Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 11:16   #21
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию Вид «Структура» слабоват

Цитата:
Сообщение от satyr_of_frost Посмотреть сообщение
Я думал такие штуки по дефолту есть в его-величестве-ворде

UPD: Обновление оглавления! Оно работает в моем документе около 30 секунд. По сути-то оно делает что-то похожее - собирает информацию о структуре файла.
Да и этого (сборки оглавления) не надо.
Структура документа (Вид > Структура) могла бы вам подойти, не будь там ограничен уровень вложения заголовков (для Word 2000 — 9, а теперь, может, и больше, но не 100).

А так бы раз — [под]заголовок выделил, и весь раздел его уровня выделен!

Алекс, а если всё-таки не в памяти вычислять «границу станции», а в окне "Структура"?
Я так особо в ваш код не вникал, но с физиком согласен: если документ правильно структурирован (по стилям заголовков), то Ворд ищет разделы сам.

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 11.02.2009 в 11:31.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:37   #22
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
Да и этого (сборки оглавления) не надо.
Структура документа (Вид > Структура) могла бы вам подойти, не будь там ограничен уровень вложения заголовков (для Word 2000 — 9, а теперь, может, и больше, но не 100).

А так бы раз — [под]заголовок выделил, и весь раздел его уровня выделен!

Алекс, а если всё-таки не в памяти вычислять «границу станции», а в окне "Структура"?
Я так особо в ваш код не вникал, но с физиком согласен: если документ правильно структурирован (по стилям заголовков), то Ворд ищет разделы сам.
А в режиме структуры действительно выбирает весь подраздел! Давно я так не удивлялся! Просто щелкаешь на значке слева от заголовка и все! Раздел выделен.

Добавлено позже
Уровней так и осталось 9. Честно говоря, я не знаю зачем может понадобиться больше уровней. Если документ разрастается до таких уровней вложенности, то нужно пересматривать логику изложения. Потому что читать это невозможно.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©

Последний раз редактировалось viter.alex; 11.02.2009 в 16:40.
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:17   #23
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
Смех Выдох

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Уровней так и осталось 9. Честно говоря, я не знаю зачем может понадобиться больше уровней. Если документ разрастается до таких уровней вложенности, то нужно пересматривать логику изложения. Потому что читать это невозможно.
Да вы не чужды системного подхода!..

А с этими разделами (год 2000, прошлый век) тоже было «садомазо»! В справочнике (алфавитном) мышью выделяли каждый раздел — хапали в буфер — вставляли по алфавиту! Ну оно и ясно: штат раздут, скучающие филологини... Вот тогда я им «открытие»-то и сделал.

Смешно то, что тем самым моя халтура на дому накрылась!
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:15   #24
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
Да вы не чужды системного подхода!…
На том стоим!
Как же можно после пяти лет института радиоэлектроники не впитать в себя системный подход, о котором не говорили разве что на политологии? Главное, что физик будет доволен.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кодирование на основе ключевого слова и шифрование файла Шульц Помощь студентам 5 24.09.2008 22:09
Чтение структуры файла SDK Помощь студентам 4 23.01.2008 19:30
Выделение части изображения Luboff Помощь студентам 1 26.11.2007 08:07
Копирование структуры в буфер обмена bill Общие вопросы Delphi 14 20.11.2007 17:22
Вывод части текста из файла CoDeR Общие вопросы Delphi 10 16.08.2007 14:30