерно 1 см. и длина кисти 1.5 см прочищаю каждый сантиметр, при этом либо дую, либо дую и рядом придерживаю шланг от пылесоса, чтоб пыль не разлеталась.
3. снимаю с мати все радиаторы, отдираю старую пасту и вычищаю до блеска поверхности, средней по жёсткости, тканью. Но не капли воды!
4. Пасту рекомендую одну из самых лучших (инфа КПТ-8 http://www.chip-dip.ru/product0/31801.aspx) она может показаться слегка дорогой, но для своего компа я не жалею на таких вещах, и другим не советую экономить.
5. после тщательной очистки, монтирую мать в корпус, БП, DVD FDD, короче всё на родину.
6. монтирую проц в сокет.
7. наношу в центр пасту.
7.1 Не нужно выдавливать весь тюбик!!! мазните чуть-чуть в центр проца. (чуть-чуть это примерно 3 мм на 4 мм капелька высотой не более 2-3мм) Размазывать не нужно! только мазнуть в центр, давление радиатора само распределит пасту равномерно.
8. Заблаговременно смонтировал вентилятор на радиатор, ну это смотря какая конструкция у системы охлаждения, смотрите как вам удобнее.
8.1 зажимаю крепления (или закручиваю, смотря что есть)
_
Всё!
Далее я то же самое делаю с видеокартой, и другими элементами охлаждения на плате.
__
- смотрю, если засор слабый, то:
1. беру ту же маленькую кисть (ширина примерно 1 см. и длина кисти 1.5 см) и прочищаю все доступные места, так же дую и рядом пылесос, чтоб пыль не разлеталась.
_
Всё.
_____
Вот так я провожу чистку.
один раз в год, я провожу ген. уборку, а в зависимости от нагрева провожу профилактическую чистку.

P.S. Следите за своей машиной как за собственным дитя, и он ответит Вам взаимностью
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 31.05.2009 в 23:15.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:18   #28
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
Радость

В дополнение к предыдущему посту(хотя я это уже говорил):
По затягивайте все болты! И шуму меньше и проблем всяких...
По вставляйте все разъемы.
//Сори за оффтоп.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 06:04   #29
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Тогда возможно датчик повреждён... Значит не из-за перегрева комп вылетал.
Ладно. На днях сделаю чистку.
Я вообще конфигурацию загнать хочу, а себе новую купить. Уж больно старая у меня.

У меня DVD-ROM мой плохо выдвигается. Шкив прокручивает. Если разобрать - большой риск оптику там повредить?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 07:25   #30
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

1. Сделайте чистку "Матери".
2. Проверьте тестером "Мать"- возможно какой либо из компонентов
(резисторы, конденсаторы, интегральная микросхема и т.д. и т.п.)
поврежденны.
3. Замените куллер.
Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
У меня DVD-ROM мой плохо выдвигается. Шкив прокручивает. Если разобрать - большой риск оптику там повредить?
Смотря как разбирать...

p.s. У меня разьем тоже Socket A, однако, такой температуры нет(и навряд-ли будет...).

Последний раз редактировалось vasek123; 01.06.2009 в 07:38.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит с локальным сервером??? just me PHP 13 14.04.2009 14:01
что делать если комп хочет отформатировать карту памяти с информацией? Александр Катаев Компьютерное железо 1 14.03.2009 14:11
что происходит при нажатии power bnv Компьютерное железо 5 09.03.2009 14:39
мастер установки, не пойму что происходит! ronich Помощь студентам 0 27.11.2007 20:59
А что, если всем объедениться и создать что-нибудь глобальное? kuzmich Свободное общение 61 31.05.2007 21:01