Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 23:05   #21
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Кстати, есть еще одна идея - очень часто в школах возникает проблема: нужен преподаватель информатики или человек, который мог бы консультировать педагогов как использовать офисные программы, вести кружки - например, преподавать деткам HTML или графические пакеты.

Для этого конечно очень часто требуется педагогическое образование, но это не обязательно нужно закончить еще один педагогический ВУЗ - есть специальные курсы, педагогические семинары и т.д., по окончании коотрых Вы получаете соответсвующие бумаги, акцептирующие Вашу педагогическую деятельность. Правда, одно но: Ворд, Ексель, Поверпойнт в любой версии у Вас должны быть на перфектном уровне.

Поинтересуйтесь возможностями этого вида деятельности в Вашем городе.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:28   #22
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

В web-направлении довольно легко продвинуться (поэтому сам туда перепрофилировался). Больше читайте современной литературы, следите за новыми открытыми проектами. Идея сама собой придёт
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:52   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Кстати, есть еще одна идея - очень часто в школах возникает проблема: нужен преподаватель информатики или человек, который мог бы консультировать педагогов как использовать офисные программы, вести кружки - например, преподавать деткам HTML или графические пакеты.
Вроде как с 2016 года все должны иметь педобразование-вышку.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:02   #24
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Вроде как с 2016 года все должны иметь педобразование-вышку
Вот в школах - по крайней мере в европейских - есть такая должность: специалист по EdTech или технолог учебного процесса. То есть он создает всякие электронные курсы (на базе материалов, предоставляемых учителями), знакомит коллектив и школьников с возможностями, которые предоставляет компьютер и Интернет в плане обучения, развития навыков, создании методических материалов, интерактивного контроля знаний ит.д. И здесь как раз педагогическое образование не требуется, но высшее ИТ вполне будет профильным.

Но это значит, что надо постоянно быть "впереди планеты всей" и быть постоянно в мейнстриме. Все передовые технологии начинаются с Запада, а значит, для изучения опыта западных коллег нужен английский на хорошем уровне.

Вот, например, сейчас очень популярны курсы для преподавателей - как создавать материалы и эффективно использовать SmartBoard, возможности использования электронных журналов - чтобы родители могли из Интернета увидеть, что чадо сегодня получило в школе и чего было задано на дом.

Но концепцию надо разрабатывать самостоятельно, прежде чем выносить ее на беседу с директором школы. Если Вы придете и толком ничего не можете объяснить даже директору, я не думаю, что Вам что-то предложат взамен.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 19.03.2014 в 21:14.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:12   #25
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Вот в школах - по крайней мере в европейских - есть такая должность: специалист по EdTech или технолог учебного процесса.
Простите, но Вы рассуждаете с точки зрения человека, который постоянно проживает в Европе.
Я Вас не осуждаю. Просто, на просторах бывшего СССР вообще, и каждой из его бывших республик в частности, свои реалии.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:20   #26
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Вы рассуждаете с точки зрения человека, который постоянно проживает в Европе
Извините, я действительно не знаю российских реалий. Просто я слышу постоянно из российских новостей, как Путин, Медведев и еже с ними постоянно твердят о использовании инновационного подхода в учебном процессе в школах, что якобы даже на каждом селе есть возможность учиться онлайн ит.д. Так вот, Ваш скепсис доказывает, что все это большой мыльный пузырь для России и этого фактически нет. Или есть - тогда мои размышлизмы (на базе собственно исключительно практического опыта) могут являть собой прекрасный "ход конём".
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:24   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Так вот, Ваш скепсис доказывает, что все это большой мыльный пузырь для России и этого фактически нет.
У нас все имитация. Нет при большом желании и упорстве можно действительно добиться положенных/обещанных плюшек, но затраты на все это будут таковы, что проще на все забить.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:29   #28
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
я действительно не знаю российских реалий. Просто я слышу постоянно из российских новостей
Только вот ТС может быть не из России, а другой республики бывшего СССР. Поэтому, простите, но в данном случае, говорить конкретно о Российских реалиях, это слишком поверхностно. Они могут запросто оказаться совершенно не причём.

Последний раз редактировалось Streletz; 19.03.2014 в 21:36.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:08   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Просто я слышу постоянно из российских новостей, как Путин, Медведев и еже с ними постоянно твердят о использовании инновационного подхода в учебном процессе в школах, что якобы даже на каждом селе есть возможность учиться онлайн и т.д.
Наверное, речь шла про самообучение
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:53   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Так вот, Ваш скепсис доказывает, что все это большой мыльный пузырь для России и этого фактически нет.
Blondy, Вы верно подметили, это большой мыльный пузырь. Я живу в селе. Раньше школа у нас была 11-и летка, несколько лет назад, её сделали 9-и леткой. Сейчас дети, желающие продолжить учёбу вынуждены ездить в Киров, за 30 км от дома. До 4-х часов в сутки у них уходит на "путешествия". И как-то они ещё умудряются не попасть в отстающие. А вот осенью, ещё и военкомат напряг. Парню осталось доучиться в техникуме до весны, а его в армию. Причём в технаре сказали, если уйдёшь сейчас, то после армии, тебя восстановят только на второй курс (технарь, 4 курса) т.к. за вами идёт группа, которая учится по новой программе. Ели-ели отстояли отсрочку через суд.
Вот, это реалии, а не то, что Пупкин с трибуны вещает.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прочесть wav файл на C# для дальнейшей обработки Liliy Помощь студентам 0 06.05.2012 13:20
Дано: около 500 файлов, задача: засунуть названия файлов в таблицу (необходимо для дальнейшей работы) Evgenya040305 Помощь студентам 3 08.08.2011 23:01
Прочитать непонятный файл в StringGrid для дальнейшей работы с его содержимым itexy Фриланс 4 08.06.2011 11:14
Вывод массива изображений TBitMap на форму для дальнейшей работы yachsmit Общие вопросы Delphi 6 28.01.2011 11:56