Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 07:32   #21
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Kudryavtsev, ну вы загнули .
Вы начитались ерунды. В действительности, всё происходит несколько сложнее.
Мы состоим из семи внутренних и пяти внешних тел. Самое простое из них, - это физическое.
Есть ещё ментальное, астральное, энергетическое... Название всех, увы, не помню (давно учил).
Между этими телами, происходит обмен информацией. Сон необходм для её эффективной обработки. Если хочется спать, не насилуйте свой организм, ложитесь и засыпайте. Это нормально.
Это значит только одно. Вы получили необходимую порцию инфы и Ваш организм начал её усваивать.

У студентов есть такая шутка:
- Как живёшь?
- Как мокрая соль в солонке.
- А это как?
- Не высыпаюсь...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 14.05.2011 в 07:48.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:27   #22
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudryavtsev Посмотреть сообщение
Вообще совет Вам, почитайте Трансерфинг...Первая часть не перевернула моё сознание, а вторая вот реально выносит мозг)) Там 5 книг, 3 основные и +2 дополнительные.
Инфа:
Издательство: ИГ "Весь", 2010 г.
Твердый переплет, 864 стр. -- общий объём всех 5.
Мои родители читали, тоже хвалили очень. Возможно правда стоит почитать. Я просто скептически отношусь к таким вещам. Просто потому что есть очень много "правд" в которые можно запросто поверить.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Kudryavtsev, ну вы загнули .
Вы начитались ерунды. В действительности, всё происходит несколько сложнее.
Мы состоим из семи внутренних и пяти внешних тел. Самое простое из них, - это физическое.
Есть ещё ментальное, астральное, энергетическое... Название всех, увы, не помню (давно учил)
А помоему это вы как раз ерунды начитались. Я вот Петра Успенского читал "TERTIUM ORGANUM - ключ к загадкам мира", так там он очень серьёзную теории толкает относительно пространства, времени и т.п. В общем советую почитать, а потом подискутировать
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:19   #23
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Учёные выяснили что с биологической точки зрения спать не обязательно. Во время глубокого сна ограны работают на 10-15% медленнее чем при бодрствовании, а во время быстрого сна ограны работают так же кки при бодрствовании. Организм 30% всей жизни находится в беззащитном состоянии, получается слишком неоправданный риск взамен если смотреть с точки зрения первобытных условий, а выигрыш всего лишь 10-15%. Тем более чтобы организм отдохнул физически, спать необязательно и это факт.
Учёные проводили опыты на мышах: при полном лишении сна мыши умирали, при нарушении из медленного сна организм приспосабливался, но при нарушении быстрого сна они тоже умирали. Получается для организма важен именно быстрый сон. При быстром сне (или БДГ фазе, фазе быстрого движения глаз) мозг занимается упорядочиванием информации полученной в течение дня, и если лишить его этой возможности мозг не может адекватно воспринимать новую информацию

вот ссылочка http://elementy.ru/lib/164545/164548

если всё подытожить: сон нужен не для того чтобы сердце, почки, печень и желудок отдохнули, а чтобы мозг проверил новую информацию и занёс их в свою базу данных. Кстати, по одной из теорий : сновидение это побочный эффект этого процесса. (но это уже совсем другая история)

поэтому слова Smitt&Wesson в целом верны.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Если хочется спать, не насилуйте свой организм, ложитесь и засыпайте. Это нормально.
Это значит только одно. Вы получили необходимую порцию инфы и Ваш организм начал её усваивать.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:32   #24
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudryavtsev Посмотреть сообщение
Пробовал, только мозг во время осознанных не спит не фига)) То есть разум бодрствует и смотрит со стороны на действия души...А душа скочет по секторам пространства вариантов...Поэтому можно увидеть любой сон.
Короче, если в двух словах. Есть пространство вариантов(там хранится все, все варианты нашей судьбы, знания и прочее), наш мозг как транслятор. В человеке есть душа и разум, душа - связь с пространством вариантов, разум - аппарат для обработки данных. Когда мы спим, разум теряет контроль над нами и мы полностью во власти души, которая "летает" по пространству вариантов и случайным образом показывает нам сны. Вопрос: почему мы иногда видим вещие сны, то есть то, что с нами скоро будет. Ответ: душа выбрала сектор в пространстве вариантов по трансферной цепочке выше нашей реальности, тем самым показала что с нами будем.
флеймить так флеймить.... я материалист до мозга костей, я знаю что есть сознание и подсознание. Души нет, вещих снов не бывает. Это мы уже сами подгоняем сны под сценарии. Мозг во всне может нарисовать только то что он знает, то чего он не знает он не сможет нарисовать. Например, тот кто никогда не ездил на машине никогда не увидит сон когда он за рулём.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 15.05.2011 в 11:40.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:13   #25
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Например, тот кто никогда не ездил на машине никогда не увидит сон когда он за рулём.
Не согласна. Я никогда не летала в реальности, как я могу видеть сон, в котором я летаю?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:33   #26
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не согласна. Я никогда не летала в реальности, как я могу видеть сон, в котором я летаю?
смотря на чём летать. мозг часто пытается воссоздать, то о чём очень мало знает, либо знает, но не из собственного опыта в этом случае сон быстро разрушаются, либо во сне всё кажется нереальным и неправильным. если про самолёты (за штурвалом), то признайся сон, получается какой-то "неправильный" и такой сон быстро "рушится", а вот если реально хотя бы раз взлететь на самолёте, то сон уже будет намного реальнее.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 15.05.2011 в 13:38.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:40   #27
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
смотря на чём летать. если про самолёты (за штурвалом), то признайся сон получается какой-то "неправильный" и такой сон быстро "рушится", а вот если реально хотя бы раз взлететь на самолёте, то сон уже будет намного реальнее.
+мы видим по телевизору как пилоты управляют самолетом, во сне же сами можем фигурировать на их месте. За мной, например, Бармалей на яву ни когда не гонялся, а в детстве, начитавшись соответствующих сказок или мультяшек насмотревшись, во сне такие вещи мне часто снились очень реалистично
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:54   #28
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

В тему с башорга)
Цитата:
Сообщение от bash.org.ru
- Говорят, когда кто-то тебе снится, это значит, что душа этого человека, желая увидеть тебя, покидает тело и приходит в твои сны.
- Блин, обо мне вспоминал Джонни Депп...
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:28   #29
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Мне кажется, сны это больше чем что-то..., ну короче, больше чем то что грузин написал, но теория о подсиживании информации мозгом мне понравилась +1
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:41   #30
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Altera

У меня проблема, как только сажусь что-то читать мне сразу спать хочется. Причём от времени суток не зависит, не зависит от того когда я проснулся и сколько спал

по симптомам похоже, что из тебя высасывают энергию.
у тебя есть враги, знакомые с заговорами и порчей?
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мне не сделали предупреждение или бан? Tronix О форуме и сайтах клуба 16 28.03.2011 22:33
Как не спать ночью? Bambini Свободное общение 26 05.08.2009 22:33
Ребята!!!Помогите!!!Мне..мне край!!! Генерал_Касетр Помощь студентам 0 15.06.2009 16:48
[B]Народ! Проверки мне верно или не верно? мне надо завтра сдавать[/B] Vladislav_87 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 04.06.2008 14:34